Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия-моя...

Карма 81
31.10.2011
Ну не знаю...это же не Ришекеш...( Глаза удивлённые).Хотя...говорят,в сезон дождей круче было.
SS1  м
Карма 509
31.10.2011
panochka
Один из гатов Варанаси.

И правда, так разлилась Ганга? Внизу же можно было ходить!
Карма 81
31.10.2011
Опс...Значит нам не повезло... прогуляться вдоль гатов...А это были уже последние дни сентября...И ещё...между лесенкой и рекой была жуткая илистая грязюка.Там где вода уже сошла...
Карма 21
31.10.2011
SS1 во. в феврале 2011 было аналогично. Вижу что и у Вас фото февральские но 2010. Но по сути с декабря по февраль самые засушливое время.

Хотя нам повезло с Удайпуром и Пушкаром. Вода была :)
Карма 81
3.11.2011
Читтогарх.Старинная крепость...
Крепость.Читтогарх.
Крепость.Читтогарх.
Облако.
Облако.
На закате.
На закате.
Жительница крепости.
Жительница крепости.
Один из храмов на территории крепости.
Один из храмов на территории крепости.
Там ,где много-много диких обезьян.
Там ,где много-много диких обезьян.
Карма 81
3.11.2011
Вечером...где-то в Читтогархе.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 81
4.11.2011
АГРА.При посещении Агры и её окрестностей все непременно посещают Тадж-Махал,Красный форт (ваши варианты),заезжают в Фатехпур Сикри,но многие НЕЗАСЛУЖЕННО лишают своего внимания заповедник птиц в Бхаратпуре.Он находится примерно в 50-ти км от Агры и в 170 км от Джайпура.Мы ехали на машине со стороны Джайпура.От заповедника до Агры ехать примерно час.

Минимальная обзорная прогулка по заповеднику 2 часа.Полюбоваться водоёмами,пофотографировать,посмотреть на птиц,больших черепах и оленей-газелей.Очень много разноцветных птиц.К сожалению,кроме попугаев,павлинов,орлов и цапель остальную живность по именам я не знаю...Фотографировать птичек тоже не легко.

Если кто-то желает побродить по тропам и встретиться с удавами и мангустами,то понадобиться времени гораздо больше.Для посещения заповедника нужно арендовать либо велосипед,либо велорикшу.Оплата почасовая.
Бхаратпур.Заповедник птиц.
Бхаратпур.Заповедник птиц.
Так вот ты какая,синяя птица.Они её,кажется,блювингер называют.
Так вот ты какая,синяя птица.Они её,кажется,блювингер называют.
Павлин на сухом дереве.
Павлин на сухом дереве.
Кажется чьё-то гнездо...
Кажется чьё-то гнездо...
Покатай меня большая черепаха?
Покатай меня большая черепаха?
Птичка.
Птичка.
Обитатель заповедника.
Обитатель заповедника.
Мать и дитя.
Мать и дитя.
На закате в Агре.
На закате в Агре.
Красный форт.Агра.
Красный форт.Агра.
На территории Красного форта.
На территории Красного форта.
Вид на Тадж -Махал.
Вид на Тадж -Махал.
Вид на Тадж -Махал из Красного форта.
Вид на Тадж -Махал из Красного форта.
Как бы Тадж -Махал.
Как бы Тадж -Махал.
НАШ Тадж...
НАШ Тадж...
На территории Тадж-Махала.
На территории Тадж-Махала.
Карма 81
9.11.2011
ГВАЛИОР.Для многих главной достопримечательностью Гвалиора являются ,в первую очередь, форт с дворцами и его"окрестности",если так можно выразиться.Но это ,во-первых ,очень большой город и...относительно чистый...Во всяком случае нам так показалось...И есть ещё,по крайней мере,два здания ,которые заслуживают внимания...Это дворец магараджи ... в западном стиле,спроектированный англичанином сэром Майклом Файлоузом .Он называется Джайвилас(1872-1874) .Сейчас половину здания занимает музей.Конечно,этот дворец,возможно не так крут,как его европейские собратья...но всё же.

Второе здание-это отель " Usha Kiran Palace" 1930 год,в стиле модерн...якобы...По версии работников отеля-дворец магараджи...

Есть ещё старинные усыпальницы,мечети и многое другое.Найти всё сложновато.Водители,якобы ничего не знают ,в путеводителях есть только названия,здесь на сайте( может,я что-то не дочитала),но тоже вроде не всё описано...В общем-посмотрели,что смогли.
Гвалиор.Форт.Дворец.
Гвалиор.Форт.Дворец.
Слоники...как альтернатива...уточкам.
Слоники...как альтернатива...уточкам.
Джайнские наскальные храмы.
Джайнские наскальные храмы.
Джайнские скульптуры вдоль автомобильной дороги к форту.
Джайнские скульптуры вдоль автомобильной дороги к форту.
Индуистские храмы Гвалиора.
Индуистские храмы Гвалиора.
Дворец Джайвилас.
Дворец Джайвилас.
Внутренний дворик дворца.
Внутренний дворик дворца.
Интерьер.
Интерьер.
"Железная дорога".
"Железная дорога".
А вот и ...поезд.Серебряный макет.
А вот и ...поезд.Серебряный макет.
Лестница на второй этаж.
Лестница на второй этаж.
Отель " Usha Kiran Palace"1930г.
Отель " Usha Kiran Palace"1930г.
Мраморная резьба.
Мраморная резьба.
Где-то в Гвалиоре...
Где-то в Гвалиоре...
Карма 81
30.11.2011
На сайте в каком-то топике обсуждали, кому какое место в Индии больше всего запомнилось.Я присоединяюсь к тем ,кто назвал Гималаи...в нашем случае,наверное,уместнее было бы сказать кусочек Гималаев.И ,конечно же,дорога Манали-Лех. Дорога на Каргил тоже красивая ,и там тоже не обошлось без приключений....но...

Больше всего я боялась,что перевал Ротанг будет закрыт.Внимательно читала все сообщения на сайте и каждый день всех форумчан ,которые находились на тот момент в Индии, донимала приставаниями об обстановке и погодных условиях...Потому что ещё в последнюю неделю августа (а у нас билеты в Дели были на 29 августа) народ вещал о снегопадах,завалах на дороге,дождях и туманах...Как-то так.

Первую ошибку мы совершили ,заказав машину для поездки по Гималаям...если так можно выразиться,прямо в Дели.Несомненно ,такой вариант тоже имеет свой плюс- не нужно каждый раз тратить время на то ,чтобы искать новую машину.Один водитель на весь маршрут и т.п. НО...Как-то никто не подсказал(или я не нашла информацию),что в Индии существуют ОСОБЫЕ правила.Часто водители из одних штатов не имеют права работать в других штатах.Разве что работать в качестве развозки между населёнными пунктами.В Лехе и окрестностях ,например,якобы из-за того,что туристический сезон в тех краях всего около 4-х месяцев...обслуживать туристов могут только местные машины...

Разумнее,наверное,было взять машину где-то в Харидваре до Манали,потом перебраться на другой через перевал и доехать до Леха,в Лехе и окрестностях-местное такси,потом снова -из Леха до Шринагара. Всё -таки машина намного удобнее рейсового автобуса -и видно лучше и можно остановиться в любом месте по дороге.

Однако нужно помнить,что для прохождения перевала,водителю требуется получить пермит.
Карма 81
30.11.2011
Не смотря на то ,что сезон дождей ещё не закончился,и на всех синоптических сайтах гарантировали сильные дожди (по крайней мере не менее 2-х ближайших недель) и именно в местах нашего предполагаемого маршрута...но чудо ...На самом деле дождей-то как раз и не было...с Божьей помощью...Почти.

В Дармасале я ,наконец,прочитала сообщение от Насти-СОСО,что ...в Васшиште всё спокойно и перевал,стало быть открыт...)))

Правда ,когда мы добрались до Манали и получили пермит,пошёл ДОЖДЬ...Стало холодно и ТУМАННО...И мы-таки ЗАСТРЯЛИ на несколько часов перед перевалом.И не только мы.Точнее 3 км самой "убитой" дороги мы раз 5 застревали в грязи...Местные водители в резиновых сапогах до колен ДРУЖНО нас выталкивали из грязи и мы ...снова благополучно застревали...Потом (часов в 10 утра ) приехала спецтехника и почистила дорожку.))

Перевал тоже был в тумане.Но мы его всё-таки прошли...И дальше была КРАСОТА:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики