Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попасть обратно в Индию любыми путями, после того как загремел в черный список

Карма 547
23.07.2019
Drolma
Я просила. Так как мне не понравилось как меня транслитерировали. Меня попросили написать заявление и внесли изменения. Это было в 2015.

я тоже просила. в 2017. они сказали, что они док-ты посылают в москву (делала в городе задрипанске), и что если бы я в мск делала паспорт, то могла бы написать заявление и тп, раньше было везде возможно,но сейчас нет блаблабла. но я особо не парилась, наоброт, даже обрадовалась, что имя по-другому стало.
Карма 8
1.08.2019
В прошлом сезоне был оверстей из-за травмы, содрали с меня два штрафа на сумму 24000 рупий примерно, но в черном списке меня нет. Юрист советует судиться, отсюда,

из России, отсудить 400000 за моральный ущерб, но я боюсь, что просто внесут в черный список, и этим всё закончится. Был ли у кого то опыт судов на эту тему?
Карма 169
1.08.2019
Ledinella
Юрист советует судиться,

Серьезно? Вы собираетесь судится с бюрократической машиной Индии из России? Это принесет вам еще большие потери. Лучше найдите более позитивное занятие, забудьте эти 24000 руп. и улыбнитесь!
Карма 1630
1.08.2019
Ledinella
Юрист советует судиться, отсюда,

Даже не вздумайте. Ничего кроме очень длительного дорогостоящего геморроя и потенциальных проблем въезда в Индию в будущем, вы не получите.
Карма 5075
1.08.2019
Ledinella
но в черном списке меня нет

Как вы это поняли?
Карма 29
1.08.2019
Хотел спросить у знающих. После 5,5 месяцев пребывания в Индии, при возвращению в Россию на паспортном контроле в Дели меня стали "пытать" 4-мя вопросами:

1. Почему я слишком долго был в Индии?

2. Чем я занимался?

3. Я работал в Индии?

4. Где я жил?

Эти 4 вопроса повторялись по кругу 4-5 раз, как в глупом розыгрыше на радио. Я максимально доброжелательно смотрел в глаза этому человеку и отвечал: про туризм, что я не работал в Индии, жил в разных местах. Он кивал и продолжал спрашивать, как заведённый. Парень принёс ему чай и печенюшку, он попивал его и не отрываясь смотрел на меня и спрашивал по кругу. Он посмотрел в компе и сказал, что нет никакой информации о моём проживании. Я слил ему отель (отдал визитку), где мне делали С-форму (за мой счёт-взяли 100 рупий за "услуги"). Он забрал и долго изучал, сделал скан и так и вне вернул ее мне.

После моих 10-минутных убеждений он сказал "ОК" и шлёпнул в паспорт красную круглую печать. На въезде мне поставили синюю прямоугольную штампульку. Кто знает эта красная круглая печать - это проблема? Меня впустят в следующий раз в Индию?
Карма 85
1.08.2019
gsm900

Обычная печать о вылете. У меня таких уже штук 13 собралось.

Повода для беспокойства нет!
Карма 5075
1.08.2019
gsm900

Это обычная печать о вылете. Она отличается от печати о въезде, чтобы их было удобнее различать.
Карма 5075
1.08.2019
Matovii Materik
Повода для беспокойства нет!

Тут я не был бы таким уверенным.
Карма 29
1.08.2019
Moony

Хочу в этом году ещё раз поехать на пол года в Индию. Какой "временной перерыв" лучше сделать, чтобы потом претензий не было? Три месяца, больше?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики