Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 7
24.01.2014
Svetik13
Насчет билетов в соседнюю стану - они действительно нужны для получения дабл визы.

Сегодня получила дабл визу,билетов в соседнюю страну не было,но выла бронь отеля,а потом ее отмена,сама в Киев не ездила сделала через тур агенство.
Карма 796
24.01.2014
Liusik76
сделала через тур агенство

Во сколько обошлось всё?
Карма 7
24.01.2014
Tibeliuss
Во сколько обошлось всё?

80$ виза и 100 грн бронь отеля.
Карма 796
24.01.2014
80 долларов виза ещё как-то нормально, особенно, если оформлять одному, а вот 100 гривен за бронь отеля, дорого- на booking.com это бесплатно можно сделать.

Спасибо за ответ+).
Карма 229
24.01.2014
Svetik13
Насчет билетов в соседнюю стану - они действительно нужны для получения дабл визы. Мне просто повезло, так как я с консулом говорила. А клерки такие вопросы не решают. При мне девушке клерк отказал в дабл из-за того что не было билетов.

Странные вещи говорите. Я всего на две недели лечу, и без вопросов дали полугодовую двукратную и не надо было консула убеждать. Да и вообще никто меня не спрашивал, зачем мне нужна такая, если обратный билет через 13 дней. А тем более предоставлять какие-то финансовые справки. Стоило 55 $ и заняло всего два дня, не считая выходных.
Карма 135
24.01.2014
genrih
Странные вещи говорите. Я всего на две недели лечу, и без вопросов дали полугодовую двукратную и не надо было консула убеждать. Да и вообще никто меня не спрашивал, зачем мне нужна такая, если обратный билет через 13 дней. А тем более предоставлять какие-то финансовые справки. Стоило 55 $ и заняло всего два дня, не считая выходных.

эта тема про ситуацию с визой на Украине а не в России. Вы визу в Москве получали? В России все по другому, дают всем подряд дабл на полгода без вопросов.
Карма 796
25.01.2014
genrih
Странные вещи говорите. Я всего на две недели лечу, и без вопросов дали полугодовую двукратную и не надо было консула убеждать.

genrih

Вы, если не в теме, то не нужно говорить, что люди странные вещи пишут- в Киеве дают визу с возможностью пребывания в Индии в 60 дней или 120 дней по двукратной.
Карма 229
25.01.2014
Tibeliuss
Вы, если не в теме, то не нужно говорить, что люди странные вещи пишут

Я в теме и не про людей говорю. А про то, что странные правила устанавливаются Индией для получения визы. Не только для граждан разных стран, а даже для одной. например, Питер и Москва. Или даже в Москве. Турфирма московская и Ростовская получают визы на разные сроки при одинаково заявленных.
Карма 0
28.01.2014
Ребята, подскажите - так реально нужна бронь отеля или можно не запариваться?
Карма 796
28.01.2014
yunona

В списке требований для оформления визы на официальном сайте посольства сказано следующее:

Details of arrangement for stay in India (hotel bookings including local host),

т.е. бронь отелей требуется.

А уж "запариваться" или нет, гадать попросят у Вас бронь отеля или не попросят, надеяться, что она нафиг не нужна- тут уж решать Вам. Если Вы киевлянка, то Вам всё равно- придёте ещё раз, вдруг что не так, а иногородние стараются выполнить всё, что требуют, чтобы второй раз не ехать в Киев.

Да и никакой "запарки" с бронью отелей не вижу- на booking.com бронируется бесплатно за пару минут, ещё быстрее отменяется. Так, что это самый беспроблемный вопрос в визовых требованиях.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики