Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 58
21.01.2012
drobetkova
У меня все приняли

Поздравляю!!!! Полдела сделано........

drobetkova
Интересно сколько у вас выделяется мест на ICCR

Когда только начинался этот проект, выделялась квота в размере 50-ти мест. На данный момент, по разным данным от 13-ти до 18-ти мест...... и эта цифра с каждым годом уменьшается по неоглашаемым нам причинам.

si83
Что за экзамен?

Экзамен на проверку знаний англ языка......состоит из тестов и эссе ......думаю сложным не будет , хотя кто их знает. После экзамена есть ещё и третий этап - собеседование..

drobetkova
назначил день экзамена

Какого числа у вас экзамен?
si83  ж
Карма 22
22.01.2012
Iolanta
Экзамен на проверку знаний англ языка......состоит из тестов и эссе ......думаю сложным не будет , хотя кто их знает. После экзамена есть ещё и третий этап - собеседование..

возможно, в России это что-то другое.

Либо Тоефль, который сдается во любом из городов.

Я из Челябинска, это 2000 км от индийского посольства в Москве. О каком экзамене может идти речь, о каких тестах и эссе? или мне билеты оплатят?)) сомневаюсь

За свой счет я просто не поеду. А тот момент, что я не поеду - это уже дискриминация российских граждан, проживающих не в Москве. Думаю, как-то иначе все.

Ждем ответ от drobetkova
Карма 4
22.01.2012
si83

тест на знание английского
Карма 4
22.01.2012
У меня в омске живет брат, который тоже как и я собрал все документы и решил подать через меня Мы выбрали одинаковые вузы Я принесла в посольство целую кипу документов от него И Веди сказал пусть твой брат приезжает я должен во первых на него посмотреть а во- вторых он должен сдать экзамен на знание английского.Как я буду заверять ему сертификат на знание английского.Ну вот мы теперь и думаем что делать
Карма 4
22.01.2012
Iolanta точной даты не назначил, сейчас все посольство готовится ко дню республики, сказал ориентировочно 1-2 февраля
Карма 58
23.01.2012
drobetkova

У вас пораньше похоже будет.....нам сообщили, что после 10-го февраля приблизительно.....так что ждём от вас новостей и рассказов, что же это всё таки за экзамен и с чем его едят :-)
Карма 158
24.01.2012
Всем привет, замоталась и только сегодня заметила эту тему. Я училась по программе - хинди курс, с нами была девочка абсолютно с нуля, не знала даже букв - главное получить анкету и отправить ее. А там действительно, как сказали выше - как повезет - так что делайте красивые-красивые фотографии себя любимых :)

В Дели казахстанцев направляют в основном в Центральный институт Хинди, но также есть курсы и ДжаНЮ и в Делийском универе.

А замоталась я потому что мне 17 января пришло разрешение на повторную подачу документов - вот теперь бегаю и в срочном порядке готовлю документы. На Казахстан 19 мест из них 14 по генеральной схеме. На культурный центр дается несколько анкет, остальные распределяются по Вузам. Стипендия очень маленькая, но прожить можно, если экономить.

Насчет справки от СПИД-центра- она же вроде только, когда выиграешь грант?
Карма 4
24.01.2012
Kiran

вы второй раз едете по программе ICCR?
Карма 58
24.01.2012
Kiran
На культурный центр дается несколько анкет, остальные распределяются по Вузам.

Жаль, что так мало.......я поняла, что все 18-19 мест даются на культурный центр.....и все по генеральной схеме.....( половина на бакалавров, половина на магистров)
Карма 36
25.01.2012
Учусь в данный момент в магистратуре в Пуне по данной программе... Стипендии хватает на аренду квартиры.

Кстати, про количество мест - интересно! Когда объявили результаты в прошлом, многие отказались... поэтому тысячу (!) раз подумайте - оно вам нужно?! И стоит ли в итоге занимать места среди тех, кто реально хочет и готов поехать! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге