Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 6
6.02.2014
Насчет программ йоги. Позвонила в консульство, сказали йога есть. Вот по этой ссылке http://www.iccrindia.net/scholarshipschemes.html номер 5, 22 и 23. Подробнее информацию смотреть на сайтах университетов. Но на сайтах каких университетов я не поняла. Может кто подскажет?
Карма 36
6.02.2014
Есть-то они есть, но русским они не даны... пункт 5 - по танцам едут только.

по 22,23 - Scholarships for Sri Lankan Nationals only.
Карма 6
6.02.2014
ясно, спасибо.

Я 10 лет назад танцами (катхаком) занималась. Насколько серьезно должно быть подготовлено видео по танцам? За 10 лет, естественно уже все забылось, могу какие-то базовые движения показать. и важен ли костюм?

У кого есть опыт отправки видео некачественных танцев?
Карма 0
7.02.2014
Scripka
что же вы 3 месяца собирали? :)

Я человек, работающий на 2 работах и семейный к тому же. Подавала на PhD, соответственно писала синопсис будущей докторской диссертации. А это долгая песня даже при отличном знании английского.
Карма 0
7.02.2014
Кстати хотела еще раз повторить всем будущим апликантам. Вместо нотариального заверения, можно сделать заверение в самом крупном университете вашего региона или в вашем родном университете. На каждую страницу они ставят печать, что копия верна или перевод верен. Я вот подаюсь на докторат, у меня четыре документа об образовании. Перевод диплома с нотариальным заверением у нас стоит 1500 рублей. Умножьте на 4)) А в университете сделали все бесплатно, только переводила я сама.
Карма 36
7.02.2014
evgenia_mtv
Я человек, работающий на 2 работах и семейный к тому же. Подавала на PhD, соответственно писала синопсис будущей докторской диссертации. А это долгая песня даже при отличном знании английского.

Похвально!

Только у меня вопрос - зачем вам PhD в Индии? Как это отразится на семье? Они с вами туда поедут на 3-4 года??

Если не секрет - какая у вас тематика? В какие ВУЗы подаете - каким профессорам пишете?
Карма 0
8.02.2014
Scripka
Только у меня вопрос - зачем вам PhD в Индии? Как это отразится на семье? Они с вами туда поедут на 3-4 года??

Если не секрет - какая у вас тематика? В какие ВУЗы подаете - каким профессорам пишете?

Всегда хотела на PhD поступить, но все не получалось по разным обстоятельствам. Семья поедет со мной - муж и ребенок. Муж работает удаленно, ребенок пойдет в школу в Индии и будет на, так называемом, домашнем обучении в российской школе.

Я психолог, исследую профессиональное выгорание и профессиональные стрессы. В Индии очень богатый материал. Надеюсь, что пройду в Университет Пуны, там моя тематика - одна из ведущих. Правда всего 2 места для иностранцев. Профессорам пока не писала - мне кажется это бессмысленно, пока не будет новостей, что мои документы ушли в Дели.
Карма 36
8.02.2014
evgenia_mtv
Надеюсь, что пройду в Университет Пуны, там моя тематика - одна из ведущих.

Удачи Вам! :)

Пуна неплохой город. Иностранцев много. Я закончила University of Pune, MBA in HRM в 2013 году. Знаю, что много PhD дают азиатам - вьетнамцы, камбоджийцы...

Кому документы отдавали в Москве?
Карма 0
8.02.2014
Scripka
Удачи Вам! :)

Пуна неплохой город. Иностранцев много. Я закончила University of Pune, MBA in HRM в 2013 году. Знаю, что много PhD дают азиатам - вьетнамцы, камбоджийцы...

Кому документы отдавали в Москве?

Спасибо, но тут как карма ляжет)) Отдала все секретарше))

Если не трудно, расскажите как Вам училось, как менеджмент, насколько учеба соответствовала ожиданиям. Я думаю не только мне это будет интересно.
meet  м
Карма 11
16.02.2014
сдал бумаги, на следующий день пригласили на встречу с консулом

теста никакого не было, но общались на английском, весьма своеобразно, т.к. у индусов бешеный темп речи и полная редукция, к примеру, слово colour может произноситься просто как [каа].

вывод - готовьтесь заранее - тогда не придётся краснеть, подбирая нужное слово, как вашему покорному слуге : )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге