Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 158
30.12.2014
Om_Shanti
Платно. Однократность -- одно из условий участия в программе

Привет. я учусь 2-й раз по по этой программе. Правда я смогла через 10 лет только получить, но знаю тех, кто сразу получил 2-й шанс.

Что касается йоги - да, были люди, которых на нее взяли.

Единственно что, если есть связи лучше через них - больше шансов получить грант.

Nur
Люди реком леттер надо или нет??? Нигде же не написано что надо

Надо. Написано в форме - 2 письма. Я эти письма сама сочинила, подставила имена нужных товарищей и они мне подписали. А на одном даже печать поставили для солидности.
meet  м
Карма 11
30.12.2014
тащи всё что есть! рекомендации, дипломы, грамоты, шоколадные медали за победу в эстафете времен детского сада!
Карма 158
30.12.2014
Nur
В какой форме написано?? Я нигде не видела

Там когда форму скачиваешь написано было. Но может на этот год изменили требования. Надо смотреть инструкцию для соискателей.
Карма 1
3.01.2015
iccr не обязательно даст вам тот универ, который вы выбрали,поэтому смысла искать особо тщательно нет. Они дают ту универы, что могут дать вам бесплатное обучение. Стипендия 12 тыс рупий для магистры хватает в дели, на аренду 1 комн квартиру в которой ничего нет, воду, проезд и питание. Все остальные расходы вам придется покрывать самим, перелеты, проживание в гостинице, пока вы найдете жилье. И будьте готовы к тому, что в аэропорту вас не встретят, и помогать с потуплением в универ не будут. Так же вам придется оплатить самим обучние , принети чек в iccr и вам потом вернут вши деньги.
Карма 1
3.01.2015
Ребята с казахстана , если есть вопросы по iccr, то обращайтесь к мне. Сама поступила туда в прошлом году, могу помочь советом, потому что в самом культурном центре сидят крайне холодные и некомпетентные люди, которые индии не знают.
Карма 158
4.01.2015
Обращаться можно и ко мне, я тут уже 2-й раз обретаюсь.

В аэропорту встретят, главное им рейс указать и время прибытия. В хостеле - дормитории поселят за 100 - 200 рупий койка. А вот про универы - это правда. Шлют куда хотят сами. Стипендия магистра 6000 рупий и если снимаете квартиру то не больше чем 3 человека и они дают еще 4500 на квартиру максимум. Но это не значит, что вам дадут эти 4500. Меньше могут, больше нет. Это зависит от аренды за квартиру.
Карма 158
4.01.2015
14 мест - заполнены все, а вот кто поехал, а кто отказался не могу знать.

И по деньгам на квартиру - в Дели и других крупных городах дают 5000 максимум.
Карма 158
4.01.2015
Nur

Анкет естественно больше. А там уже как повезет. Но забиваются все места.
Карма 1
4.01.2015
Нас селили в гостинице, мы платили 500 рупий за койку. А в аэропорту встречают не всех, кому как повезет. В дели отправляют анкеты, но там пишут strongly recommend поэтому от этого тоже отталкиваются. При этом могут дать универ, и вам надо будет вылететь сразу же, потому что deadline может быть через несколько дней. Такие ситуации бывают тоже. Главное здесь, иметь все документы и понравится на собеседование, то есть убедить всех, что вам действительно нужно учиться в Индии.
Карма 158
4.01.2015
Becka

Тут даже не вопрос кому как повезет, а кто как настоит/попросит. Так что если очень нужна встреча - они встретят, особенно тех кто первый раз в Индии. Еще они должна по идеи лекцию прочитать по культуре, традиции, поведению. Про время прибытия - мне вот тоже позвонили 4 июля вечером и сказали, что у меня есть неделя на прилет. Я прилетела 16 июля в Дели, где меня встретили, разместили, оформили и потом в 4 утра 17 июля отвезли в аэропорт на рейс в Ченнай. Там тоже встретили, уже правда колледж, и доставили в мой мухасранск.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики