Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 796
19.06.2013
indiatyt
Моей маме проштамповали именно с даты подачи документов и заявления. Никто и не посмотрел, что вылет планировался позже.

Вам дают визу на полгода с даты выдачи (подачи) документов, а Вы уже сами должны спланировать, когда подавать, чтобы уложиться в свои сроки прибывания в Индии.

Induska
Я хочу подольше побыть в Индии, пол года хочу.

Тогда- да, перед самой поездкой "подавайтесь". Мы подавали за 4 месяца, т.к. мы спокойно укладывались в сроки действия визы и чтобы не мёрзнуть зимой под посольством в Киеве- сами не местные).
Карма 0
20.06.2013
Tibeliuss
Вам дают визу на полгода с даты выдачи (подачи) документов, а Вы уже сами должны спланировать, когда подавать, чтобы уложиться в свои сроки прибывания в Индии.

Тогда выдавалась виза только на три месяца. Если бы можно было получить на пол года, то конечно же легко уложились бы. :)
Карма 0
23.06.2013
Скажите пожалуйста , я живу на Украине , открыть визу по приглашению легче чем по турпутевке ? Обязательно иметь выписку с банка о наличии денег на счету ? Что то читала о том что сумма должна быть не менее 1000 дол . Если я еду по приглашению я должна купить билет в оба конца ? Я не знаю дату обратного вылета . Еду на свою свадьбу
Карма 796
24.06.2013
А почему вам не задать те же вопросы "посольству"?

Arina
открыть визу по приглашению легче чем по турпутевке ?

Визу без проблем открывают и без всяких турпутёвок или приглашений.

Arina
Обязательно иметь выписку с банка о наличии денег на счету ?

До последнего времени, да.

Arina
сумма должна быть не менее 1000 дол

Да, или в эквиваленте.

Arina
Если я еду по приглашению я должна купить билет в оба конца ?

На туристическую визу требуют билет в оба конца. Но требования всё время меняются, поэтому лучше позвонить и всё уточнить.
Карма 0
24.06.2013
Спасибо Tibeliuss ! конечно я позвоню . просто хотела знать ведь каждый сталкивается с той или иной проблемой .
Карма 0
24.06.2013
Извиняюсь опять может глупые вопросы , но с открытием визы сталкиваюсь впервые . Вот посольство Индии требует 1 . анкету где я указываю два поручителя с Индии (адреса и телефоны ) и приглашения не требуется ? и не требуется бронь отеля ? 2 .еще по поводу билетов ,,,, требуют билеты в обе стороны ? если по какой то причине не откроют визу ? тогда как ? куда билеты ? я не знаю на какой срок дадут визу если на 3 месяца или на 6 месяцев ,,,, как я могу купить билет с обратной датой вылета , если я не знаю конечный срок действия визы ? 3 . я должна предоставить счет из банка о наличии денег ? или я могу предоставить справку с места работы ? приблизительно какой должен быть доход ежемесячный ?
Карма 796
25.06.2013
Arina
Вот посольство Индии требует 1 . анкету где я указываю два поручителя с Индии (адреса и телефоны ) и приглашения не требуется ?

Вы в анкете указываете имена и адреса своих настоящих поручителей, раз они у Вас есть. Если бы не было, указали бы адреса и телефоны отелей. Приглашение не требуется.

Arina
и не требуется бронь отеля ?

Бронь отеля, до последнего времени требовали, во всяком случае на первые дни пребывания в Индии. Вы можете забронировать отель, а потом (после получения визы) бесплатно его отменить- главное, внимательно читайте условия бронирования, чтобы присутствовало "Бесплатная отмена бронирования до..."- сайт booking.com.

Arina
еще по поводу билетов ,,,, требуют билеты в обе стороны ?

Tibeliuss
На туристическую визу требуют билет в оба конца.

Arina
я не знаю на какой срок дадут визу если на 3 месяца или на 6 месяцев

Уточните в посольстве актуальную информацию, насколько сейчас дают визы- до этого давали всем на полгода.

Arina
я должна предоставить счет из банка о наличии денег ? или я могу предоставить справку с места работы ? приблизительно какой должен быть доход ежемесячный ?

Справка с работы не нужна, нужна справка из банка о движении средств за последние два месяца или подойдёт о наличии средств на карточном счёте. Также подойдёт справка о депозите с достаточной суммой.

Arina
если по какой то причине не откроют визу

Такое бывает крайне редко, не переживайте.

Arina
если по какой то причине не откроют визу ? тогда как ? куда билеты ?

Если так сильно переживаете- купите сдаваемые без штрафов билеты по самому дорогому тарифу, после получения визы сдадите их, а купите какие Вам нужно.

Но всё-таки, Вас успокоит звонок в посольство)).
Карма 0
25.06.2013
надеюсь на лучшее
Карма 0
2.07.2013
Please !!! Подскажите ул, Максима Берлинского 22 , как проехать с ЖД вокзала ? Я не могу найти ссылку онлайн анкеты
Карма 796
2.07.2013
Arina
Подскажите ул, Максима Берлинского 22 , как проехать с ЖД вокзала ?

Если Вы в посольство собрались ехать, то хоть адрес правильно запишите):

ул. Максима Берлинского, 20-Б

На вокзале спускаетесь в метро, едете две станции- на "Театральной" перехОдите на станцию "Золотые ворота" и едете до станции "Дорогожичи". Выходите наверх и переходите улицу Елены Телиги (там ещё есть тоннель под перекрёстком- вот над ним и нужно перейти на другую сторону дороги). Как перейдёте перекрёсток над тоннелем и не сворачивая продолжаете идти прямо один квартал по улице Щусева, (или два- без разницы- всё равно к посольству выйдете) и сворачиваете направо во дворы- на моей карте всё видно.

Также можете пройти путь от метро до посольства в картах Яндекс- там есть кнопка "Панорамы". Или в Гугл-картах также есть возможность "покрутить головой" и увидеть обстановку ещё до приезда на место.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях