Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Возвращение. (прошу советы по мото маршруту)

Карма 119
27.11.2022
Не был в Индии уже 10 лет! Столько воды утекло, столько событий.

И вот, сижу планирую маршрут, собираю инфу, а внутри все сжимается. От части из-за того, на сколько Индия поменялась, и от части из-за моих внутренних ожиданий.

Изначально, план был приехать из Москвы на своем энфе по земле, но планы меняются и возможности выделить несколько месяцев сейчас нет.

В этот раз, уже не буду покупать мот как в прошлый раз, просто возьму в аренду, а дальше... пока не решил куда ехать )

Прошу помощи опытных.

Прилетаю в Дели в середине Декабря.

План прокатиться в сторону Манали - дальше в Амритсар и далее в сторону Раджастана. Надеюсь в Раджастане все еще можно пожить в крепости.

Времени совсем не много, всего месяц.

Хочется вдумчивого путешествия без спешки, с интересными местами, но не понимаю как уложить все это в 30 дней.

В планах поснимать чуть видео.

Первая часть маршрута скорее всего будет просто, что-бы включиться и выдохнуть Москву и смрад что образовался в России за последний год, поэтому, скорее всего без видео, но хочется найти героев и заглянув в их глаза увидеть добрую улыбку мамы Индии.

В Кашмире, планирую поснимать производство ковров, хочу потусить рядом с сидхами, отойти в сторону от туристических, видовых мест.

В Раджастане хочу поснимать города крепости и жизнь вокруг (вопрос по дрону, можно ли сейчас вообще летать на границе с Пакистаном?)

Поэтому был бы очень рад, советам по трем основным штатам на маршруте.

Если у кого вдруг есть контакты в Кашмире с производством ковров, был бы несказанно рад!

Так же, очень нужна инфа по Раджастану. Там времени скорее всего будет совсем не много, но на пару недель я все же расчитываю.

Подскажите, какие города в стоит посетить, какие места не мелькают в стандартных маршрутах...

Вобщем, надеюсь форум все еще жив и мы сможем вдохнуть в него чуть нового путешествия )
Карма 103
27.11.2022
В Манали в декабре может быть снег, да и в Кашмире тоже жарко не будет.

В Раджастане настоятельно рекомендую Удайпур и Бунди.
Карма 2007
27.11.2022
Anlogin

Боже, кто это, рада видеть))
Карма 119
27.11.2022
Drolma

Круги замыкаются )

Будем надеяться все получится в этот раз.
Карма 119
27.11.2022
esherban

Да, Спасибо, Бунди есть в планах)

Хочу пожить в крепости как в прошлый раз... Только вот город забыл, то ли Джотхпур, то ли Джайсалмер... надеюсь там все еще есть такая опция )
SS1  м
Карма 502
28.11.2022
Давно не было))

Индия не изменилась, она ждет тебя)) Могу узнать про Кашмир, но там скорее всего уже снег может быть, как написали выше.
Карма 222
29.11.2022
SS1
Индия не изменилась

Мэйн-базар превратился в помойку - и я не мусор имею в виду))
SS1  м
Карма 502
29.11.2022
Vidyarthi
Мэйн-базар превратился в помойку

Это локальные изменения😁
Карма 50
30.11.2022
Да, по земле только Пакистан неделя, не зависимо от ТС. Т.е. туда обратно, 2 недели. Когда ехал через Грузию ребята из Индии на оба Энфильда ждали запчасти на мотор, довольно долгое время, поэтому стоит быть к этому готовым. По дрону, рисковано, некоторые дроны не поднимаются выше 15 метров у ребят.(но умельцы на авито прошивают на не ограниченный полет), мой mini 3 - летает нормально, возможно из за того что не обновлялся. Дроны для иностранцев запрещены. Меня спрашивали везу ли дрон, но не нашли, лень было им искать))

А если на самолете везти, шансов больше что найдут, но кто то рискует и провозит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики