Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия-моя...

Карма 33
25.10.2011
panochka
В Джайсалмере я вспомнила Васту и её рассказы

Вот и я после рассказов Васты захотела там на дольше остаться :).
Карма 81
25.10.2011
Это точно...Но зато тоже...опыт был.Правда и в поезде познакомились тоже с неплохими людьми.Например,очень понравилась индийская пара.Хотя там всё по-другому...хоть тоже целый мир.Может,не такой живописный и загадочный,как за его пределами.Да и ДРУГИХ встреч было предостаточно...
Карма 33
25.10.2011
panochka
Но зато тоже...опыт был

Опыты всякие нужны, опыты всякие важны :).
Карма 33
25.10.2011
Да и немалое преимущество такого путешествия - это комфорт.
Карма 1708
25.10.2011
panochka

я тоже хотела поездить на таком поезде, но Лешка заявил, что это слишком буржуазно))) Надеюсь. что когда-нибудь он согласится))

Лена
25.10.2011
anikolaev

Да, есть мнение, что в Индии прикольно поиграть в набоба)

Однако 700 баксов за ночь... бюджет 5 месяцев моей жизни здесь. О, род людской!=))
Карма 81
25.10.2011
На одного-350... два с половиной МЕСЯЦА...Вот так и говори...правду...Улыбка СВЕТЛАЯ...
Карма 81
25.10.2011
Хотя ,наверное,лукавите.Входные билеты стоят от 10 дол.на чел. в день...+ 2 дол. на жильё и 2 дол. на питание...Может,я ошибаюсь...конечно...Смотря чем там заниматься...
25.10.2011
panochka
наверное,лукавите

Не лукавлю. Сами пишете:

panochka
2 дол. на жильё и 2 дол. на питание

2+2=4

4 х 30 дней =120+20 (представительские расходы) =140$ в месяц

140 х 5 месяцев =700$
Карма 81
25.10.2011
ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ-Как мы покупали тур на " PALACE ON WHEELS".Поскольку этот поезд и в самом деле дорог...по крайней мере-для нас...мы решили купить всего несколько дней...и из "первых рук"-в Биканер Хауз на Панда роуд возле Indian Gate.Не успели мы выйти из отельчика на Мейн Базар,как откуда ни возьмись ...моторикша за нами погнался...с предложением своих услуг.Ну...водитель тук-тука.ЗНАЛА я ,что в Индии всегда водитель выбирает...куда везти...НО ТАКОЕ...

Ладно...не пешком же было шлёпать на Панда Роуд в самом деле...Переспросив водителя 3 раза,знает ли он это место,мы уселись и поехали.Довольно быстро доехали до ...туристического агенства...Вроде бы я и помнила,что Биканер Хауз красивое здание с красивой вывеской ,окружённое садиком...НО.............времени у нас было на всё -про всё всего несколько часов.В этот день мы прилетели из Шринагара и на следующий день планировали отбыть в Мандаву,а в промежутке арендовать машину для поездки по Раджастану и купить тур на поезд...Не буду описывать посещение агенства...Когда ...через час СМУТНЫЕ подозрения переросли во что-то БОЛЕЕ КОНКРЕТНОЕ...я вышла на улицу и спросила у первого попавшегося торговца-как проехать в Биканер Хауз...-Так это же возле Индиан Гейтс,мадам...

И тут я увидела нашего ДОВОЛЬНОГО рикшу...который переменился в лице,узрев,как я ручкой сделала OFF!Я почему-то сразу зверею,когда меня СЛИШКОМ ЯВНО обманывают...А так по жизни всё понять,конечно могу.Улыбка.

Тогда со слезами на глазах ( в буквальном смысле) он стал вещать о том,что знает где находится Биканер Хауз...но там не продаются...билеты на автобус.А он ,якобы ,подумал что мадам дозарезу нужны именно билеты на автобус...И ПРЕДСТАВЬТЕ- я ПОВЕРИЛА...Ну...почти...И даже подумала,что если всё же денег хватит купить тур -заплачу на радостях рикше тройную цену.Сказав,что даю ему второй шанс,мы радостно и весело поехали...в другое туристическое агенство.ВОТ Биканер Хауз,-оповестил он и забежав впереди нас ,что-то сказал на хинди местному менеджеру.ДОГАДЫВАЮСЬ что...Здесь мне долго морочить голову не стали.Сразу сказали,чтобы я заплатила этому рикше и ...взяла другого...Я так и сделала.Правда платить этому не стала.Из принципа...Хотя в Индии это порой не легко сделать.Но видя моё состояние Он и САМ ДОГАДАЛСЯ,что моё OFF!!! на этот раз окончательное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики