Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

si83  ж
Карма 22
25.01.2012
Scripka
Когда объявили результаты в прошлом, многие отказались... поэтому тысячу (!) раз подумайте - оно вам нужно?! И стоит ли в итоге занимать места среди тех, кто реально хочет и готов поехать! :)

Жизнь непредсказуемая, скорее всего просто появились более интересные варианты.

drobetkova
У меня в омске живет брат, который тоже как и я собрал все документы и решил подать через меня Мы выбрали одинаковые вузы Я принесла в посольство целую кипу документов от него И Веди сказал пусть твой брат приезжает я должен во первых на него посмотреть а во- вторых он должен сдать экзамен на знание английского.Как я буду заверять ему сертификат на знание английского.Ну вот мы теперь и думаем что делать

Тогда как вариант надо прикреплять свои сертификаты на знание инглиша. Тоефль или кембриджские. Возможно, даже айтековский подойдет.

По крайней мере, логику в том, что надо проверять знание английского, я вижу железную.
Карма 58
26.01.2012
Scripka
Учусь в данный момент в магистратуре в Пуне по данной программе...

Здорово......Говорят с Узбекистана в основном в этот город отправляют....... Расскажите , пожалуйста, поподробнее про житие- бытие там.....

Scripka
Стипендии хватает на аренду квартиры.


А работать там есть какая-то возможность?
Карма 36
26.01.2012
Работать нельзя... это по правилам самой программы)

насчет Узбекистана не знаю, с Казахстана много ребят здесь! :)
Карма 158
26.01.2012
drobetkova

Привет, да подала во второй раз, надеюсь, что пройду.

Iolanta

Пуна студенческий город, Селят либо в общаге, либо компанией снимаете квартиру. Стипендия на магистра 5000 рупий и доплата на аренду квартиру 3000 рупий. Я в Пуне была 2 дня - ездила в гости к подруге. Она с другими девочками снимала квартиру на территории кампуса. Бенетон и Манго там дешевые, ну и многие другие марки тоже.

Насчет работы - лучше не рисковать, хотя я знаю тех, кто подрабатывал в тихаря. Главное, чтобы не заложили.
Карма 36
26.01.2012
Kiran
Пуна студенческий город, Селят либо в общаге, либо компанией снимаете квартиру. Стипендия на магистра 5000 рупий и доплата на аренду квартиру 3000 рупий.

не 8000 в сумме, а 8500...

и второе - тебя никто не селит, ты сам (!) или с помощью тех, кто уже там живет, ищешь жилье... ICCR никак, к сожалению, не помогает...

Kiran
Насчет работы - лучше не рисковать, хотя я знаю тех, кто подрабатывал в тихаря. Главное, чтобы не заложили.

подрабатывать можно - Болливуд тому способствует :)
Карма 56
26.01.2012
Scripka
Болливуд тому способствует :)

это точно, сама зарабатывала в массовке:-))) по 1000 руппи платили, и кормили:-)))) так что все реально!
Карма 36
26.01.2012
aitzhanimchik
это точно, сама зарабатывала в массовке:-))) по 1000 руппи платили, и кормили:-)))) так что все реально!

Это минимум :)

Так что жить можно! Приезжайте учиться в Индию))))))))))
Карма 9
26.01.2012
Подскажите, у нотариуса нужно заверять 5 экземпляров документов или можно каждого документа по одному и потом только ксерокопии снять и их и отправить?
Карма 58
26.01.2012
Elenakhilesh

Только ксерокопии можно.

Scripka
подрабатывать можно - Болливуд тому способствует :)

Это обнадёживает......)))

Kiran

Спасибо за инфо....А в первый раз вы на бакалавра учились? В каком университете?
Карма 4
26.01.2012
Elenakhilesh

Вы из России подаете документы ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики