Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 0
28.01.2014
ну вот я прочитала, что вы на три дня делали? это класс

я думала, что на весь период надо

да у меня вылет уже впритык, второй раз не получится. надо сразу)
Карма 796
28.01.2014
yunona
ну вот я прочитала, что вы на три дня делали?

Да, сейчас достаточно на первые несколько дней, думаю это чистая формальность- вроде не было случаев, чтобы завернули кого-либо из-за отсутствия бронирования на всю поездку.

yunona
я думала, что на весь период надо

Год назад я сделал бронирования на всю поездку, так мне вообще, всё вернули, в смысле не взяли распечатки с бронью. Но я тогда не заморачивался, сделал бронирования отелей по неделе в каждом городе, в том числе в курортном месте на пару недель.

Не переживайте, с этим проблем быть не должно, но на всякий случай сделайте бронь на первые несколько дней пребывания в Индии с бесплатной отменой бронирования.
Карма 6
12.02.2014
6 февраля подала документы в посольство, 11 февраля забрала паспорт с визой. Подавать приехала примерно в 10.15 – передо мной был только один человек.

Просила single на полгода – дали single с ограничением в 60 дней

Подавала:

1) Копия первой страницы загр. паспорта

2) Копия 1,2 +прописка страниц укр. паспорта

3) Загран паспорт

4) Бронь отеля на первые три дня (booking.com с бесплатной отменой)

5) Распечатка оплаченных билетов в оба конца (между датой прилета и датой отлета – период 55 дней). Думала, ну а если вдруг дадут на полгода, поменяю обратный билет....., но не сложилось.

6) Справка из банка – на счету 1004 $ (многократно читала, что нужно 1500, в моем случае прошла 1000 – не призываю не соблюдать «от 1500», ведь это на свой страх и риск)

7)Распечатка онлайн анкеты (наклеенное фото 5*5)

8) 42 $

Все из перечисленного взяли, ничего дополнительно не попросили, не спросили... вся процедура заняла буквально около минуты.... 11 февраля приехала забирать в 16.30, передо мной не было никого... вот, как-то так. Всем удачи!
Карма 14
12.02.2014
так всё равно же - с ограничением в 60 дней
Карма 796
12.02.2014
Scroodge
так всё равно же - с ограничением в 60 дней

Так ClaireClaire об этом и пишет:

ClaireClaire
single с ограничением в 60 дней
Карма 1
15.02.2014
Невероятно благодарна всем форумчанам за дельные советы в этой ветке, которые помогли мне получить одноразовую визу со сроком пребывания в 120 дней! Да, это возможно!

Я очень тщательно подготовила весь список документов, указанный на сайте посольства. Плюс - написала письмо на имя посла, как здесь было рекомендовано, с объяснением, зачем мне на столько времени. При подаче документов я попросила о встрече с консулом и при личной беседе он дал согласие! Главное - убедительная мотивация!

И случилось чудо: 1 entry/6 months visa, stay not to exceed 120 days!

Подавала 11 февраля, забрала 14го. Стоимость 42$.

Ребята, спасибо всем огромное и особая благодарность Tibeliuss!
Карма 32
24.02.2014
я может не правильно перевёл, но на сайте написано, что с пятницы визы не дают(

The Visa & Consular services office of Embassy of India in Kyiv will remain closed on 21 Feb 2014 (Friday).

Only Applicants can collect back their Passport as per the receipt.
Карма 5075
24.02.2014
baron

Написано "в пятницу", а не "с пятницы".
Карма 796
25.02.2014
baron
визы не дают(

Наоборот- выдавали, но не принимали 21-го февраля.
Карма 2
28.02.2014
подскажите пожалуйста - ситуация такова дабл тур виза 60 дней пробыл по ней 56 дней и функцию дабл не использовал - открыл новую через тур агентство -70$- на 60 дней сингл - а пред идущую не анулировали (ни каких печатей на ней не стоит) могу ли я воспользоваться ими двумя пример - из ланки через индию в непал (оставшиеся 6 дней ) а потом воспользоваться синглом по полной и опять на ланку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях