Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 796
6.12.2014
advent
Если есть негласная установка всех в онлайн и тд.... то никто никому ничего не докажет.

Почему-то в Питере и Москве пока тишина.

advent
допускаю что такое ужесточение может быть связано с тем что НАШЕ Консульство ТАМ тоже начало чудить и это просто адекватная реакция.

Вполне возможен и этот вариант. Но больше подходит тот, что не хотят работать.
Карма 15
6.12.2014
Да работы там особо и нет я так думаю... принять документы, нажать кнопку распечатки визы и наклеить ее в паспорт... они же сейчас не набирают данные ФИО, сроки и тд - все автоматизировано.

Просто 42 дол меньше чем 60 дол и эти 18 дол... видать как-то сильно влияют на принятие решений....

К тому же в Киеве как мне сказал менеджер одной из туркомпаний на первом этаже консульства заканчивают ремонт для БОЛЬШОГО НОВОГО ВИЗОВОГО ХОЛЛА.... спрашивается зачем.... если консульство не хочет видеть у себя туристов с документами?

Ну и такой момент - не знаю конечно, но мне кажется что какая-то часть консульского сбора идет на содержания аппарата консульства - зарплата сотрудников, аренда зданий, машины, мероприятия и тд....

Не будут принимать доки - нет денег - нет денег - сокращение бюджета, увольнение сотрудников и тд.... ИМХО
Карма 796
6.12.2014
advent
они же сейчас не набирают данные ФИО, сроки и тд - все автоматизировано.

Ну, каким-то образом же на визе набраны все данные- паспорт, ФИО, сроки и т.д.))) Так, что всё равно набирать приходится.
Карма 15
6.12.2014
Tibeliuss
Ну, каким-то образом же на визе набраны все данные- паспорт, ФИО, сроки и т.д.))) Так, что всё равно набирать приходится

Все данные которые набираются Вами при заполнении анкеты переносятся автоматом в Вашу визу. Точно так же чек после сдачи документов - 5 секунд и на Вашем чеке - номер паспорта, ФИО и тд.... Поэтому если Вы при заполнении анкеты сделали 1 ошибку - точно такая же ошибка будет в Вашей визе...
Карма 19
6.12.2014
Есть еще вариант что такой беспредел сугубо под новый год - большой поток туристов, значит можно срубить бабла - 60,а не 40.

С учетом того, что в России осталась прежняя процедура выдачи виз - это вина именно консула, а наш МИД не хочет повлиять на ситуацию. Думаю обычный письменный запрос "решил" бы ситуацию.

Год назад дабы приструнить итальянского посла пришлось подымать журналистов, тот вообще тупо издевался над людьми.

Как еще можно "достучаться" до индусов - хз.. В понедельник-вторник обещали сделать перевод письма на МИД Индии, но это время, а виза нужна уже сейчас.

пс. Турагенства радостно сообщают, что "получение визы даже упростилось", только стоит она 60$. Но дело даже не в цене, а в сроках и в скотском отношении какой-то нищей страны третьего мира к нашим гражданам
Карма 29
6.12.2014
moneta
Но дело даже не в цене, а в сроках и в скотском отношении какой-то нищей страны третьего мира к нашим гражданам

ребят, ну хоть капельку уважения имейте к стране, куда вы собираетесь...

мы на них третьим миром, они на нас тупым визовым футболом, все же взаимосвязано, наши там гайки закручивают с визами, чего удивляться их ответным шагам здесь? вопрос риторический

ну и посольство не лучшее место для майдана бунта)))
Toha  м
Карма 3
6.12.2014
Из-за одного лишнего дня по билетам (31 день). Тупо забил и поменял билеты, (несмотря на заверения консула, что не переживайте за 1 день, все будет нормально)... Правда выкинул бабла, которое не выпирает к сожалению из кармана и осталось у меня 28 дней. Спорить некогда.. Скоро уже билеты на поезда покупать надо. Индия вправе устанавливать свои права как таже Европа - обещанный год назад безвизовый режим c Европой с 1 января 2015 помните... И что никто не возмущается?

Жаль только что об этом 200 баксов в день даже на сайте не указано. Это конечно не красиво. И еще скажу, что Индия не страна третьего мира. Одного посещения мне хватило что бы в этом убедиться воочию. Во многих вопросах нам еще ой как далеко до них, ну а отношение в смысле информированности на сайте конечно заставляет думать не хорошо о них. Напоминает сайты индийских футбольных клубов и федерации футбола Индии.
Карма 114
6.12.2014
Toha
200 баксов в день даже на сайте не указано

В Украину вообще почти 400 баксов в день по положению 8884 для иностранных граждан.

Видимо кого-то из индийцев завернули, а тот разозлился и написал жалобу в МИД.

Так что всё нормально-обратка так сказать.
Карма 1
6.12.2014
А никого не взволновала новость о подписании нашей оборонкой контрактов с Пакистаном? Меня сразу насторожило, и вот... Недолго ждали результата(
Карма 19
6.12.2014
Недавно смотрела интервью с министром туризма, нес такие вещи,что ниодин образованый чиновник не подумал бы выдать международному сообществу,-мол, что они против чтоб их посещали всякие хиппи, т.к те не оставляют бабло. Пусть ездят богатые иностранцы и тратят свои $$ в Индии! А то, что эти хиппи по сути и "подняли" гоа-никто не помнит. Гоа каждый год дорожает,а индусы наглеют. Скоро превратится в Египет с нижним тагилом,и будут сами в этом виноваты.

А если без эмоций, посольство обязано указывать полный перечень документов необходимых для получения визы. Требуйте хоть тысчу баксов в день,но на законных основаниях! Ато седня клерк мычит 800$, завтра 200$/день и брешет падла что он-лайн визы продлеваются!

Кстать, мож я че путаю, но индусы ездили в Украину свободно без "денежного залога", так что там за планка у них упала - хз
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики