Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Neroli ж
Карма 49
Ответить
1.10.2013 15:22
Сижу на сдачу доков, народу много, живая очередь, т.к. электронная не работает, завтра в визовом центре нерабочий день-день рождения махатмы Ганди.
Карма 26
Ответить
1.10.2013 17:08
mobmike
Сам офис. Значительно меньше. Что там будет твориться в пик сезона...

Комнатушка "три на два"... старый комфортный визовый центр остался в прошлом:(((
mobmike
Важно: отдельных очередей для турфирм и частных лиц нет и похоже что и не планируется. Принимают документы 2-3 окна и когда каждое окно занято представителем турфирм с пачкой паспортов-анкет то всем остальным придётся ждать мягко говоря долго

Это просто полнейшей беспредел... все окна заняты турфирмами... автомат номерки не выдает, потому что сломан... живая очередь и никто ничего не знает... полнейший хаос!!!
mobmike
в новом визовом центре очень не любят металлические скрепки в том числе те что делаются степлером, так что советую документы степлером не скреплять.

Это важный момент! степлером ничего скреплять не надо... в таком виде, документы отдают обратно...
Moony м
Карма 4675
Ответить
1.10.2013 17:13
Поэтому я предпочитаю переплатить 50$ турфирмам, которые делают визы, чем самому проходить через этот ад.
Вот
Вот
Карма 26
Ответить
1.10.2013 17:13
Тоже важный момент... В визовом центре висит объявление - Для оплаты визы, подготовьте 1830 рублей, без сдачи. Так что заранее подготовьте эту сумму, чтобы не бегать в впопыхах и не искать нужной суммы...
Карма 26
Ответить
1.10.2013 17:18
Нельзя просто так взять и получить индийскую визу в визовом центре

ржу не могу))) под столом))) я бы еще добавила, что

Нельзя просто так взять и получить индийскую визу в НОВОМ визовом центре
Карма 42
Ответить
2.10.2013 08:17
Shantamany
В визовом центре висит объявление - Для оплаты визы, подготовьте 1830 рублей

гы..))) подорожало уже? я 1805 платила.

Кстати, не пойму как цену назначают, типа сама виза 1600, комиссия визового центра 165, так откуда сумма 1805 или 1830 взялась? )))
Карма 1061
Ответить
2.10.2013 08:46
dfcbkbq
Кстати, не пойму как цену назначают, типа сама виза 1600, комиссия визового центра 165, так откуда сумма 1805 или 1830 взялась? )))

В чеке эти недостающие 70 рублей указаны как налог. И комиссия визового центра была 135.
Карма 58
Ответить
2.10.2013 11:57
У меня 70 рублей были отдельным чеком за услугу смс-оповещение о статусе документов.
Карма 58
Ответить
2.10.2013 12:15
Хотя, может, это не те 70 рублей, а совсем другие :-).

Кстати, ни одно из обещанных оповещений - о приеме документов консульством и дате получения визы не пришло, разумеется.

Дополнительные документы, затребованные консульством, были, по словам "телефонной сотркдницы" получены и переданы по назначению. Утром следующего дня я приехала в центр лично убедиться, что это так. Документы, как водится, никуда не передавались, отметок об их получении не стояло. Мы разыскали их с индийским сотрудником, который лично взялся закончить наше дело и дал свой мобильный. Все остальное происходило через него и он реально помог, не отмораживался.

У меня вообще создалось впечатление, что по-настоящему в делах разбираются только два индийца, которые прячутся уже от посетителей и к которым "оконные" сотрудники бегают со всеми самыми очевидными вопросами.

С наступлением сезона этот бардак наверняка превратится в ад кромешный. Я бы посоветовала не полагаться на ответы по телефону, а получение и прохождение всех документов, особенно, дополнительных, которые идут мейлом, контролировать лично, иначен получится как с парнем, которому известное агенство делало бизнес визу 4 недели ( ! ). Его документы просто лежали под бумажным хламом, а секретарь отвечала, что консульство все еще рассматривает его дело. Пока сам не приедешь и не найдешь концы, все так и будет лежать на кофейном столике :-)
Карма 26
Ответить
2.10.2013 20:11
Вот и я не вижу смысла платить турфиме за простую туристическую визу... я также собираю весь пакет документов, заполняю анкету и все готовое отвожу турфирме... и за то, что они просто подали в окошко мои документы я переплачиваю 1500т рублей... вот и спрашивается - за что?

Я сама спокойно все отвожу и сдаю документы... но то, что твориться сейчас в новом визовом центре и будет твориться в пик сезона, то я бы подумала и сдала документы в турфирму...
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики