Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покупка недвижимости в индии

Карма 5
Ответить
14.02.2007
exfun

Контакты - дело хорошее. Можете? Хотя я планирую приобретение в Керале. Но может и в Гоа удастся. Думаю, что там небольшие площади врядли купишь.
exfun м
Карма 105
Ответить
14.02.2007
Ann_Ekaterinburg:
Контакты - дело хорошее. Можете?

постараюсь, но 100% не обещаю.
IndiGo ж
Карма 305
Ответить
11.03.2007
...а если НЕ Гоа, а другое место в Индии? отличаются ли законы одного штата от другого в этом отношении? Или все под одну гребёнку Конституции?

...было бы интересно узнать, сколько стоит земелька под застройку где-нибудь в предгорьях Гималаев (не в самом диком месте) или на Юге, - Керала, Тамилнад. И небольшой домик, но не сарай. Именно Домик. Плюс правовые вопросы.

Есть у кого точная инфо? Или хотя бы ссылки на такую?
Moony м
Карма 4918
Ответить
11.03.2007
IndiGo:
И небольшой домик, но не сарай. Именно Домик. Плюс правовые вопросы.

В Гималаях пока домики стоят очень дешево. Про покупку сказать точно не могу (слышал, что цены начинаются от 500 долларов), но снимать двухэтажный дом с садом можно меньше, чем за 100 долларов. Одноэтажный в несколько комнат можно и за 20 долларов найти даже в районе Манали. Но если покупать, то там тоже нужно запариться с оформлением.
IndiGo ж
Карма 305
Ответить
11.03.2007
Moony спасибо. А не подскажешь, где узнать подробнее о правилах покупки индийской недвижимости иностранцами? Интересует именно покупка, а не аренда.
Moony м
Карма 4918
Ответить
11.03.2007
IndiGo:
А не подскажешь, где узнать подробнее о правилах покупки индийской недвижимости иностранцами? Интересует именно покупка, а не аренда.

У местных юристов.
Ответить
21.12.2007
хотите консултация с местным юристом у мне есть знакомый
Карма 5
Ответить
22.12.2007
У кого нет минимум $100тыс могут расслабиться насчет покупки недвижимости в Гоа.

Две недели назад подписан закон по которому иностранцы не могут регистрировать компанию с уставным капиталом менее 30 лаков. А как известно других схем как покупка недвижимости на компанию сейчас нет, де факто, де юро якобы можно, но на самом деле нельзя...
ада ж
Карма 29
Ответить
10.03.2008
Всем привет!!! опять задаю измучиный вопрос, кто уже за это время успел преобрести недвижимость в Шри Ланка, Керала, а так же мне интересно кто обладает недвижимостью в гималях. Вот никак не могу успокоится уж очень мне хочется преобрести себе домик:-). Много советуют искать местных агентов, ну вопрос а как их искать, мне интересен положительный опыт, конечно я учитываю все нюансы, но точно знаю, ничего не возможного не бывает:-)
Карма 36
Ответить
10.03.2008
что я знаю от своих коллег индийцев, даже индийцы сталкиваются с проблемами при покупке недвижимости в старых городах, например, Дели.

купили, заплатили, а затем всплывают документы 300 летней давности, что эта земля кому то там принадлежит....

так что этот момент очень тщательно нужно проверять в архивах и тд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики