Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 1071
28.01.2014
svbabochkin
А сейчас можно подать заявку на вклад и получить к ней карту ТКС Мастеркард долларовую, при этом сам вклад делать необязательно, можно просто пользоваться этой картой, так сказали в ТП. Для снятия рупий в Индии это будет выгоднее, чем рублевая

Снимать с долларовой карты может и выгоднее, НО как вы положите доллары на эту карту? Отделений у Тинькова нет, банкоматов принимающих наличные доллары тоже. Переводить доллары со одного счёта физ лица на другой внутри РФ нельзя. Единственный способ это перевести рубли в доллары по курсу Тинькова (а это биржевой плюс 2%). Получается что всю вашу предполагаемую выгоду вы сначала заплатите Тинькову вперёд (я про упомянутые 2%). Снимая с рублёвой карты происходит та же самая конвертация по курсу Тинькова.

Так что когда курс доллар-рубль стабилен то разницы нет. Ну а если поддаваться панике и думать что рубль будет и дальше лететь в пропасть как в последние дни тогда конечно долларовая карта лучше.
Карма 0
28.01.2014
mobmike

А какую карту тогда посоветуете Вы? Сами какой пользуетесь? Уже неделю не могу решить, какой банк выбрать, а через неделю уже улетаю. Я пока только понял, что это должен быть мастеркард с долларовым счетом?
Карма 668
28.01.2014
svbabochkin
Я пока только понял, что это должен быть мастеркард с долларовым счетом?

Упустил мысль. Выбираете именно MasterCard для Юго-Восточной Азии? Visa там более распространена. В Индии особо. Естественно и с MasterCard не пропадёте, но в чём причина выбора? И почему долларовый счёт? Разве доллары не короче конвертируются с Visa?
Карма 0
28.01.2014
ji-krims

Совсем тогда меня запутали :). МастерКард вроде как советуют из-за более выгодного курса и отсутствия комиссии за трансграничные платежи, а доллары потому что снимая в Индии валюту в рупиях не будет двойной конвертации рубли-доллары-рупии. Или я не прав?
Карма 1071
28.01.2014
svbabochkin
А какую карту тогда посоветуете Вы? Сами какой пользуетесь? Уже неделю не могу решить, какой банк выбрать, а через неделю уже улетаю. Я пока только понял, что это должен быть мастеркард с долларовым счетом?

Я пользуюсь альфой, но не стану их особо хвалить-у всех свои заморочки. Я просто хочу сказать что относитесь очень внимательно ко всем банковским предложениям когда что-либо бесплатно. Практически всегда это бесплатно только для завлечения, а интерес банка спрятан в другом месте (как в случае с Тиньковым в курсе конвертации).

Мастеркард в Индии выгоднее для снятия рупий, я проводил эксперимент с визой и мастером ../forum/49_8157_10.html#msg376628 . Но я экспериментировал с рублёвым счётом.
Карма 1071
28.01.2014
svbabochkin
Совсем тогда меня запутали :). МастерКард вроде как советуют из-за более выгодного курса и отсутствия комиссии за трансграничные платежи, а доллары потому что снимая в Индии валюту в рупиях не будет двойной конвертации рубли-доллары-рупии. Или я не прав?

Важна не прямая двойная или тройная конвертация, а конечный курс.
Карма 547
28.01.2014
mobmike

как же я люблю читать ваши ответы. никогда мозги не запариваете. и всё понятно. и зубы не заговариваете. и на прямой вопрос - прямой ответ.
Карма 0
28.01.2014
Альфа-банк Visa и есть МКБ MasterCard Gold все рублевые счета.
Карма 668
28.01.2014
svbabochkin
Альфа-банк Visa и есть МКБ MasterCard Gold все рублевые счета.

Они вас не устраивают? Судя по комментам, многие пользуются в зарубежных поездках теми же рублёвыми счетами на картах Visa и MasterCard, что и дома и не заморачиваются сменой их на валютные.
Карма 1071
28.01.2014
svbabochkin
Альфа-банк Visa и есть МКБ MasterCard Gold все рублевые счета

Так закажите ещё Мастер у Альфы если это не сильно дорого.

psevdogirl

Спасибо! Просто бальзам на сердце льёте :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики