Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию. Вопросы!

Карма 193
6.10.2006
allchaos :
Прут, поверьте.

Верю, поэтому и замки народ вешает на номера, как оказалось.
Карма 5075
6.10.2006
Специально для гоа-трансиба

Это запор на двери индийского отеля, куда вставляется замок. Замок покупается в дьюти-фри, а потом вставляется в маленькую дырочку, как на фото.
Карма 193
6.10.2006
allchaos :
Посмотрите, сколько решоток на окнах по всей Индии. Это не от европейских туристов

Без решеток в Индии прожить нельзя. А часто и решетки не спасают. Реальный случай, в Дели, года 3 назад. Дома были 2 детей -подростков. Решетки с улицы сняли каким-то образом ( никто ничего не слышал , т.к. дома довольно большие, ТВ тоже работает громко). Мать вернулась с работы вечером - дети зарезаны, дом ограблен, соседи ничего не слышали.



А сколько случаев грабежа домашней прислугой престарелых хозяев! Это ужас просто!
Карма 62
6.10.2006
Gelena :
сколько случаев грабежа домашней прислугой престарелых хозяев

У меня знакомая, 30 лет в Индии живет. Прислуга столовое серебро воровала. Тихо так - ложка в неделю, типа не догадаются. Теперь все держит под замком.
Карма 193
6.10.2006
Да, с ними ухо держать надо востро - такие случаи вообще очень часто встречаются.
Карма 193
6.10.2006
KiDa :
1)Нужно ли делать прививки?

Вчера друзья ходили на прививки - они собираются в тропики в командировку. Так вот, им вкололи кучу всего и проинструктировали , а также домой дали кучу материала.

Я почитала- оказывается, таблетки от малярии ( для предотвращения , пьются еще до , во время и после поездки) очень бывают небезопасны для молодых женщин.

Поэтому самостоятельно и без консультации врача не принимайте никаких противомалярийных средств, если все-таки надумаете.

Комаров зимой почти нет , можно пользоваться просто репеллентами.
Карма 5075
6.10.2006
Gelena :
Я почитала- оказывается, таблетки от малярии ( для предотвращения , пьются еще до , во время и после поездки) очень бывают небезопасны для молодых женщин.
Это тот случай, когда лекарство хуже, чем сама болезнь.
Карма 193
6.10.2006
Ну, тут бы я не согласилась - почитала описание болезни - кошмар. Хоть лекарство и дает массу побочных эффектов, но лучше все-таки не заболеть малярией.

К тому же мужчинам никаких ограничений нет.
Карма 5075
6.10.2006
Gelena :
Хоть лекарство и дает массу побочных эффектов, но лучше все-таки не заболеть малярией.
Оно все равно не защищает на 100%
Карма 193
6.10.2006
В некоторых (только) случаях болезнь можно подхватить , как сказано в брошюре, но на ранних стадиях она успешно лечится.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге