Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Депортация

Карма 5075
22.09.2013
vostokovedcom
Так все поразъедутся на пляжи из страны. Таджики с кавказцами поселятся в России. Потом Китай подоспеет, как сейчас он подоспел в Среднюю Азию. Лет через 5 захочет народ вернуться домой - а дома то уже и нет.

Многим это дом нужен, только чтобы его сдавать и жить в Индии или другой, более пригодной для жизни стране. А кому сдавать - китайцам или среднеазиатам - это уже не так важно. Мне вот абсолютно все равно, кто там будет жить на территории РФ. Лично я там жить не хочу и не собираюсь.

Janes
Муни, ты же не выкинул за годы в Индии свои документы.

Ну у меня не было такой ситуации, что совсем нет другого способа остаться в Индии. Если бы приперло к стенке, то да, может и выкинул бы. Я не патриот страны, с которой меня связывает только запись в паспорте, как ты уже наверное заметила.
Карма 334
22.09.2013
Izum
сугубо расчетливые действия

По-моему это просто недальновидно, люди создают себе лишние проблемы. Паспорт не нужно выбрасывать, можно просто не носить его с собой, оставить где-нибудь в надёжном месте. Один мой знакомый спокойно живёт в Индии с 1998 года безвыездно и с визами не заморачивается. Если где-то спрашивают паспорт говорит что оставил в залог за скутер или дома или у домовладельца и т.д. Другой парень за оверстей попал под суд. Судили его интересно и долго. Арестовали, но выпустили под залог. Потом заседания много раз откладывались, он заносил понемногу денюшки... Года полтора это длилось. В конце концов он тихонько перешёл Непальскую границу и улетел домой. Паспорт был у него на руках.
Карма 61
22.09.2013
И это правильно.

ЗЫ.Радует,что за патриотизм никто не втирает.
Карма 244
22.09.2013
Izum
Когда ловят - паспорта нет. Имени не называет. Страну не называет. Говорит только - бывший СССР, чтоб депортировали не в Никарагуа, а куда то поближе к месту получения нового паспорта и новому заходу на Индию.

Сейчас уже не прокатит со всеми этими отпечатками пальцев... У меня для визы со всех пальцев поснимали...
23.09.2013
Moony
Такая уж у нас Родина, что лучше любить ее на расстоянии.

Напомнило анекдот:

Тёща: "Плохие вы, уйду я от вас."
23.09.2013
ji-krims
чтобы чудо не причиняло никому вреда

Понятие вреда зависит от социальной среды. То, что Остапу хорошо, Паниковичу плохо.

С другой стороны, то, что всегда найдутся недовольные вашим творением (чудом), ещё не повод отказываться от творения вселенных.
23.09.2013
Rinlan Darius
Символический жест отказа от паспорта кагбе означает отказ от гражданства

От безделья это, от безделья... И никакой романтики тут нет.
Карма 668
23.09.2013
Izum
Говорит только - бывший СССР, чтоб депортировали не в Никарагуа

Тогда ему лучше говорить; «Никарагуа!». Из того, что apachee ищет, врядли он чего-то не найдёт там. Немалая русскоязычная диаспора. Народ неиспорченный туризмом. Пляжи двух океанов. Среднегодовая температура 25 градусов. Недорогая еда, кофе, сигары и прочее...Если не нирвана, то маньяна, во всяком случае. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Карма 61
23.09.2013
Папа,на свете так много хороших стран! Почему,ну почему мы родились именно в этой?Радуйся,сынок,что людьми родились!А не какими-нибудь ментами
Карма 182
23.09.2013
С побегом в другие страны надо быть осторожным
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге