Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страна (город) для фрилансера

Карма 105
6.12.2014
Moony
А потом обменять его на 100$.


щя царь спекулянтов всех покарает и снова заживеееммммм
Карма 19
6.12.2014
да я как раз из москвы и хочу свалить.

я предполагал что 20-30 000 рупий (около 20 000 руб) – вполне сносная сумма для жилья в индии. скутер мне не нужен, я и пешком похожу. да и буду стараться побольше работать. просто после работы приятно же к океану выйти.

но вообще если вы пишите что этой суммы может не хватать...

а во вриндаване? там раньше всё копейки стоило.

я прошёлся по сайтам, посвящённым таиланду. пишут что даже в попсовом пхукете можно за 15 000 бат снять квартирку. или уже не так?

на обратную дорогу есть, конечно :) но хотелось бы не возвращаться, а ездить с одной азиатской страны в другую.
Карма 139
6.12.2014
Moony
Как раз примерно 20 тыс рублей. Но это надо быть реально прошаренным, знать местные цены и все ходы-выходы. Я думаю, можно рискнуть.

рискнуть не будучи "прошаренным"?) ок -как скажет кэп )))Gennady_Sh

ещё метод -вешаете плакат/банер/ фрилансеры .... обьеденяемся.../ - за шерон рум меньше платить /на рож населения/ да и при совместной кухне пропитание получается дешевле.байк опять же в лёгкую везёт и троих и четверых.

хочется в одиночку-ок подсказую; с собой привозите зарядку на солнечных элементах для зарядки вашего смартфона или на чём вы там по удалёнке работать будете. и сложный рыболовецкий снасть по имени "телевизор" лучше 2-3 с разными размерами ячеек/. селитесь под пальмой где нить в устье речки . ну и простынь оранжевую прикупить /можно две/. и палку бамбуковую метра 2 -ну типа посох,и причандал к рыболовецкой снасти заодно. ну и всё- фрилансите.

палатки в индии не приветствуются - а спать под пальмой вроде пока не воспрещают. бананы надо покупать/их воровать непринято/ а ласинс на ловлю рыбы пока не требуют. речка и "телевизоры" вас прокормят /краболовку ещё докупите или сами слепите для экономии/. ни краболовка не "телевизор особых навыков не требуют и даж от тяжкой работы вас не будут особо отвлекать. вода пресная -в речке во время отлива ну и в ближайшей деревне безплатно в индии пока. разумных расходов у вас остаётся 2к рупий на интернет и зажигалку. в 2008 у нас было падения рубля в 6 раз. ну вам даж такое падение рубля будет уже не страшно. то есть даж када 1рубль=0.25 рупии вы сё равно останетесь в бюджете. а када 1рубльприблизится к 0.1 рупии - тут уж потребуется подсказка от кэпа. но развитие событий до 0.1 рупии маловероятно.

так до сезона дождей. в сезон дождей вам понадобится кусок клиёнки. чтоб хотя бы накрыватся с драгоценным планшетом/смартфоном и зарядником от дождя - а то без работы останетесь.

так шо Wladimir смалодушничал в 2008. )))
Карма 19
6.12.2014
Moony
минимум 6000 на еду и одежду,

на какую ещё одежду?! тапочки, пара лунги и футболки у меня есть.

вот еда и выпивки – это да, расходы.
Карма 139
6.12.2014
а зарплата как раз и будет копится на "ездить с одной азиатской страны в другую.". визу,расходы на питание в дороге,билеты.
Карма 19
6.12.2014
konstantin, да ладно вам. я в москве на эти деньги умудряюсь снимать жильё, нормально питаться и 2-3 раза в год путешествовать.

в индии дороже что ли? думаю нет, тем более я там летом был.

но одно дело шастать по храмам, другое – жить там и работать.
Карма 139
6.12.2014
Gennady_Sh
вот еда и выпивки – это да, расходы.

выпивки - вы загнули при таком бюджете. скажите ещё басейн,спа массаж и аюрведик тритментс....

ну как вариант бражка канешно. но блин я даж не представляю какой желудок надо иметь для потребления самодельнокультивированной в индии бражки. тада уж и сухих дрожжей с росии закупайте. весят они ничего,расход мизерный, ну и к тамошним бактериям европейский желудок +-адаптированн. )))
Карма 139
6.12.2014
Gennady_Sh
konstantin, да ладно вам. я в москве на эти деньги умудряюсь снимать жильё, нормально питаться и 2-3 раза в год путешествовать.

вы кудесник - по поводу такого проживания в москве, с таким бюджетом./сам там много лет прожил. и считать умею. то что вы сказали - на грани фэнтэзи.

/комнату если в одного снимать меньше чем 9000 не найдёшь в москве. расход на транспорт 21*120 - остаётся 9000 рублей. даж если вы не курите-не пьёте я не представляю чем питатся на эти деньги. а с экономить на 2-3 путешествия -это если путешествие на арбат или красную площадь. я не посчитал расходы на носки -которые изнашиваются даже если их не стирать 500 рублёв на месяц минимум, расходы на одежду-обувь а туфли-ботинки за 3000 рублёв надо выкидывать каждый сезон/дорогие ходят дольше и даже годами/ -итого 2500 расходов на шмотки в месяц чтоб выглядеть хоть как то -это опять от 9000 минус/. от 6500 рублей "нормально питаясь"-путешествия могли быть тока на арбат или по московской области с палаткой и на электричке зайцем ./

в индии я вроде не первый раз ,и вроде не вчера приехал. да рум шерон /или с удобствами ауцайд/ снимать можно за 100рупасов в день. питатся самосами или райсом 3 раза в день -120 рупий.+30 рупий на 2 литра воды. - итого минимальный бюджет 3000 +4500 +2000/телефона-интернет/. у вас остаётся 13000 рупий на всё остальное /если рубль дальше не просядет.

а если станете ёжится и солнцеядничать вместо выпивки и излишества пожрать - 16000 рупий будет оставатся....
Карма 424
6.12.2014
Gennady_Sh
20-30 000 рупий (около 20 000 руб)

Скромно но приемлемо жить и кушать хватит, к тому же можно ещё как-то здесь подрабатывать. Уж если вы в Москве умудряетесь жить на эти деньги, то здесь всё гораздо проще, конечно, ибо тяжелее чем в Москве, на мой взгляд, нигде не живётся и после этой школы можно выжить хоть на необитаемом острове )) Просто садитесь в самолёт и улетайте оттуда быстрее - пока выпускают...)
Карма 19
6.12.2014
jonathan28
к тому же можно ещё как-то здесь подрабатывать

это ещё как? гиды и подобные варианты не рассматриваются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики