Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Juli  ж
Карма 41
5.02.2015
Подскажите по брони отеля..

Если я лечу на 20 дней, то я должна предоставить бронь отеля в Гоа на 20 дней или достаточно пару-тройку дней?
Карма 169
5.02.2015
Что за 3, что за 20 дней оплачивать их не надо
Juli  ж
Карма 41
5.02.2015
Haribol
Что за 3, что за 20 дней оплачивать их не надо

Да? Я только что зашла на букинг и там грозяться какими то штрафами за неиспользованную бронь.

Скажите, при бронировании я должна вводить данные своей карты?

С нее что-то списывается?

Или я делаю бронь, распечатываю и тут же ее отменяю?
Карма 229
5.02.2015
Букинг деньги не списывает, говорит, что резервирует. Но, как я убедился, не блокирует необходимую сумму на карте. Данные карты вводить нужно. Может, он это сделает за три дня до заезда? Штраф за неиспользованную бронь будет только тогда, когда Вы аннулируете её за несколько дней перед заявленным заселением, обычно там указывается сумма, которая будет удержана. А если даже списали деньги с карты, и Вы успели до срока отменить её, то возвращают всю сумму. Внимательно прочитайте, что там написано, всё очень понятно станет.
Juli  ж
Карма 41
5.02.2015
Нашла отель.

вот что пишет

Онлайн доступ к вашему бронированию

Измените или отмените это бронирование онлайн до 6 марта 2015, 0:00 за 0 руб.

Получается что до 6 марта я бронь должна аннулировать. Но на визу буду подавать не раньше 10 марта, так как лечу 20...

Или без разницы, что я ее отменю хоть завтра.

Да номер карты просит ввести.
Карма 169
5.02.2015
Есть варианты без ввода номера карты, поищите.
Juli  ж
Карма 41
5.02.2015
Нашла. Забронировала.

А распечатки с букинга достаточно для визы?

Но они просят в этом отеле отменить бронь до 19 февраля.

Но для визового центра должна распечатка прокатить?
Карма 229
6.02.2015
Juli
Но на визу буду подавать не раньше 10 марта, так как лечу 20...

Почему будете подавать не раньше , чем за десять дней до вылета? Кто Вам не разрешает это сделать хоть за три месяца? Я вылетаю завтра, а виза была готова ещё 30 декабря.

Juli
Но они просят в этом отеле отменить бронь до 19 февраля.

Что за чушь, как можно отменить бронь за месяц до приезда? Обычно, не позже, чем за 3-4 дня.
Карма 796
6.02.2015
genrih
Что за чушь, как можно отменить бронь за месяц до приезда? Обычно, не позже, чем за 3-4 дня.

Никакой чуши здесь нет- у разных отелей разные правила отмены бронирования и если дают бОльшую скидку, то обычно и "бОльшие" штрафы, вплоть до отсутсвия бесплатной отмены бронирования.
Карма 229
6.02.2015
Tibeliuss

Для визы можно выбрать любой отель, где бесплатная отмена брони. Да и не сами отели устанавливают правила, а те ресурсы, которые занимаются бронированием. Тем более, что одни сразу снимают плату, а другие только подтверждают бронь, а оплачиваем при заселении. Так у меня было через Букинг в Варкале, и сейчас будет в Мумбаи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге