Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Прогулка по Индии

Карма 329
28.01.2013
Именно так можно назвать мою первую поездку в Индию. Попали мы туда практически случайно. Была неосознанная мысль поехать куда-нибудь...друзья предложили Индию. Перспектива сначала испугала, но потом....началось. Маршрут правда получился избито туристический: Дели-Ришикеш-Агра-Джайпур-Южное Гоа-Дели, но за полный месяц передвижений по стране впечатлений набралось много и есть некоторый ценный опыт, который может кому-нибудь пригодиться
Карма 329
28.01.2013
После составления маршрута (две недели плавно переросли в месяц), а на меньшее время ехать в эту страну бессмысленно, мы озаботились покупкой и бронировкой всех билетов и гостиниц. Сразу скажу что все прошло удачно, ни разу нам не отказали и не поставили под сомнение нашу бронь. Может нам просто повезло, а может это индусы такие молодцы, не знаю. Но было очень удобно. Пропал только один билет из Агры в Джайпур, так как уже в Индии мы решили взять машину и заехать в Фатехпур-Сикри.
Карма 329
28.01.2013
Отдельное спасибо индостанцам, за ценные советы, что брать с собой, а что можно купить на месте в Индии. Например КИПЯТИЛЬНИК-брать обязательно, можно даже пару штук!!!!)))
Карма 329
28.01.2013
Дели. Очень странный и противоречивый город. Первое впечатление - запах дыма в воздухе, второе - в городе недавно шли военные действия))) Это все пока ехали ночью на такси из аэропорта в гостиницу. Много полицейских заслонов и костерки из мусора у которых они греются просто напугали. Гостиница на Карл Бахе Blue Saphire встрелила радушно...но мы все равно были в шоке...ночной Дели нас напугал
Карма 329
28.01.2013
Сразу хочу оговорится, что не смотря на первое впечатление от Дели, потом все было отлично, в Индию мы влюбились всей душой, и сейчас планируем следующую поездку...скорей бы!!!
Карма 329
28.01.2013
В Дели были два дня. Гостиница оказалась средней руки. 30 у.е. за номер на двоих плюс дополнительная кровать для сына. Номер был маленький и в ванне плохо работали краны. Но мы ведь не ради гостиницы приехали. Вот небольшой фото репортаж о Дели за наши два дня
Карма 329
28.01.2013
Первая прогулка
Карма 329
28.01.2013
идем по Дели пешком
Карма 329
28.01.2013
Теперь немного о делийском транспорте. Мы пользовались тук-туками и метро. Метро в Дели прекрасное, очень современное и удобное. Доехать можно практически до любой достопримечательности в городе. Только до сих пор не могу представить как они в час пик пропускают поток пассажиров через металлоискатель, да и нечего делать туристу в это время в подземке. По глупости и незнанию попыталась зайти с сыном в женский вагон, за что была жестоко освистана служащим на перроне. Тук-тук - это дешево, но на мой взгляд не удобно. Не люблю я их. Когда едешь на туке попадаешь в транспортный дурдом, очень шумно, очень пыльно и втроем тесно...ну не индусы мы)))
Карма 329
28.01.2013
идем к Красному форту
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики