Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка байкa Royal Enfield. Документы и пр.

Карма 23
16.08.2013
dzianis-puhach


Здесь можно почитать про делийский "мото-молл" Карол-Бах и про другие интересности: например, про заказ кастома на энфилдовской раме с новым обвесом ;)

Читала про этого товарища давно, но вот не хотелось бы попадать в такой же лохотрон, отзывы о Мадан моторс не самые лестные.

Муни спасибо за информацию, была надежда на капитана.

Мы тут намучились с арендоваными буллетами в Лехе и решили продолжить путешествие на своем.

Если все сложится, расскажу, как прошла покупка буллета.
Карма 5075
16.08.2013
Если вы плохо разбираетесь в мотоциклах, то вам в Дели запросто подсунут говно. Лично я предпочитаю покупать у знакомых или хотя бы у западных путешественников по объявлениям. Сегодня видел объявления в ресторане в Олд Манали.
pz3  м
Карма 24
16.08.2013
wocs
Мы тут намучились с арендоваными буллетами в Лехе

а с какими именно трудностями столкнулись? поделитесь, плиз, хотя бы в двух словах - очень нада!))
Карма 5075
16.08.2013
pz3
а с какими именно трудностями столкнулись? поделитесь, плиз, хотя бы в двух словах - очень нада!))

Рискну предположить, что все байки убитые. Тут в Манали то же самое. Лучше иметь свой, проверенный, если планируются многомесячные покатушки. По крайней мере, свой можно довести до ума в сервис-центрах, зная все его косяки. А Энфилдов без косяков я пока не встречал.
pz3  м
Карма 24
16.08.2013
Moony
А Энфилдов без косяков я пока не встречал.

Я встречал. Неработающий спидометр и полуубитый передний амортизатор за косяки не считаю
Карма 5075
16.08.2013
pz3
Я встречал. Неработающий спидометр и полуубитый передний амортизатор за косяки не считаю

Полуубитый двигатель тоже можно не считать косяком, пока он не заглохнет где-нибудь на перевале 5 тыс. метров. В любом случае, аренда на 3-4 месяца будет равна стоимости б/у мотоцикла. Так что особого смысла в аренде на долгое время нет. В Дели можно договориться с продавцом о возврате купленного байка за вычетом определенной суммы. Например, покупаете у него за 60, а потом он у вас его выкупает за 45. Так тоже делают.
pz3  м
Карма 24
16.08.2013
Moony
Полуубитый двигатель тоже можно не считать косяком

двигатель и амортизатор - вещи несопоставимые

а если байк нужен в Ладакхе на пару-тройку недель, то покупать его в Дели - лишний гемор, имхо
Карма 23
17.08.2013
Главная проблема, Муни правильно сказал, это убитые байки, в аренде их быстро убивают. В Ле аренда очень дорогая, намного дороже равнин. Поднимать чужой байк, да еще для долгих путешествий и по перевалам дорогое удовольствие, это стоимость поддержанного байка. Лучше свой и потом продать. Вторая проблема, сейчас сезон в Ле, и много изнеженных индусов арендуют байки, все хорошее разбирают быстро, остается хлам. Местные торгоши мало уступчивы, предпочитают отдать байк не надолго, но задорого. У нас только 10 дней был хороший байк, затем пришлось возвращать, так как хозяин организовал мототур.

Цены на аренду Royal Enfield Bullet:

500сс classic, thunderbird - 1500rs в день

350cc classic, thunderbird - 1100rs

350cc electra, standart - 800rs

Цены фиксированные и во всех конторах одинаковые, надо торговаться. А вот с торговлей в Ладаке плоховато, упертые, мы больше 20% сбросить не могли, хотя торговались с условием на месяц. Цена, что на три дня, что на неделю или месяц одинаковая. Из-за дорогой аренды, в основном люди берут байки только на пару дней, чтоб куда-то съездить. Самая большая редкость это 500сс, их совсем мало, в основном 350сс электра и стандарт.
pz3  м
Карма 24
17.08.2013
wocs

Спасибо!

а шлемы там есть, или лучше свой привезти?
Карма 1630
17.08.2013
mobmike
Новый вряд ли продадут, а бу легко. На имя иностранца оформить не смогут, но всегда дадут документы на индийца плюс что-то типа доверенности, договора аренды или отказа от прав собственности в пользу предъявителя сей бумаги.

На новые байки иногда очередь на несколько недель если не месяцев. Свой тандерберд мы ждали кажется около двух. Документы на иностранца оформить можно при наличии регистрации без проблем.

pz3
а шлемы там есть, или лучше свой привезти?

Шлем лучше везти свой, причем фулфейс. Кстати, очень полезная штука - внутренний экран от солнца, т.е. можно не с полным забралом ехать, а только с солнцезащитным экраном. Примерно как на картинке
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях