Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Карма 42
26.09.2013
Что-то непонятное творится с бизнес-визами.

Официально все делали, все пакеты документов, а рубят с запрашиваемого года - дают только на полгода(((. Я не про покупные визы.
Карма 1071
26.09.2013
Мою трехлетнюю дочь вызвали на собеседование в консульство :) Я конечно поехал сам без неё, в консульстве ничего не спросили, сказали подождать и потом сказали приезжать завтра в визовый центр за визой :)
dfcbkbq
Что-то непонятное творится с бизнес-визами.

Такая же фигня, попросили банк стэйтмент (выписку со счёта) хотя бы за 3 месяца. Нету? Тогда фиг вам год, держите 6 месяцев. Придётся в феврале-марте продлевать.
Карма 0
26.09.2013
Хе-хе, я как-раз обслуживался у тетки у окна. Совершенно адекватная женщина. В визовом центре не принимают платежные карты, налички у меня не было и она меня направила к ближайшему банкомату, а пока я к нему ходил, она занималась оформлением документов...

Кстати в центре можно сделать ксерокопию за 10 рублей/лист, а девушки на ресепшне помогли распечатать бронь (я им на электронку прислал). Халявный вайфай хреновенько но ловит с ресепшена... Сигнал из соседней кафешки ;)
Карма 1071
26.09.2013
А для ностальгирующих по индийской еде открыли кафешку. Самосы и паратхи по московским ценам :)
Карма 73
26.09.2013
Заполнила анкету наконец, кстати хороший образец с переводом на сайте Пегаса, но распечаталось в двух местах с абракадаброй((

Предполагаю, с программами на компе проблемы, а нельзя ли в визовом центре распечатать по номеру? Просто в ближайшее время доступа к компу не будет, только айфон.

И фото нужно наклеивать 5 на 5?
Карма 0
26.09.2013
подавала доки в понедельник, автомат с талончиками работал исправно, как только взяла талон сразу засветился мой номер окна, вся процедура заняла минут 10. Долго сидели только представители турфирм с кучами документов. В ВЦ очень тщательно проверяют все поля в анкете, особенно пункты с регистрацией и пропиской в паспорте, все должно совпадать. Потом зашла в кафешку
Карма 58
27.09.2013
Для получения годовой визы отныне на счету компании нужно иметь не менее 1 крора рупий, что составляет около 155 тысяч долларов.

Индия не заинтересована в малом и среднем иностранном бизнесе и пытается его отсечь в пользу местных предпринимателей.

Есть большие сомнения и в том, что эти визы можно будет продлить на месте. Потому что этот крор уже служил причиной отказа в продлении в 2011.

Вполне открытая информация. И, к сожалению, напрямую из консульства.
Карма 1071
27.09.2013
Basmati
Для получения годовой визы отныне на счету компании нужно иметь не менее 1 крора рупий, что составляет около 155 тысяч долларов.

Не совсем так, 1 крор это требование к обороту компании по счёту. Вроде как в год, хотя в гоанском ФРО утверждали что в месяц.
Карма 58
27.09.2013
Это прямой перевод того, что сказал консул.

Да, в 2011 мне отказали в продлении на основании оборота в год меньше крора.

Не помогли даже налоговые декларации.

В этом году мы заплатили вполне приличные налоги, но отсутствие удовлетворительного остатка на счету (а мы, как и большинство, малое предприятие, работающее по упрощенке и в кэш) опять обернулось проблемой.

Консул сказал, что правила стали строже.
Карма 58
27.09.2013
Какие бы версии не выдвигали московское консульство и гоанский фро, индийцы не дают легальных годовых виз.

Купить - пожалуйста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях