Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 5075
7.07.2016
Tibeliuss

Она имеет в виду, что там даже не будет печати о вылете из страны убытия. Так я понял.
Карма 796
7.07.2016
Moony
Она имеет в виду, что там даже не будет печати о вылете из страны убытия. Так я понял.

А-а, не так понял) Ну, так будет же с собой второй паспорт- это разве может быть проблемой? Теперь и я спрашиваю))
Карма 395
7.07.2016
crazybutlazy
не будет ли бомбейская иммиграшка тупить в час ночи, завидев совершенно новый паспорт и отказать во въезде?

Даже если и попадется кто-то очень "сообразительный", дадите второй паспорт с документом из посольства. Я даже теоретически не представляю, какие претензии/вопросы могут у них в этом случае возникнуть.

Я так летал, не в Индии. Пограничница спросила где штамп о въезде, я показал второй паспорт.
Карма 46
8.07.2016
Moony
Она имеет в виду, что там даже не будет печати о вылете из страны убытия. Так я понял.

ну почти. выезжаю я из Вьетнама по старому паспорту, а в новом ничего не будет. того же штампа убытия.
Munro
Я даже теоретически не представляю, какие претензии/вопросы могут у них в этом случае возникнуть.

претензии могут возникнуть следующие: с чистым паспортом я въезжаю не из своей страны (в этом случае реально никаких вопросов), а из другой. Покидаю Вьетнам по одному паспорту, а в Индию залетаю с новым. И данные нового же буду вносить в онлайн-анкету

У меня уже была ситуация с двумя паспортами, когда мне рабочую визу переносили в Таиланде с одного документа в другой. Но я находилась в Таиланде и никуда не выезжала. Но сейчас просто хочу перестраховаться и узнать варианты.
Карма 72
8.07.2016
Штамп убытия можно попросить поставить в новый паспорт. Два раза так делал.
Карма 329
8.07.2016
crazybutlazy
ну почти. выезжаю я из Вьетнама по старому паспорту, а в новом ничего не будет. того же штампа убытия.

Тема жестокая. Ситуация была та же. Вьетнам.

Консул советник РФ категорически "заставила" меня переставить вьетнамские визу и штампы в новый паспорт. Мотивация короткая и ясная "пока с Вами будут разбираться на вылете из Вьетнама, может пройти очень много времени. В базе старый паспорт (номер) и новый номер нового, Ваше имя совпадает. Путаница для вьетнамцев, а самолет ждать не будет".

Так вот. Я все переставила "кровью и потом". Вылетела из Вьетнама на раздватри, но домой в РФ попала ни с первой минуты (а Вы про ИНДИЮ))). Долго мой новый документ проверяли на родной границе. Нет общей базы даже так))). Вернее обновления не быстрые. Чистый паспорт на индийской границе? Индийцы же в ступор впадут)

ЗЫ

Визуально посмотреть одно (в старый паспорт), а компьютерная база и Ваш номер человека со штрихкодом документа - это совсем другое.
Карма 5075
8.07.2016
Atiragaram

Так в их базе полюбому этого паспорта не будет. Даже если при вылете из Вьетнама поставитьв него штамп. У Индии с Вьетнамом ведь нет единой базы.
Карма 395
8.07.2016
crazybutlazy
претензии могут возникнуть следующие: ...Покидаю Вьетнам по одному паспорту, а в Индию залетаю с новым.

И... что? Хоть убейте, не понимаю.

В Индии даёте погранцу два паспорта. Старый, открытый на странице с последним штампом, и новый, на который выдана VoA. Вдогонку можно показать справку из консульства о том, что второй паспорт получен легально.

Atiragaram
домой в РФ попала ни с первой минуты (а Вы про ИНДИЮ))). Долго мой новый документ проверяли на родной границе.

Это другая ситуация. Проверяли не Вас и не основания для легального въезда. Проверяли документ на предмет подлинности.
life  ж
Карма 0
14.08.2016
Как быстро можно подавать заявление на визу по прибытии ??? Поздний время это за четыре дня до въезда.
Meg  ж
Карма 3
22.08.2016
Помогите разобраться:

1. Когда заполняешь визу в Индию, там есть вопрос Have you ever visited India before? - если да, то пишется Place of Issue (место выдачи визы), первый раз писали Киев (через посольство) а последняя была электронная, так какой город писать?

2. и еще, сделала новый паспорт, старая виза была соответственно в старом. Но я же все равно пишу что была в Индии в прошлом году и всю Информацию по прошлой визе?

Спасибо
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики