Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Депортация

Карма 339
23.09.2013
Да чего все на страну-то пеняют - на какую страну кармы хватило, там и родились))

А страна тут не при чем..

Не хотите тут жить - не живите. Но паспорта-то жечь зачем? Депортируют хоть с паспортом, хоть без.
Карма 668
23.09.2013
svmasha
Не хотите тут жить - не живите. Но паспорта-то жечь зачем?

"Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" ©
Карма 550
23.09.2013
Moony
просто не хочет возвращаться в свою страну, где постоянно кого-то грабят, стреляют на улицах

Поэтому другие страны ограничивают срок пребывания российских граждан. И будут дальше ограничивать. Если пол-России переедет в Индию, то она превратится в страну, где постоянно кого-то грабят, стреляют на улицах.
Карма 154
23.09.2013
vostokovedcom
где постоянно кого-то

Когда читаешь "The Hindu" создается впечатление что все время кого-то насилуют. Причем без всяких русских.

ЗЫ Заграничные паспорта в РФ имеют не больше 10% населения. За минусом чиновников и их родственников, которые не ездят в такие страны как Индия, думаю в реале не так уж и много русских туристов посещают Индию. Какой ничтожный % из них - отъявленные отморозки? И вот эти несчастные может быть несколько сотен человек против миллиардной Индии со своими сумасшедшими и отморозками? Не репрезентативная выборка. Нечего им бояться.

Я думаю, что все временные ограничения по срокам пребывания в любой стране связано не столько с боязнью дать чужакам ассимилироваться при слишком длительном проживании, сколько банальным бизнесом. Визы стоят денег - это вери велл бизнес.
Карма 49
28.09.2013
Согласен с предыдущим постом.

К стати, в Индии маразма хватает, он просто слегка другого рода. Чего стоят т.н. "убийства чести", изнасилования в городских автобусах, коррупция везде, снизу до верху. В Индии бывает хорошо, в основном когда у тебя есть деньги в кармане. Просто ПОКА еще для этого "хорошо" нужно поменьше денежных знаков чем например в Британии. Но если портреты Ганди у тебя закончатся, наверно в такой же ситуации в Британии будет находиться не так стремно, там можно будет хоть работу найти...
Карма 182
28.09.2013
Да тут можно многое говорить, как прекрасен дух святой Индии и прочем, но в реальности причины там тусить, если быть честными, две: цены и климат.

Будь в России теплее и дешевле, все бы позабыли про свои индо-страдания и жили бы дома спокойно, несмотря на кровавую гэбню и полицаев, которые, кстати, в Индии ничем не лучше российских.
Карма 61
28.09.2013
Janes
Да тут можно многое говорить, как прекрасен дух святой Индии и прочем, но в реальности причины там тусить, если быть честными, две: цены и климат

Для меня не так. Если бы Варанаси, Бодхгайя, Ганга и еще некоторые места были в другой стране, я бы зависал там. Мне , кроме этого нифига не надо)))).

Хотя цены лучше маленькие, чем большие))))
Карма 182
28.09.2013
maaks

А если бы в Варанаси был снег 6-7 месяцев, при этом как минимум пять месяцев температура была бы -20, -30? А снять квартиру бы стоило от 500 $ в месяц (убогую однушку)?

Сдается мне, Вам бы захотелось зависнуть где- нибудь еще, а?)
Карма 1708
28.09.2013
Janes
цены и климат.


Браво! Я бы еще добавил относительную легкость получения долгой визы.
Карма 1071
28.09.2013
Janes
полицаев, которые, кстати, в Индии ничем не лучше российских.

Лучше. Наркотики почти не подбрасывают, женщин не обыскивают, паспорт на каждом углу не проверяют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге