Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покупка недвижимости в индии

Карма 0
28.03.2015
ji-krims, особо значения не имеет.единственные пожелания:пляж,не бедный район(чтоб у жителей не было желания обокрасть),и конечно рынки,магазины.по соткам думаю 4-6 вполне хватит для дома.бюджет для покупки земли не более 1.000.000
Карма 668
28.03.2015
ЛенаЛена86, планируемый правовой статус вашего проживания в Индии? О покупке земли у пляжей, можно почитать здесь.
Карма 5075
28.03.2015
Вы не можете купить в Индии землю на себя. Пляж вы не можете купить в принципе — вся прибрежная зона принадлежит государству. Максимум, что может купить иностранец в Индии — это квартиру в кооперативном доме или что-то типа этого. И то там куча всяких нюансов и ахтунгов.
Карма 0
29.03.2015
Moony
В общем, все это так геморно, что гораздо проще арендовать. Что и делают большинство иностранцев.

Насколько цена аренды приемлема по сравнению с покупкой, если жилье нужно лет этак на 20? Может, если решил перебраться туда насовсем, то имеет смысл рискнуть?
Карма 32
29.03.2015
Мехами
oony

В общем, все это так геморно, что гораздо проще арендовать. Что и делают большинство иностранцев.

А кто знает как взять землю в аренду? Меня в частности интересует не Гоа и так далее, а именно Гималлаи
Карма 5075
29.03.2015
ада
А кто знает как взять землю в аренду? Меня в частности интересует не Гоа и так далее, а именно Гималлаи

С этим проще. Находите землевладельца и юриста, который оформит аренду. Там тоже есть свои нюансы и подводные камни, но без этого в Индии никак.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге