Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мотопрогулка в Индию

Карма 796
8.07.2012
Rasname
до 60-ти не разу не дотягивал

А, спасибо, Вы написали, а я не доглядел в конце поста!))
Карма 293
8.07.2012
Moony
Собираюсь как-нибудь повторить ваш подвиг :)
зовите если чо)) я бы сам с удовольствием повторил, только по южным штатам осенью или зимой...
Карма 293
8.07.2012
Drolma
Читаем, интересно!!! Забавный и отличный у вас стиль повествования!! Позитивно!!
Спасибо! пишу как видел)) не более..
8.07.2012
Rasname
люди похожие на цыган из Парагвая.

Это парагвайский квартал на Мэйнбазаре

Rasname
привез в храм, название которого я не запомнил...повязали платки на головы, помыли

Это гурдвара Бангла Сахиб на Ашока Роуд
Карма 5075
8.07.2012
Rasname
зовите если чо)) я бы сам с удовольствием повторил, только по южным штатам осенью или зимой...

О ну классно, может ближе к весне.
Карма 293
8.07.2012
Всю дорогу до Дэли я размышлял о безопасности движения в Индии, глядя на сумасшедший трафик, галдящих, сигналящих участников этого трафика, проносящиеся автобусы и красивенные грузовики похожие на огромных животных, раскрашенных руками с глазами, хвостами, фенечками и мелодичными сигналами вместо стандартного клаксона, они действительно были как живые. Но во всем этом хаосе я чувствовал себя защищенным как и индусы передвигающиеся целыми семьями на мотоциклах, отец за рулем, по середине сын подросток и сзади мать с грудным ребенком на руках сидит боком свесив ноги и без шлема, по индийским правилам он ей не нужен. Или грузовик с горкой набитый людьми, а кто не поместился в кузов, висит снаружи уцепившись рукой за борт и одной ногой на что то опираясь. Во всем чувствовались уважение и забота. Даже когда ночью на узкой дороге огромный живой грузовик меня напугал и я съехал в канаву на обочине, все кто видел остановились, люди вышли из автобусов и поспрыгивали с грузовиков, начали предлагать помощь, подняли мот, вытащили его из канавы, отряхнули и убедившись что все целы, пожелали счастливого пути. А когда на круговом движении я не разъехался с легковушкой, не понятно по чьей вине, видимо оба зазевались, я дугой процарапал ему всю бочину до железа, водитель сначала поинтересовался все ли у меня в порядке, а потом погрозил пальцем и покачал головой с укоризной, при этом улыбаясь.

На Мэйн Базар мы вернулись вечером около 11:00 и сразу направились в кафе Даймонд где перед выездом в Агру познакомились с хозяином заведения Сунилом и его другом Камраном, они были любителями олдскульных буллетов и могли часами говорить про мотоциклы. После одиннадцати у них начиналось самое интересное, ресторан закрывался, приходили их друзья индусы (продавцы, ювелиры и даже один полисмен) они смотрели бейсбол, выпивали, курили и развлекались. Джейда притащила литр текилы который купила в дьютифри и я учил индийских байкеров пить текилу-бум, поначалу реакция была неодобрительная когда я одел на Камрана шлем и взял палку у полицейского, но стоило показать на своем примере что это весело, все вопросы исчезли. Дальше были танцы по хинди поп с турецкими и немецкими туристами. Но завтра ехать в Ришикеш.

Естественно ни в какой Ришикеш я не уехал, потому что проснулся к обеду, на соседней кровати спала еле живая Джейда, хотя ее отель в двух шагах и мы решили слоняться по Дэли остаток дня. Кто-то рассказал Джейде про Лоди Гарден и мы поехали его искать. Это должен был быть большой парк в котором много интересного. В итоге мы заблудились и я всерьез задумался об индийской сим карте чтобы пользоваться гуглмэпом в телефоне. Мы нашли, как мы думали Лоди гарден, гуляли, гоняли бурундучков, пытались разговаривать с трансвеститом и кормили тощих собак, но как выяснилось это был другой парк, а в Лоди гарден мы еще вернемся.

Я купил себе местную симкарту Аирсел, как потом выяснилось это совсем не АИРтел, но работал почти везде (Ришикеш, Дарамсала, Джавала Мукхи, Штаты Чандигарх и Пенджаб) , правда интернет был очень медленный, но для гуглмэпа и твиттера хватало, за 20 дней я так и не потратил трафик безлимитного интернета и добавлял денег на телефон только один раз.

Сим карта – 500 рупий (350 на счету, 90 за безлимитный интернет)
Карма 293
8.07.2012
еще фото
Карма 293
8.07.2012
Ajnabi
Rasnameлюди похожие на цыган из Парагвая.Это парагвайский квартал на МэйнбазареRasnameпривез в храм, название которого я не запомнил...повязали платки на головы, помылиЭто гурдвара Бангла Сахиб на Ашока Роуд
спасибо
Карма 293
8.07.2012
Прошло уже три дня как я проспал попутчиков на север, и так как дальше нужно было ехать со всеми вещами, мы с Джейдой разделились, она поехала на автобусе, а я забрав стаф из клокрума, поехал на Пульсаре.

По пути в Ришикеш мне настолько понравился хайвэй, что не захотел сворачивать, пришлось сменить маршрут. Вместо 222 км я проехал 350. За то я ехал по пустой довольно новой дороге выкрутил пульсар в красную зону на 5 передаче, очень пожалел что не взял мотоцикл побольше и помощнее. Эта прогулка стоила мне 100 км по почти бездорожью, очень интересному и довольно колоритному . Дорога настолько узкая что двум грузовикам очень трудно разъехаться, грузовики едут посередине если одни, тогда очень трудно разъехаться и мотоциклу с грузовиком. Два раза я съезжал с дороги, сигнал и дальний свет пульсара не помогает отпугивать грузовиков. Одному двигаться легче, не смотря на то, что за спиной весь багаж. Но и эта узкая дорога не испортила мне настроения, потому что делая остановки я встречал замечательных людей, видимо здесь редко останавливаются туристы, с ними трудно разговаривать, из английского они знают только числительные и то считают прежде чем сказать. Я вызывал у них интерес. В одном месте хозяин, которого мне представили как босс, зазывал проезжающих местных, и показывал какой гость к нему приехал, они садились ко мне за стол, здоровались, интересовались из какой я страны, про Россию слышали не все, Москву узнают. Видел много веселых церемоний с танцами, раскрасивыми одеждами, песнями и барабанами. На подъезде к Ришикешу похолодало, я даже немного замерз в рубашке. Когда я остановился чтобы одеться потеплее перекурить и попить воды из кустов вышла стая диких кабанов, так мне казалось в темноте, я резко прыгнул на мот и помчал в город. Город уже спал было около 2-х часов ночи когда я поисках ночлега встретил индийского парнишку катающего на мотоцикле европейскую туристку, они меня проводили до какого-то геста где мест в общем то и не было, и ресепшен был пуст, но парень уборщик вписал меня в номер из которого кто-то только что выехал, с условием что я сам поменяю белье и выеду до 7 утра пока не пришел хозяин. В 6 утра позвонила Джейда, ее автобус приехал на станцию. Она мне все уши прожужжала про какие то кемпинги, где люди живут в палатках на берегу Ганги и что нужно обязательно ехать туда. Мы решили денек погулять по Ришикешу и на завтра искать кемпинг. Заселились в очень спокойном месте swiss cottage, отличные доброжелательные хозяева, прекрасный ресторан с гамаками, парковка и очень все не дорого. Дикие кабаны, которые напугали меня на кануне вечером, оказались просто бездомными свиньями, которые вместе с бездомными собачками, лошадками, коровками и обезьянками играли на местных помойках.

Мы весь день гуляли по городу, вечером посетили местные храмы и на следующий день двинулись в горы в вверх по Ганге в поисках кемпинга. Все кемпинги по пути были заняты потому что начинался уикэнд и толпы индийских туристов приезжали на рафтинг. Они весело с криками и визгами сплавляются по довольно спокойной реке на восьмиместном плоту. Каждый второй просит с тобой сфотографироваться и задружить в фэйсбуке. В очередном кемпинге, нам предложил свою кровать под навесом сотрудник этого увеселительного заведения по цене места в палатке, удовольствие оказалось не из дешевых и в цену входил рафтинг, кемпинги оказались здоровыми городками с палатками-общежитиями, и ни какого единения с природой как представляла это себе Джейда.

Вернувшись в Ришикеш мы застали город во власти индийских туристов, цены на гесты выросли в два-три раза, и мест почти ни где не было, а пока мы искали ночлег индийские рафтеры спустились и заняли все вокруг. В итоге мы вернулись в swiss cottage и попросились переночевать в гамаках в ресторане, а на утро хозяйка коттеджа, в котором мы останавливались прежде, пожалела нас бездомных и пустила в свою комнату по сходной цене.

Клок-рум (камера хранения) в харе рама гестхаус – 10 рупий/сутки.

Комната в swiss cottage - от 250 до 800 рупий/сутки.

Обед – 100-300 рупий в зависимости от аппетита.

Кемпинг - 2000-3000 рупий за ночлег в палатке и сплав на плоте.

Запустить тарелочку с цветочками по Ганге – 50 рупий.

Комната в в райне Lax Manjula – 800-2000 рупий/сутки.
Карма 293
8.07.2012
А еще местные люди научили меня меня рубить арматуру при помощи кувалды, камня и двух других кусков арматуры, у меня получилось с первого раза и я им нарубил очень много арматуры ))
люди рубят арматуру
люди рубят арматуру
гомак в котором я ночевал
гомак в котором я ночевал
Фото 3
Фото 3
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях