Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

meet  м
Карма 11
26.12.2014
тогда берите BA in Philosophy, по программе возможно и второе высшее

я сейчас участвую, освободился давным давно, пытаюсь вспонить, когда)

в любом случае вам нужно как можно скорее спросить для русских или нет в своем посольстве или консульстве

в целом думаю что они отнесутся к выбору йоги с подозрением

так как полно частных школ йоги со всеми этими псевдоволшебными магами которые только лапшу на уши вешают ну и визу продлевают

а если ещё и универ заявите курортный, например мумбай, дели, ченнай, то ваши намерения станут ещё более сомнительными - мол, почему бы вам не отправиться к очередному гималайскому мастеру-фломастеру
Карма 20
27.12.2014
Второй раз по ICCR поехать и продолжить учиться не получиться. Если выбирать между йога-практикой и изучением философских школ, то мне сейчас ближе первое. Не знаю, почему вы мне это советуете. Наверное вам там нравится) Это здорово)

У консулов я прежде всего спросил, уж потом сюда. Я думал из трех курсов выбрать 2 по своей специальности, технические. А третий - указать "M.A. in Yoga and Conscousness", я наткнулся на него среди курсов в одном из выбранных мной универов. И это именно то ,что бы мне хотелось изучать.

Мой консул мельком, не вникая ответил: вам лучше бы выбрать что-то одно, строительство и йога не вяжутся между собой. Ответил улыбаясь, как вы (и я тоже) и предполагали. Но суть этого ответа меня не устроила. Ответ был индусским. Т.е. ни нет, ни да.

Далее, я написал господину Веди, московскому консулу, и он ответил: такой выбор курсов нормальный. Но опять же, я не уверен в его словах. Это также может быть безответственно брошенная фраза. Тем более по электронной почте.

Потом я встретил, как я уже говорил, 10 страниц назад сообщение о том, что йога-курсы по ICCR это не для нас.

И вот мне хотелось бы услышать проверенную информацию от людей, основанную на опыте. Вы с этим не сталкивались?

Насчет их подозрительного отношения тут гадать не надо. У них, как видите, эта дисциплина изучается и в приличных университетах. И как раз таки в крупных городах изучение йоги это, так скажем, "более цивильно" с точки зрения комиссии ICCR, чем в пещерах Гималаев. Куда вас, кстати, никто не пошлет. О чем речь вообще?)

Кстати, о курортных городах: в настоящий момент в Goa University учатся 88 стипендиатов ICCR. Солидное число на фоне других универов.
meet  м
Карма 11
27.12.2014
говорю же, если ввыберете йогу на побережье, то будет выглядеть подозрительно, так как йога - практика, скажем так, не связанная непосредственно с получением и обменом знаниями

индусам же важно, чтобы вы несли культурный и научный обмен

так что следуйте совету консулов, выберите ваше техническое направление, а йогой сможете заниматься на месте, это сто процентов))

также скажу, что можно и второй, и третий раз поехать учиться, если вы увлеченный образованный человек

у меня на факультете несколько иностранцев после MA получают PhD

не знаю правда относительно оплаты этого обучения, так или иначе сумма символическая
Карма 0
27.12.2014
привет! на бакалавриат можно подавать заявки если у меня уже есть бакалавриат? я закончила режиссуру кино, и мои знания английского не совсем дотягивают до написания науч работы и тд... поэтому хочу выбрать бакалавриат в пуне, и два других универа бакалавриат по анг языку, кто-нибудь знает на англ язык если подавать заявку нужен ли текст иметь?спасибо!!! и если у кого есть опыт с кино вузами в индии пожалуйста поделитесь инфой!
meet  м
Карма 11
27.12.2014
да, можно подавать на второе высшее

Arlandina
кто-нибудь знает на англ язык если подавать заявку нужен ли текст иметь

моя твоя не понимать

а насчет кино вузов в Индии... по выпуску у тебя будет специфическое понимание кино))
Карма 0
27.12.2014
спасибо за ответ) я имела ввиду нужно ли иметь при поступлении например в языковой вуз документальное подтверждение знаний англ языка toefl или ielts и если его нет то достаточно ли будет теста языка в посольстве?
meet  м
Карма 11
27.12.2014
нужно иметь рекомендации от преподов на английском) ну и пусть эти преподы о твоем английском пару слов скажут. вообще, если едешь его, язык, учить, наверное требуется начальный уровень.
Карма 20
28.12.2014
meet
так что следуйте совету консулов, выберите ваше техническое направление, а йогой сможете заниматься на месте, это сто процентов))

Не знаю, с чего вы решили, что я нуждаюсь в ваших малополезных советах, но спасибо, конечно) Вопрос был поставлен конкретно: подавал ли кто-нибудь на йогу по ICCR?

meet
говорю же, если ввыберете йогу на побережье, то будет выглядеть подозрительно, так как йога - практика, скажем так, не связанная непосредственно с получением и обменом знаниями

А также с регионом... Я не очень глубоко в этом всем, но помимо гималайской традиции существовала и южная. А о йоге мы с вами можем знать больше чем те люди, что оперируют документами. И уж тем более их удивит, если вы им сообщите, что йогу нельзя постигнуть путем накопления знаний) Но речь не об этом. Не будем оффтопить.

meet
также скажу, что можно и второй, и третий раз поехать учиться, если вы увлеченный образованный человек

у меня на факультете несколько иностранцев после MA получают PhD

не знаю правда относительно оплаты этого обучения, так или иначе сумма символическая

Платно. Однократность -- одно из условий участия в программе.
Карма 20
28.12.2014
Вы в каком месте учитесь, кстати?
meet  м
Карма 11
28.12.2014
к моим советам можете не прислушиваться

но уверяю, если вы незаменимый микробиолог, индусы или китайцы - кто бы то ни было найдёт программу чтобы оставить вас поближе)

и даже в этом топике есть такие примеры
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики