Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотопрогулка в Индию

Карма 293
9.07.2012
Tibeliuss, полученное удовольствие, чувство свободы и возможность увидеть больше чем из окна автобуса все перекрывают... к тому же "шрамы украшают мужчин")))
Карма 293
9.07.2012
продолжение следует
Карма 2019
9.07.2012
Tibeliuss
Вот как увижу такие последствия катаний на двухколёсных, так и желание пропадает попробовать даже на скутере((

Ой да ладно. Никто вообще ни от чего не застрахован. Мы вон в мае месяц по Шри-Ланке на моце колесили и ни одной аварии, а в последний день мото-кросса я шла по улице и сломала ребра, упав в канаву! Так что непонятно, что опаснее.. До сих пор, кстати, не могу нормально двигаться, хотя ребра срослись.
Карма 2019
9.07.2012
Rasname
к тому же "шрамы украшают мужчин")))

Хороший подход! ) Пиши скорее дальше.
Карма 796
9.07.2012
Drolma
Никто вообще ни от чего не застрахован

С этим согласен).
Карма 293
9.07.2012
Вулкан часть 2

Перед тем как продолжить путь я пообщался с водителями грузовиков и автобусов которые посоветовали мне более пригодную для езды на Пульсаре дорогу, правда она оказалась гораздо длинней, к тому же у меня сломался ноутбук от которого я заряжал айфон, потому что зарядка сломалась еще раньше, поэтому я ехал без навигации в целях экономии заряда, да и не очень она хорошо тут справлялась. Где-то на пол пути у меня порвались очередные сланцы и я начал искать населенный пункт с магазинами. Пару раз съезжал с дороги и где-то проколол колесо, к счастью мне сказали, что таерсервис в трех километрах и там есть магазины, где я могу приобрести обувь. Очень сложно было договариваться с работником шиномонтажа, который совсем не знает английского, даже числительные с трудом подбирает, к тому же приходилось торговаться потому что наличные заканчивались, а рассчитывать на наличие банкомата где то рядом было глупо, но кое как, при помощи молодого деревенского парнишки, мы нашли общий язык. Покрышка и камера моего пульсара оказались в отвратительном состоянии, я даже было недобрым словом вспомнил Раджу, но откуда ему об этом знать, он же скорей всего купил этот мот за час до того как продал мне. Пока мастер возился с моим колесом и я искал себе сланцы начало темнеть. Я поинтересовался у продавца тапочек где тут можно переночевать, оказалось до ближайшего города около 30 км, а по местным дорогам я до темна не успеваю. Но продавец тапочек, его зовут Випин Кумар, успокоил меня, сказав что через 30 минут он закрывает магазин и я смогу переночевать у него. Эта перспектива мне понравилась, Випин Кумар выглядел прилично, к тому же у него свой магазин тапочек. Однако через полчаса пришел мужчина и начал ругать продавца тапочек, они долго делили выручку, причем мужчина забрал себе большую часть денег. Випин Кумар оказался нанятым продавцом. Когда они закрыли магазин, Випин сел за руль моего пульсара и мы поехали к нему. Он живет на окраине деревни в такой вороньей слободке, там непонятным образом, по кругу поналеплено строений где семьями живут люди, в середине просторный атриум, где они готовят и принимают пищу, болтают и стирают. В атриуме находятся помывочные кабинки где есть холодный водопровод, теплую воду мне принесли в ведре вместе с тазиком и ковшиком. Накормили рисом с чечевицей острыми овощами и чапати. И уложили спать на большом топчане, сколоченном из досок со всей семьей Випина Кумара, сам продавец тапочек постелил себе на скамейке рядом. Очень рано утром вся воронья слободка проснулась и загалдела, спать было не возможно и я позавтракав в сухомятку отблагодарил гостеприимных хозяев и двинул дальше.

К вечеру я добрался до Джвала Мукхи на подъезде к которому мне попадались грузовики, автобусы и тракторы, набитые людьми, которые что-то пели, били в барабаны, абсолютно все, даже транспортные средства, были одеты в красочные сари. На центральной площади города на меня не набрасывались зазывалы, а наоборот мне пришлось громко выкрикнуть несколько раз пока рикша не сообразил и не позвал ребят которые мгновенно вдесятером облепили меня и на перебой начали зазывать. Меня разместил в огромной комнате (40-50кв.м.) с мраморным полом, горячей водой, телевизором и кондиционером. По соседству в такие же комнаты с матрацами въезжали индусы. На утро я пошел искать вулкан, но ни кто о нем тут не слышал. Я посетил храм Джавала Джи, где люди очень фанатично подносили дары своим богам, пытаясь накормить фигурки богов они залепляли им рты сладостями, в итоге было видно только глаза божества. Сладости были везде, на алтарях на божествах, на полу, а так как перед входом нужно было снимать обувь, то и ноги были все в сладостях. Я прошел весь путь, поднес дары, как смог, раз уж пришел, пытаясь найти вулкан, и понял что я православный. Позже я узнал что Сунил имел ввиду дым в углах главного алтаря высеченного из скалы, а вулкан это его детские впечатления.

Люди в Джавала Мукхи были со мной вежливы, но я все равно чувствовал себя неуютно в этом святом места, к тому же когда я вернулся в отель, на ресепшене мне сказали что следующие сутки будут в два раза дороже. Я пообщался с приезжими индусами, мы менялись мотоциклами (тогда я впервые покатался на энфилде), они просили меня подержать их детей на руках, фотографировали меня как мартышку в зоопарке и я поехал в Дарамсалу.

Шиномонтаж с заменой камеры:

-Камера 200 рупий

-две заплаты на покрышку 160 рупий

-работа 90 рупий

Фаст фуд в Джавала Мукхи – 80 рупий

Комната в отеле – 200 рупий (400 рупий после подорожания)

Дары – 150 рупий.

Ночлег и ужин у Випина Кумара – от денег отказались.
Карма 293
9.07.2012
Drolma
Хороший подход!

реально девуши-туристки хоть и охали сначала, но потом проявляли интерес или хотели поухаживать за раненым))

Drolma
Пиши скорее дальше.

стараюсь)) все приходится скливать из заметок сделанных в пути на йфоне
Карма 293
9.07.2012
Drolma
а в последний день мото-кросса я шла по улице
что за мото-кросс? я просто увлекся мотокроссом и вот сейчас сижу дома с порванными связками в голеностопе, поэтому и время есть писать сюда)))
Карма 2019
9.07.2012
Rasname
что за мото-кросс?

Мотопробег по Шри-Ланке.
Карма 5075
9.07.2012
Ну не совсем мото-кросс. Скорее мотопробег с элементами мото-кросса :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях