Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Карма 12
31.10.2013
badbaj
Почти во всех авиакомпаниях сначала бронь и на оплату дается пара дней

Например даже 3 дня если держится бронь.....а визу будут делать дней 5 например...Тогда точно будет жесть......Это будет еще тот риск((((
Карма 4
31.10.2013
Тогда купите как уже писали возвратно/обменные билеты потом отмените или перенесете дату.
Карма 469
31.10.2013
badbaj
что дополнительно надо чтоб подаваться на визу в москве?

вид на жительство в России или регистрация на полгода или год (?). И сроки изготовления увеличиваются.
Карма 1071
31.10.2013
badbaj
а как быть у меня жена Гражданка Украины

что дополнительно надо чтоб подаваться на визу в москве?

Терпение. Пока московское посольство не получит факс из киевского что визу давать можно фиг дадут. Всё может растянуться на месяц и больше (реальные случаи). Я наоборот в Киев мотался для визы для жены-украинки. Но у нас не туристические визы.
Карма 4
31.10.2013
Проблема в том что в киеве 2х месячный коридор я мы планируем минимум до апреля
Карма 1071
31.10.2013
badbaj
Проблема в том что в киеве 2х месячный коридор я мы планируем минимум до апреля

Тогда подавайте заранее и ждите :) В Москве будут говорить что факс в Киев отправили и ждут ответа, в Киеве будут утверждать что никакого запроса не было-реальные случаи.
Карма 3
5.11.2013
Мда... Впечатление от нового центра, мягко говоря, не очень...

Заполнила сама анкету, все бы хорошо, если бы значок № прописался, но от упрямо отказывался, и я написала серию и номер паспорта вместе.

На первичном осмотре документов (а это сразу после проходной справа) сидит, видимо, индус, который чем-то своим занимается, и еще парочка "красавцев" девушка и парень, явно не индусы, да и не русские... видимо, узбеки или еще кто..

В общем, они сказали, что анкета у меня из-за этого значка неправильная, что нужно было поставить латинскую N. Лады, предложили переделать мою анкету за 400 руб, добросовестно вбили букву N между серией и номером паспорта, но когда я начала проверять анкету, О, УЖАС!!! мой адрес неправильный, адрес предыдущего пребывания тоже, место рождение родителей, название организации, адрес... Куда смотрели ее косые глазки, когда ОНА СПИСЫВАЛА С МОЕЙ АНКЕТЫ???? Переделывать не стали, с кривым лицом дали только чек, что анкету заполняли мне в визовом центре.

Принимающий сотрудник тоже никак не отреагировал, когда я сказала, что почти все с ошибками.. Типа, чек-то у тебя есть... Ну ичто?? Кому я его потом показывать-то буду?? Мне 13 ноября улетать...

В общем, я не нацистка и не расистка, но такой контингент только метлой махать на улице годится, честное слово...

Не удивлюсь, если визу не дадут.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭТУ УСЛУГУ, ЛЮДИ!
Карма 469
5.11.2013
Natalie_Mar
В общем, они сказали, что анкета у меня из-за этого значка неправильная, что нужно было поставить латинскую N.

в номере паспорта не должно быть никаких знаков номера (№), просто набор цифр подряд. При чем здесь вообще буква N? эта буква и знак номера - это не одно и то же, у вас этой буквы нет в паспорте, и писать ее, соответственно, вообще не правомочно. С вас просто захотели 400 рублей.

Что делать в следующий раз: иметь интернет на телефоне/планшете/нетбуке и самому переделать анкету.
Карма 3
5.11.2013
Gudvin
в номере паспорта не должно быть никаких знаков номера (№), просто набор цифр подряд. При чем здесь вообще буква N? эта буква и знак номера - это не одно и то же, у вас этой буквы нет в паспорте, и писать ее, соответственно, вообще не правомочно. С вас просто захотели 400 рублей.

Что делать в следующий раз: иметь интернет на телефоне/планшете/нетбуке и самому переделать анкету.

Это понятно... Только принимать документы никак не хотели без этой злосчастной буквы!

Бог с ней... Сейчас главное, чтобы визу вообще дали... После таких несостыковок с местом рождения, адресами и другими расхождениями... =((
Карма 22
5.11.2013
Gudvin

Значок № в номере паспорта может быть. Есть паспорта у которых номер состоит не из цифр а именно в формате xx№xxxxxxx (у меня именно такой, фоткать не буду заморачиваться, сорри) - прекрасно помню, что в прошлом году, когда заполнял анкету на сайте, то столкнулся с такой же проблемой. И то ли прямо на там в анкете, то ли на сайте визового центра, то ли прямо тут на индостане нашел сообщение, что знак № надо обязательно вписать, но просто латинской буквой N.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге