Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская косметика (по уходу за лицом и телом)

Карма 193
30.12.2006
Ammakutty:
а если волосы прокрашенные\мелированные или с химзавивкой? Противопоказано, наверное?

Можно нанести масло на несколько часов перед мытьем - цвет мелированных прядей не изменится точно. Насчет химзавивики - думаю, ничего страшного не случится.
Карма 193
30.12.2006
Ammakutty:
Но с маслами есть засада для тонких волос, из-за повышенной жирности напрочь убивают объем.

Выход есть - шампунь, придающий объем! Главное - как следует смыть все масло. Иначе результат будет удручающий.

Кстати, выпускают также "облегченное" масло для волос () - оно менее жирное - во всяком случае, как говорят в рекалме, волосы не будут выглядеть малсяными даже до мытья.
Карма 0
5.01.2007
Еду в Кералу, и хочу поинтересоваться - какую косметику оттуда везти? В фирмах вообще не ориентируюсь.

Интересуют шампуни и масла для лица и тела.

Еще вопрос знатокам - есть в индийской косметике нечто, чем можно макияж смывать? Маслом плохо смывается, а всякими кремами и молочками не хочется мазаться, наверняка в них химии полно.. Поделитесь опытом!
Карма 193
5.01.2007
Асана:
Еще вопрос знатокам - есть в индийской косметике нечто, чем можно макияж смывать?

В Индии выпускается по лицензии Loreal и подобное. В любом косметич. бутике есть средства для снятия макияжа европейских брендов.

Кстати, в качестве масла для тела индианки выбирают итальянское оливковое масло!

Асана:
Интересуют шампуни и масла для лица и тела.

См. эту же тему повыше.
Карма 0
5.01.2007
Gelena:
В Индии выпускается по лицензии Loreal и подобное. В любом косметич. бутике есть средства для снятия макияжа европейских брендов.

Меня как раз интересуют индийские косметические средства, европейских и так полно, и они мне не нравятся. Индианки чем макияж смывают? Или они вообще не красятся?

И еще вопрос - есть ли в аюрведе и вообще индийской косметике аналог нашей зверской чистке лица? То есть что делать, если поры забиты - черные точки.. Может какие-то процедуры у них есть, или средства очищающие
Карма 193
6.01.2007
Асана:
Индианки чем макияж смывают? Или они вообще не красятся?


Климат в Индии такой, что косметика быстро размазывается (кожа становится более жирной в жаре). Индианки ( кроме помад и лаков) практически ничем из косметики не пользуются.

Асана:
Меня как раз интересуют индийские косметические средства
Я покупала Лореаль обычно, про индийские бренды подскажет консультант в магазине.

Индийские косметички довольно осторожно очищают лицо, ничего не давится. Могут "проехаться" крутящейся насадкой для пилинга. Процедуры как и везде, в зависимости от салона используется та или иная линия для очистки кожи, а также местные штучки типа маски для глаз из замороженной папайи.

Асана:
черные точки.. Может какие-то процедуры у них есть

Самые обычные у них методы - распарить лицо и почистить. Маски, крема и т.д. - чаще всего местного производства. Советуют также холодной водой умываться, чтобы поры стянуть.
Карма 22
6.01.2007
Немножко не по теме - но есть "аналог нашей зверской чистке лица" у нас же в России. Есть такая серия - Секрет красоты, там сухие смеси из минералов и т.п. Если пользоваться этими средствами каждый день по 1-2 минуты регулярно - то никакие чистки становятся не нужны.

Ну еще и правильное питание, конечно, - а здесь уже и аюрведа хорошо помочь может

А еще интересно - кто-нибудь знает "народные индийские средства" по уходу за кожей?
Карма 34
6.01.2007
Gelena:
Кстати, в качестве масла для тела индианки выбирают итальянское оливковое масло!

Если не гонитесь за дешевкой, покупайте Shahnaz. Очень хорошая линия на всех фронтах, и для лица, и для тела, и для волос. У нас в России уже популярна и продается втридорога. Еще советую закупиться всякими аюрведическими штуками, маслами, пастами, косметическими порошками (для массажа). Масла выпускают многие фабрики под своими брендами, я обычно беру Kottakal, но и другие хорошие.

Gelena:
Кстати, в качестве масла для тела индианки выбирают итальянское оливковое масло!

ага, а те, кто победней и попроще, кокосовое

Shanty:
Есть такая серия - Секрет красоты, там сухие смеси из минералов и т.п. Если пользоваться этими средствами каждый день по 1-2 минуты регулярно - то никакие чистки становятся не нужны.

А как ими пользоваться? И нет ли там побочных эффектов вроде стягивания кожи?
Карма 193
7.01.2007
Ammakutty:
ага, а те, кто победней и попроще, кокосовое

Сама не пробовала, но говорят, что если мазаться кокосовым маслом, то быстрее загораешь.
Карма 22
7.01.2007
Ammakutty:
А как ими пользоваться? И нет ли там побочных эффектов вроде стягивания кожи?

Пользоваться этими смесями очень легко - там порошок, берем его в ладошку чуть-чуть (чайную ложку примерно), добавляем немножко воды и намазываем на лицо. Смываем через 1-2 минуты. Делаем так утром (можно и вечером) при умывании, Времени занимает 3 минуты.

Стягивания я не замечала, да и других побочных эффектов тоже.

На самом деле, очень хорошее средство, жаль, что не особо известное. (Видимо, не привыкли у нас к сухой косметике ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге