Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Попасть обратно в Индию любыми путями, после того как загремел в черный список

Munro м
Карма 298
Ответить
17.07.2019
kotvnutri
я ему сказала, что не могли бы они поторопиться и выдать мне визу завтра

kotvnutri
он меня уже понял, но как-то изменился в лице

Просто совет.

Вам еще с ними не раз общаться, так что лучше знать.

Индийцы крайне не любят когда их пытаются напрягать. Вот это Ваше "не могли бы вы поторопится" могло запросто изменить его к Вам отношение.

Не просто дайте пожалуйста визу, а еще и поторопитесь (потому что у меня обстоятельства).

Я с ними общаюсь по работе буквально каждый день, так что знаю что говорю.
Карма 69
Ответить
17.07.2019
Есть опыт в отказе электронной визы из-за попадания в черный список.

Так что не всегда всё радужно.
Moony м
Карма 4761
Ответить
17.07.2019
freeSan
Есть опыт в отказе электронной визы из-за попадания в черный список.

В данном случае вообще не факт, что она в чёрном списке. Просто кто-то что-то ей сказал в консульстве. Даже не консул.
Карма 0
Ответить
18.07.2019
Да, вся надежда на то, что не в списке.. Так как вообщем-то причин туда меня ставить веских не было.. Отказать в туристической визе из-за того, что цели не соответствуют - да.. Надеюсь на это. Попробую по пути нового паспорта и электронной визы.. Говорят, паспорта у них в базе все равно связаны, то есть отпечатки - это уже просто опция..
Карма 0
Ответить
18.07.2019
Munro

Спасибо! Буду знать!..
Карма 0
Ответить
19.07.2019
А за что в этот список попадают?
Moony м
Карма 4761
Ответить
19.07.2019
flashrus

За визовые нарушения. Оверстей или несоответствия типа визы цели вашего пребывания.
Moony м
Карма 4761
Ответить
21.07.2019
Вот, кстати, что пишет небезызвестный путешественник Тема Лебедев по поводу смены имени в загранпаспорте.
Munro м
Карма 298
Ответить
22.07.2019
Ага.

Когда-нибудь ФНС придет в голову что раз все цивилизованные страны берут со своих граждан налог с недвижимости за границей, то и им тоже не помешает ввести такое правило.

А раз не задекларировали, то принесите нам Land Title/Title Deed на вашу собственность + штраф. И пока не принесете и не заплатите штраф плюс налог, за границу больше не поедете.
Карма 452
Ответить
23.07.2019
Moony

я бы уж точно не стала заикаться о наличии недвижимости за границей, дже если бы она и была. это очень плохая идея.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях