Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию. Вопросы!

KiDa  ж
Карма 8
4.10.2006
Я надеюсь на помощь бывалых , буду благодарна если ответите на мои вопросы. Еду с родителями в Индию, вылет 12 октября(на 17 дней, маршрут: прилет Дели, Золотой триугольник, Керала, Гоа, вылет по моему Бомбей):

1)Нужно ли делать прививки?

2)Правда ли что девушкам, женщинам не приемлимо ходить в коротких юбках или шортах?Что лучше взять тогда?

3)Мобильник лучше оставить дома?Там говорят есть какие то переговорные пункты, значительно дешевле выйдет?

4)Примерный маршрут написала, хотела бы узнать где лучше всего покупать сувениры ?Правда что первоначально названная цена очень завышенна и надо торговаться?

5)Слышала что там неочень дорогое золото и драг камни , это так или слух?

6)Существует ли в ресторанах-кафешках не острые блюда, а то мне уже так кажеться что у них и десерты с перцем!

7)Правда ли что там плохая вода и надо только пользоваться из бутылок?

8)Змеи, пауки, скаты и вся остальная живность ...А то почитала эту знаменитую историю про ската, и как то не по себе стало, хотя так все через чур приувеличено!

9)Хотела узнать про воровство в отелях ? кто то говорит что вообще нет такого кто то -повсеместно!

Было много вопросов, а вот села писать и ничего не могу вспомнить ...Я думаю на этом еще не все ...
Карма 5075
4.10.2006
На половину вопросов на форуме уже давно ответили - не поленитесь поискать.
KiDa :
2)Правда ли что девушкам, женщинам не приемлимо ходить в коротких юбках или шортах?Что лучше взять тогда?

Смотря где. В Гоа и крупных городах может и приемлемо, а вот разгуливать в таком виде по менее европеизированным штатам .

KiDa :
4)Примерный маршрут написала, хотела бы узнать где лучше всего покупать сувениры ?Правда что первоначально названная цена очень завышенна и надо торговаться?
Сувенирные лавки есть во всех более-менее туристических местах. Торговаться надо всегда.
KiDa :
3)Мобильник лучше оставить дома?Там говорят есть какие то переговорные пункты, значительно дешевле выйдет?

Есть, называются STD/ISD.
KiDa :
6)Существует ли в ресторанах-кафешках не острые блюда, а то мне уже так кажеться что у них и десерты с перцем!
Существуют, но ассортимент ограничен
KiDa :
7)Правда ли что там плохая вода и надо только пользоваться из бутылок?

Да, первое время лучше пить воду из бутылок.
KiDa :
9)Хотела узнать про воровство в отелях ? кто то говорит что вообще нет такого кто то -повсеместно!

Воровство в индийских отелях есть, хоть и не в очень больших масштабах. Лучше вешать на дверь в отеле свой замок или, если это невозможно, хранить ценные вещи в специальном сейфе, который должен быть в хороших отелях.
Карма 193
4.10.2006
KiDa :
5)Слышала что там неочень дорогое золото и драг камни , это так или слух?

Это так. На всякий случай за золотыми украшениями советую заходить в крупные ювелирные магазины, а не в маленькие магазинчики.

KiDa :
8)Змеи, пауки, скаты и вся остальная живность ...А то почитала эту знаменитую историю про ската, и как то не по себе стало, хотя так все через чур приувеличено!

Фигня! В Америке ядовитых гадов встречается больше, чем в Индии!

KiDa :
2)Правда ли что девушкам, женщинам не приемлимо ходить в коротких юбках или шортах?Что лучше взять тогда?

Летние брюки или длинную юбку, чтобы местная беднота глаза "не сломала"

KiDa :
1)Нужно ли делать прививки?


Не обязательно, если не кушаете на улице , пьете воду только из бутылок и моете руки регулярно.
KiDa  ж
Карма 8
4.10.2006
Спасибо за внимание Moony и Gelena !

Щас додумаю и еще порцию вопросов задам!
KiDa  ж
Карма 8
4.10.2006
Может я что то не так делаю что мои посты трут?

10) Хотела узнать про вечеринки и различные тусовки , можно будет что нибудь найти в это время в гоа?

11) какого уровня там спа и различные массажи ... может кто то примерные расценки скажет?

12)Где лучше всего купить специи, как их надо правильно выбирать?
Карма 5075
4.10.2006
KiDa :
12)Где лучше всего купить специи, как их надо правильно выбирать?
Если вы большой гурман, то можно специально съездить на плантацию специй. Туда организуют туры местные турфирмы.

KiDa :
11) какого уровня там спа и различные массажи ... может кто то примерные расценки скажет?

Есть всевозможные аюрведические заведения с массажем и прочими услугами. Цены не очень высокие - от 5 долларов за процедуру. Качество услуг тоже не на высоте, но местами примемлемое.

KiDa :
Может я что то не так делаю что мои посты трут?
Посты трут, если они не в той теме или нарушают правила форума. Кстати, я ничего пока не тер.
KiDa  ж
Карма 8
4.10.2006
Moony :
KiDa :

Может я что то не так делаю что мои посты трут?Посты трут, если они не в той теме или нарушают правила форума. Кстати, я ничего пока не тер.

Смешно!

Спасибо!
Карма 193
4.10.2006
KiDa :
12)Где лучше всего купить специи, как их надо правильно выбирать?

Зайдите в обычный небольшой продуктовый магазин или супермаркет. Секция специй - возьмите Garam Masala, Haldi, Chicken masala, Zeera ( Cumin seeds). Часто на масалах пишут рецепты. При готовке кладите меньшее, чем указанное кол-во - т.к. для вашего вкуса будет слишком перченое.
Карма 193
4.10.2006
KiDa :
какого уровня там спа и различные массажи

По приезду- см. Yellow pages. Расценки - по телефону. Но обычно (в салонах подороже) - около 30 долларов за сеанс.
Карма 1
5.10.2006
Хотела узнать про воровство в отелях ? кто то говорит что вообще нет такого кто то -повсеместно!///

Скорее они просто будут за вами подглядывать. Так что когда переодеваетесь, смотрите чтобы занавески были наглухо закрыты.

А вообще хороший замок не помешает.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге