Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Украли паспорт

Карма 5075
28.05.2011
Я не слышал, чтобы паспорт украли из номера. Конечно, если в гостинице есть сейф, лучше сдать паспорт туда под расписку.
28.05.2011
в гостиничных номерах паспорта обычно не крадут - чаще деньги небольшими суммами. Некоторые ресепшионисты могут "наводить" на паспорта с действующими долгосрочными шенг или американскими визами - они видят куда турист кладет паспорт, дальше дело техники
Карма 182
28.05.2011
Chico
в гостиничных номерах паспорта обычно не крадут - чаще деньги небольшими суммами. Некоторые ресепшионисты могут "наводить" на паспорта с действующими долгосрочными шенг или американскими визами - они видят куда турист кладет паспорт, дальше дело техники

Как страшно жить )(
Карма 148
29.05.2011
Думаю, чтобы паспорт в отеле никому не показывать, нужно зараннее запастись кучей копий паспорта и визы, которые все везде постоянно норовят сделать (и как правило, занимает это массу времени). Иногда паспорт берут вечером, а возвращают только утром.

Moony, признаюсь откуда вытащили паспорт.... Из сумочки! Банально.... Сама виновата. Знаю!
Карма 148
29.05.2011
Janes
Как страшно жить )(

Действительно, страшно.... :)
Карма 24
29.05.2011
RomanPushkin
Ну ничо, не расстраивайтесь особо. Я первый раз в Индию приехал, тоже дал индусу свой паспорт, он побежал с ним копию делать. Еле догнал :)

Я вот много раз давал индусам свой паспорт, чтобы делали копии, всегда исправно возвращали. Могли они что-то плохое с копиями сделать? Кредиты оформить, симки?
29.05.2011
maxxz
Могли они что-то плохое с копиями сделать? Кредиты оформить, симки?

нет
Карма 24
29.05.2011
Alex108
В гесте тоже лучше не оставлять

Почему же? Если решетка на окнах и свой замок на двери, то мне кажется вполне безопасно. Если в таком гесте кто-то и будет воровать, то значит будут взламывать ваш замок и наверняка это будет кто-то из работников геста, потому что посторонний индус в отеле сразу привлек бы внимание. Взломанный замок и украденный паспорт, это весьма серьезно, чтобы вызывать полицию, первыми попадают под подозрение работники, а, как известно, методы работы индийской полиции с мелкими жуликами весьма неоднозначны, но эффективны.

Хотя всякое, конечно, может быть.
Карма 239
29.05.2011
Moony
Сказывается опыт жизни в тоталитарном режиме, где проверки паспортов на улицах - привычное дело

кстати счас в европе довольно часто останавливают..паспорт, визы все такое..так что расслабляться не стоит
Карма 148
29.05.2011
AlecJoy
кстати счас в европе довольно часто останавливают..

Много раз была, но ни разу даже полицейского не видела... Спасибо, что предупредили. Буду и там копию с собой везде таскать, на всякий случай...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге