Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 4
23.01.2014
Вчера сдала документы на визу и за дополнительные 35$ получила в 4 вечера дабл визу на пол года без штампа об ограничении пребывания! Правда у меня ситуация нестандартная была и консул сделал исключение.

На вокзале в Киеве все спокойно. В метро тоже. А в центр, где беспорядки, я не ходила.
Карма 30
23.01.2014
Svetik13, а в чем нестандартность ситуации?
Карма 4
23.01.2014
bezoo
а в чем нестандартность ситуации?

справка с банка была только на 500 долларов. Но у меня было приглашение от индуса, в котором сказано что он оплачивает все мои траты там и приглашает в Индию для ознакомления с культурой, традициями и последующим замужеством с ним. Я объяснила консулу, который позвал меня на беседу, что не знаю сколько это займет времени и попросила дабл визу без ограничения в 60 дней.
Карма 32
23.01.2014
плохо что в Индии гомосексуальные браки под запретом... вот была бы шикарная возможность мне получить 6 месячную визу легко и легально((
Карма 6
24.01.2014
Svetik13
Я объяснила консулу, который позвал

Подскажите, пожалуйста, Вы еще как-то письменно обращались к консулу?.... Как Вы обратили на себя внимание консула? И на каком языке Вы с ним общались?
Карма 4
24.01.2014
ClaireClaire
Svetik13

Я объяснила консулу, который позвал

Подскажите, пожалуйста, Вы еще как-то письменно обращались к консулу?.... Как Вы обратили на себя внимание консула? И на каком языке Вы с ним общались?

Когда я подала документы клерку в окошке, он посмотрел их, и сказал чтобы я подождала - он позовет. И занялся другими посетителями. А минут через 10 ко мне подошла девушка и пригласила в кабинет консула. Разговаривала я на английском. Никаких письменных обращений не предоставляла, чтобы обратить внимание на себя. Думаю, что любая не стандартная ситуация требует вмешательство консула. Потому что пока я там была, еще двух человек к нему вызывали.
Карма 30
24.01.2014
билета обратного у вас не было? и билетов в другие соседние страны?
Карма 796
24.01.2014
Svetik13

Когда пишите, что визу получили и без ограничения в сроке, неужели тяжело сразу было написать полный список документов, что подавали? по-моему, написать не тяжело, а для многих нужная актуальная информация.
Карма 4
24.01.2014
Tibeliuss
Когда пишите, что визу получили и без ограничения в сроке, неужели тяжело сразу было написать полный список документов, что подавали? по-моему, написать не тяжело, а для многих нужная актуальная информация.

- Подавала анкету, где указала что хочу дабл визу на пол года. Написала в списке мест, которые буду посещать - Непал. И на собеседовании также упомянула об этом консулу (для чего и нужна дабл виза).

- Билеты оплаченные Киев-Гоа и обратно Гоа-Киев через 5 месяцев. В Непал билеты не предоставляла.

- Приглашение от индуса и ксерокопии его паспорта.

- Справку с банка на 500 долларов. (хотя когда звонила в посольство, то сказали что приглашения, где указано что за меня все оплатят, достаточно. Но на всякий случай я взяла и справку).

- Ксерокопии загран паспорта (1 страница) и внутреннего паспорта (1,2 страница и прописка).

- 77 долларов за визу и срочность.
Карма 4
24.01.2014
Насчет билетов в соседнюю стану - они действительно нужны для получения дабл визы. Мне просто повезло, так как я с консулом говорила. А клерки такие вопросы не решают. При мне девушке клерк отказал в дабл из-за того что не было билетов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях