Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Украли паспорт

Карма 148
20.05.2011
Вот и я оказалась в числе туристов, у которых украли паспорт... Так хотелось в Шимлу, Визаг и т.п.... Но прямо перед поездом выяснила, что где-то между гостиницей и жд вокзалом он исчез.

Что делать?

1. Обратиться в полицию. Взять справку об утрате паспорта

2. В Посольство РФ (которое в пятницу, конечно же, до 14.00! Вся для родных россиян)

3. Взять справку на выезд

4. Лететь в родную Рашу и делать новый загран.

Отпуск испорчен :(

Ребята! Берегите паспорта!!!
Карма 960
20.05.2011
raveronika
Что делать?

первым делом пойти в интернет кафе и распечатать копию паспорта, который предварительно был отсканирован и отправлен самой себе на е-мейл.
Карма 1708
20.05.2011
raveronika

звоните в посольство. Далее действуйте по их указаниям. В Россию без паспорта не выпустят.

http://rusembassy.in/index.php?option=com_content&view=article&id=31&I temid=6&lang=ru
Карма 46
20.05.2011
raveronika
Что делать?

Считаем, что копия у Вас уже на руках ( как советовала Вам Юлиана).

Обязательно свяжитесь с посольством, и подайте заявление о краже паспорта в местном отделении полиции .

Вдруг Вам повезет и паспорт Ваш найдут. Да и для нового паспорта в посольстве надо заявление в полицию.
Карма 148
20.05.2011
Спасибо! Я тут не то чтобы в панике. С кем угодно может случиться. Я много где была, опытная. Всегда смотрела на других думала - ну, со мной точно нет. А вот случилось. Все что нужно уже сделала.

Кстати, спасибо Chico! В понедельник поедет со мной в Посольство :) Здорово, что на свете так много отзывчивых и добрых людей :):):)

Единственное, что немного переживаю как бы мой паспорт не использовали не по назначению... Мне европейцы (тоже без паспорта) сказали, что в Индии паспорт можно продать за хорошие денежки. Правда, зачем? Объяснить не смогли. Может у кого-то есть на эту тему идеи?

Деньги у меня никто не взял. Толи не успели, толи не хотели... Только билеты на поезд и паспорт.... :( Странно.
Карма 846
20.05.2011
raveronika
Деньги у меня никто не взял. Толи не успели, толи не хотели... Только билеты на поезд и паспорт.... :( Странно.

А вот это действительно странно...

raveronika

Удачи вам и скорейшего решения проблемы.
Карма 501
20.05.2011
В качесте офтопа и для поднятия настроения пострадавшей :

У меня когда квартиру обокрали, то взяли только доллары (лежали далеко-глубоко, фиг найдешь), а еврики лежали на видном месте. Так вот их (еврики) взяли, вытряхнули из кошелька и бросили на ковер в центре комнаты.

То есть мои воры испытовали классовую ненависть к Евросоюзу. ))))

а Ваше
raveronika
толи не хотели

имеет место быть ))))
Карма 148
20.05.2011
irinanik
Удачи вам и скорейшего решения проблемы.

Спасибо irinanik! Теперь то уж, что... вот жалею, что в паспорт телефон не записала. Может быть вернули бы обратно за денежки... На будущее - хорошая мысль!

Теперь отпуск на смарку (прощайте Шимла, Визаг и прочие радости). Срочно в Россию за новым паспортом. К тому же шенген открытый стоит. Уже в Консулу письмо написала, чтобы никто по моей визе "случайно" туда не заехал. В общем - куча проблем, да и только!
Карма 5075
20.05.2011
В принципе, можно было продолжить путешествие с копией паспорта, а потом уже пойти писать заявление в полицию и идти сдаваться в посольство. Ну типа обнаружила пропажу только спустя 2 недели. Оригинал паспорта редко где спрашивают. Разве что в Дели.
Карма 444
21.05.2011
Ну ничо, не расстраивайтесь особо. Я первый раз в Индию приехал, тоже дал индусу свой паспорт, он побежал с ним копию делать. Еле догнал :)

На будущее -- на паспорте сзади написано, что паспорт хранится у его владельца. Поэтому когда мне кто-нибудь говорит "дай паспорт в залог байка/дома/паучка", я обычно цитирую эту фразу. Ну и ношу всегда с собой. Не очень удобно, конечно. Но это Индия, everything possible.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях