Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 668
6.08.2014
Ещё бы. Она в пять раз моложе лидеров. Боюсь ошибиться, но думаю, что и первые две мировые платёжные системы работают не во всех мировых банкоматах.
Карма 5075
6.08.2014
ji-krims

Первые две или хотя бы одна из них работают в 99% банкоматов. За исключением тех, что принимают только карты своего банка (бывают такие в Индии).
Карма 668
6.08.2014
Это и подразумевал. Хотя, 99% всё же весьма оптимистичная цифра, однако путешественники ещё не скоро начнут менять Visa на UnionPay. Например, у нас китайская и японская платёжные системы смогут серьёзно присутствовать не раньше чем через пару лет: UnionPay и JCB претендуют на место Visa и MasterCard (приводится с сокращениями) Платежные системы China UnionPay и JCB воспользовались ситуацией и начали активные переговоры с банками. Активную эмиссию карт на российском рынке можно ожидать через два-три года. Активизировались они весной, когда были первые случаи блокировки карт Visa и MasterCard российских банков в связи с санкциями. Представитель China UnionPay Фан Жигуанг в июле в рамках Санкт-Петербургской международной банковской конференции сообщил журналистам, что платежная система за последнее время привлекла 30 новых партнеров в России среди крупных и мелких банков и рассчитывает, что в течение трех лет количество карт UnionPay в России превысит 2 млн штук. Сейчас, по его словам, выпущено несколько десятков тысяч карт китайской платежной системы. Эквайринг карт China UnionPay на территории России в настоящее время осуществляют 19 банков, свидетельствует информация с официального сайта платежной системы. В том числе карты принимаются в банкоматах Ситибанка, ВТБ24, Росбанка, банка «Русский стандарт», МТС-банка. Эмиссию карт UnionPay осуществляет МТС-банк, причем только для Дальневосточного региона, а также только для своих сотрудников выпускает эти карты банк «Восточный экспресс». Карты JCB в России пока вообще не выпускаются. Их эквайринг здесь уже осуществляют «Русский стандарт», Росбанк и частично Альфа-банк.
Карма 5075
6.08.2014
Я не вижу поводов сильно радоваться. Точно так же американцы могут прижать и Юнионпей и другие. JCB - это смешно. Япония активно вводит санкции против РФ и вообще ни разу не союзник.
Карма 668
6.08.2014
Moony
американцы могут прижать и Юнионпей

Думаете США могут прижать Китай?
Карма 5075
6.08.2014
ji-krims

США могут кого угодно прижать. Можно по-разному относиться к этому факту, но это факт.
Карма 5
7.08.2014
оттепель прошла
Карма 5
7.08.2014
western union.. чем хуже кредитки?
Карма 1071
7.08.2014
mate78ru
western union.. чем хуже кредитки?

Грабительскими тарифами и курсом. Вестерном вообще теряется в районе 7-8%.
Карма 5
7.08.2014
сегодня, может завтра вообще закрою все банковские счета, откажусь от всех кредитных карт в российских банках.. а то как бы они чего там ещё не придумали..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики