Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 10
8.05.2014
Всем Привет!!!

Давненько не заходила сюда!!!

Спешу сообщить, что вчера получила известия с посольства о то,что меня приняла Пуна. Я подавала доки на iccr вот уже 4 года,в этом году окончательно решила поставить жирную точку, значить не дано. Но, фортуна мне улыбнулась.Только я теперь не знаю, мне радоваться или нет.Дело в том,что я только устроилась работать в одну семью дом.работницей заграницей (как не стыдно об этом говорить,но факт), работа с оклад. в 600$, проблема в том,что я теперь в сомнениях перед поездкой в Индию. Конечно не большие деньги, но они сейчас мне так нужны!!!Хотелось бы подзаработать,но ведь я так мечтала об этой учебе,что сейчас не хочется жить на мизерную стипендию и нуждаться в поддержке родителей.Да и очень комплексую по-поводу возраста,мне скоро тридцать, в этом возрасте уже др.ценности в жизни.Может оставить мечту мечтой.Но в тоже самое время не работать же мне всю жизнь золушкой,все-таки с образованием по другому к тебе относятся,да и чувствуешь себя увереннее. Хотя знаю людей, кто и без вышки пробился в сливки общества! 

Такой шанс выпадает не каждому,но комплексы и сомнения не оставляют меня в покое.

Никак не могу решить для себя,что же лучше, запуталась!!!

Девченки!! Парни!!! 

А что вы думаете по этому поводу??
Карма 158
13.05.2014
aralid

Работа - это конечно хорошо. Но! Вас могут уволить в любой момент и что дальше? а грант Вам больше не дадут. А еще, если вы откажетесь от учебы - это значит вы загубили ДВОИХ = себя и того, которого обошли, возможно меня.

Мой вам совет работайте до предела, а потом просто увольтесь сами и езжайте грызть гранит науки. Стипендия да, маленькая, но ведь вы же копите деньги? И если Ваши родители могут помочь материально - радуйтесь и примите эту помощь. Потом Вы уже сами будете им помогать.

З.Ы. Я знавала девочек, которые тратили примерно по 2 тысячи долларов в месяц в Индии во время учебы и тех, кто жил на одну стипендию. Разница лишь в приритетах.
16.05.2014
AyaJi

поздравляю!!!

А вы с какой страны?

Куда поступили?

когда позвонили?
16.05.2014
aralid

поздравляю!!!

А вы с какой страны?

Куда поступили?

когда позвонили?
Карма 10
18.05.2014
Kiran

Спасибо,что откликнулись мне.

Большое спасибо, просто я здесь совсем одна и поделиться, посоветоваться даже не с кем, пишу друзьям - все очень за меня рады и просто требуют что бы я уволилась и начала учиться!!!

Я тоже думаю, что такой шанс не выпадет больше, но мне жутко страшно, что я не потяну, что не смогу. А ведь душа просто разрывает меня изнутри!!!!

Nur

Я из Туркмении, поступила в Пуну, Университет оф Пуны, сообщили где-то в начале мая.

Но сказали результаты еще приходят, и будут сообщать всем остальным ребятам до конца августа. Так что вот такие пироги!!!
Карма 10
18.05.2014
Для тех кому уже сообщили положительные результаты учебы:

В посольстве мне дали бланок, Undertakıng from student, его заполнила,указала дату, универ,факульт, и в отсканированном виде отправила на имейл.

Пока что новостей больше нет. Ждус!!!!
Карма 1
18.05.2014
Да я тоже заполнила Undertaking from student, я так поняла это подтверждение что мы согласны обучаться в этом универе и не менять его на другой универ. Теперь осталось с этим письмом, где указывается что поступила в университет, идти в консульство Индии и подавать на визу. Так же выслать им билеты (дата прилета в ИНдию) чтобы их сотрудники нас встретили..и все....хотя по моему шиш встретят))) так что заранее предупредить друзей чтобы кто то хотя бы был на готове вас встретить из аэропорта. Либо на худой конец брать такси, указать им адрес и приехать самим
Карма 1
18.05.2014
Я тоже думаю, что такой шанс не выпадет больше, но мне жутко страшно, что я не потяну, что не смогу. А ведь душа просто разрывает меня изнутри!!!!

Юзай момент) конечно едь учиться. Наработаешься еще за всю жизнь.
Карма 158
18.05.2014
Правильно, так, что, как завещанно нам - Учиться, учиться и еще раз учиться! А то, что страшно - так это нормально.

Насчет встретить, ну в принципе они встречают - на одной машине толпу студентов, и еще просят заплатить за парковку... Так было пару раз. И поселить могут не в обещенном хостеле, а в крыстянике подешевше. Так что смотрите в оба ). Ну это так, мелочи жизни. Все будет хорошо!
Карма 14
24.05.2014
Aralid, милая!

Как я за вас рада!

А я не решилась в этом году подавать, хотя еще ни разу на айсисиар не подавала.

Но ваш пример меня вдохновил - буду подавать в следующем году, надо хотя бы положить начало попыткам)))

А насчет ехать или нет - такого вопроса даже возникать не должно, успехов вам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях