Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страна (город) для фрилансера

Карма 469
8.12.2014
Gennady_Sh
в какую страну лучше (дешевле) полететь

Gennady_Sh
то в первую очередь индия

Индия сильно подорожала в последнее время, а в пригодных для жизни (как Муни уже указал) местах - цены на все (кроме местных овощей и риса) уже почти сравнялись с московскими. Так что если для вас главный приоритет - "дешевле" - то лучше рассмотреть такие страны, как Узбекистан, Таджикистан, Киргизия. Подешевле Индии раза в два будет. Да и лететь не надо, безвизово.
Карма 19
8.12.2014
я летом был в южной индии (за всю поездку, кстати, ни одного русского туриста не увидел. все прятались от жары в хималаях :) ), и цены хоть и поднялись, но не сильно. отели теперь не по 200-300, а по 400-600 рупий, что всё равно намного дешевле московских. ну чай стоит не 5, а 7 рупий. ну офигеть как дорого... (в москве 150-200 рублей, ага, "почти сравнялись").

вообще в индии прикольно. дело не только в деньгах.
Карма 19
8.12.2014
konstantin
за дешовым и качественным секесом я знаю куда ехать, поверьте)))

в индии?! это куда же?
Карма 1071
8.12.2014
Gennady_Sh

Если питаться овощами и рисом то будет в разы дешевле Москвы. А если колбасой из супермаркетов типа Оксфорд то будет в разы дороже :) Всё зависит от потребностей. Индия хороша для вегетарианцев.
Карма 469
8.12.2014
Gennady_Sh
вообще в индии прикольно. дело не только в деньгах.

Ну так если вы уже определились со страной сами, зачем тогда спрашиваете советов у форума? Если вам подходят места в стиле "треш" , без русских и европейцев, с низким качеством жизни - то на указанные вами деньги вы можете прожить очень много где в Индии, даже с выпивкой и блекджеком ,действительно. Особой разницы тогда и нет, где - рекомендую ориентироваться на менее плотную заселенность местным населением. Пури. Путтапарти. Дерзайте. Любая индийская деревня. А вот если вы захотите жить там, где живут дауншифтеры и экспаты - то денег хватит ровно на жилье и овощи с рисом. Ну там плюс на минимум необходимого - зубная паста, вода,бритвенные станки.
Карма 5075
8.12.2014
Gudvin

Мой знакомый дауншифтер пользовался полгода одним одноразовым бритвенным станком :)
Карма 668
8.12.2014
С одной стороны - выпивка, блэкджек и дешёвый, качественный секс. С другой - овощи, рис, экспаты и зубная паста. Непростой выбор.
Карма 678
8.12.2014
Moony
Мой знакомый дауншифтер пользовался полгода одним одноразовым бритвенным станком :)

Это была девушка-дауншифтер.
Карма 139
8.12.2014
Gennady_Sh
я летом был в южной индии (за всю поездку, кстати, ни одного русского туриста не увидел. все прятались от жары в хималаях :) ), и цены хоть и поднялись, но не сильно. отели теперь не по 200-300, а по 400-600 рупий, что всё равно намного дешевле московских. ну чай стоит не 5, а 7 рупий. ну офигеть как дорого... (в москве 150-200 рублей, ага, "почти сравнялись").

в общем я всё понял. вопрос был в виде тролинга или проверки на вшивость. чел -дока по выживаемости . живя в мск в съёмном жилье, потребляя чай по 150-200 рублей и выпивая /а значит кушает не дома а по кафэ и ресторанам/ исхитряется куда то ездить отдыхать 2-3 раза /не удивлюсь если напишет в месяц/. и это на озвученный доход в 20000 рублей.

в общем я в ауте и калькулятор инсайд мой голова сломался напрочь. как отремонтирую буду слёзно молить дать мастер-класс по выживаемости. а то терь не понимаю куда у меня девается куча денюг.
Карма 60
8.12.2014
В Ришикеше можно достаточно дешево жить, комната в ашраме Вед Никетан 150 рупий в день, еда там же 50 рупий за тали, на день хватает вполне, воду наливаю питьевую тоже в ашраме, вроде все ок с животом, да еще и йога два раза в день бесплатная, красота
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях