Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 20
15.12.2014
Инфа обновилась. По сравнению с предыдущими годами объем доков уменьшился. Мед. справка -- одно заглядение.
Карма 20
22.12.2014
Кто-нибудь интересовался, можно ли и есть ли смысл выбирать универ из группы IIT (Indian Institutes of Technology)?

Согласно спискам этого года несколько человек там все же учатся.
Карма 158
22.12.2014
Om_Shanti
Кто-нибудь интересовался, можно ли и есть ли смысл выбирать универ из группы IIT (Indian Institutes of Technology)?


Вы можете выбирать любой институт, но пошлют вас туда, куда сами захотят. Мои доки, например, вообще не отправляли в те универы, что я писала. А запихнули в дыру по своей договоренности. Повезет - отправят доки в выбранный ВУЗ, не повезет - отправят по распределению или что там у них.

Ребята, всем пишу - на Читтур не соглашайтесь! Сегодня в нашем колледже запретили христианам отмечать Рождество!
Карма 50
22.12.2014
Kiran
Ребята, всем пишу - на Читтур не соглашайтесь! Сегодня в нашем колледже запретили христианам отмечать Рождество!

Ну это не самая серьезная причина, чтобы отказаться от учебы в Читтуре, тем более, что в Индию на учебу приезжают не только христиане. А христиане Индии Рождество отмечают.
Карма 158
23.12.2014
meg261221
Ну это не самая серьезная причина

Да, это не самая серьезная причина, подумаешь запретили ребятам отмечать их главный праздник. И правильно, нечего опиум для народа поощрять. Подумаешь в субботу во имя бога Баладжи вегетарианский день для всех. Так это не опиум, а лучший в мире бог, которому вынужденно поклоняются и представители других религий и не религий.

И много других не серьезных причин.

А так, кто хочет может и на мой колледж согласиться, стиснуть зубы, терпеть все во имя диплома.
Карма 50
23.12.2014
Kiran
стиснуть зубы, терпеть все во имя диплома.

Вот и я хотела обратить внимание претендентов, что в Вашем колледже есть проблемы посерьезнее Крисмаса. И спасибо Вам за Ваш блог.
Карма 20
24.12.2014
Ребят, кто-нибудь из Беларуси подает документы? Пишите в личку.
Карма 20
26.12.2014
И еще:

кто-нибудь подавал по ICCR на Master in Yoga and Consciousness?
meet  м
Карма 11
26.12.2014
да чо вы дрейфите подавали неподавали

сначала определитесь что учить хотите

потом спросите в посольстве где лучше этому учат из тех универов которые в программе участвуют

туда вас и направят

для Om Shanti

берите сразу MA in Philosophy, изУчите все виды йоги досконально из авторитетных источников, и не только йога, адвайта-веданта, ньяйя, чарвака и другие пути к освобождению откроются для вас
Карма 20
26.12.2014
meet

Вы в программе участвовали?

Ок, объясняю. Мы не дрейфим, мы выясняем.

Не все зависит от моего "хочу". Меня интересует, был ли прецедент учебы по йоге по стипендии ICCR. Т.е. распространяется ли стипендия на эту сферу? А также, доступно ли это нам, так как 10 страниц назад было упомянуто, что это "не для русских".

Далее, на вопрос "где этому лучше учат" в посольстве за вас не ответят. А направят вас, вероятно, туда, куда мунсун дунет.

Для Master in Philosophy нужен бэкграунд в виде Bachelor in Philosophy, ну или хотя бы что-нить смежное. Бэкграунд в данном случае технический и лингвистический. Для курса, который я упоминал, достаточно диплома бакалавра в любой сфере.

А вы как? Надо полагать уже освободились посредством теоретического изучения наследия школ мысли, которые вы упомянули выше?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях