Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › еще один вопрос по авиабилетам

Карма 175
2.10.2007
проблема вот в чем: я сдал документы на загранпаспорт, он будет готов месяца через полтора. в то же время я уже сейчас хочу забронировать билеты до дели на второе января (Аэросвит). Агентству нужны имя и фамилия латинскими буквами так, как будет написано в загранпаспорте. поскольку паспорта нету, то я могу только строить предположения, ибо фамилия заканчивается на "ий" и в паспорте ее отже писали по-разному, как кришна на душу положит. может ли это небольшое расхождение играть значительную роль и могут ли меня с этим билетом завернуть в аэропорту, кто знает? спасибо.
Карма 108
2.10.2007
Irezumi:
может ли это небольшое расхождение играть значительную роль и могут ли меня с этим билетом завернуть в аэропорту

Может. Хотя в большинстве случаев на небольшие расхождения в написании имён и фамилий в паспорте и билетах смотрят сквозь пальцы.
Карма 20
2.10.2007
Насколько я помню при бронировании допустимы максимум три ошибки, они как раз и могут прийтись на последние буквы, но лучше не рисковать. И паспортный отдел инфо по написанию ФИО вам не даст - у знакомых сейчас подобный случай. Хотя...сами говорите "как Кришна на душу положит..."
Карма 243
2.10.2007
Irezumi:
проблема вот в чем: я сдал документы на загранпаспорт, он будет готов месяца через полтора. в то же время я уже сейчас хочу забронировать билеты до дели на второе января (Аэросвит). Агентству нужны имя и фамилия латинскими буквами так, как будет написано в загранпаспорте. поскольку паспорта нету, то я могу только строить предположения, ибо фамилия заканчивается на "ий" и в паспорте ее отже писали по-разному, как кришна на душу положит. может ли это небольшое расхождение играть значительную роль и могут ли меня с этим билетом завернуть в аэропорту, кто знает? спасибо.


don't worry!допускается до трех ошибок в написании имени и фамилии...а для личного спокойствия, на крайний случай, можете позвонить в агентство, когда будете знать точное написание и они поменяют в системе бронирования буквы даже если билет уже выписан...
Карма 175
2.10.2007
большое спасибо за советы. думаю, дабы отрезать себе дальнейшие пути к оступлению, забронирую билет сейчас. услуга вроде бесплатная, так что в крайнем случае потом просто перебронирую. кстати, ежели кому-то в зимний сезон понадобятся услуги профессионального татуировщика на территории южной индии - ласково просимо.
Карма 34
4.10.2007
Inberg
допускается до трех ошибок в написании имени и фамилии...а для личного спокойствия, на крайний случай, можете позвонить в агентство, когда будете знать точное написание и они поменяют в системе бронирования буквы даже если билет уже выписан

Подтверждаю про 3 ошибки. Там имеется в виду три ошибки на фамилию, имя и номер паспорта. А вот когда в забронированном билете хотя бы одну букву меняешь, то приходится платить штраф, т.е. билет потом дороже выйдет:)
Карма 108
14.11.2007
Я купила билет в Вамане (оплачивала банковским переводом), все данные записали по телефону, перепроверили 2 раза - все нормально. Из Москвы билет забирала подруга, на всякий случай я дала ей копию паспорта, но видимо на месте проверять она не стала. Сейчас посмотрела - в номере паспорта одна ошибка. Есть ли смысл напрягаться, звонить им, чтобы меняли в системе своей и выписывать новый билет (и блин заезжать за ним перед вылетом)?
Карма 108
15.11.2007
Народ, просветите а?
Карма 5075
15.11.2007
yulika
Сейчас посмотрела - в номере паспорта одна ошибка. Есть ли смысл напрягаться, звонить им, чтобы меняли в системе своей и выписывать новый билет (и блин заезжать за ним перед вылетом)?

Написано же выше - допускаются 3 ошибки.
Карма 108
15.11.2007
Да фиг их знает, завернут в Шереметьево, буду потом :( Что Вы, не знаете наших, особливо на таможне и паспортном контроле :D Ладно, спасибо, успокоили
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики