Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос про паспорт и билеты

tat  ж
Карма 717
11.05.2011
ranee
если трудовая есть,но оригинала с собой нет?
Вообще-то можно попробовать - сделать скан с трудовой и подать его. Попробовать сказать, что после 2007 года оригинал трудовой был потерян в переездах, остался только скан.

И, наверно, из вашего нынешнего загранпаспорта видно, что вы в России за последние 5 лет мало времени провели, так?

Может консульство и пойдет навстречу. Может и нет.
Карма 186
11.05.2011
Видно..

Ох, пойду завтра в ОВИР ( я сейчас в Москве) сдаваться=)

Спасибо огромное.
tat  ж
Карма 717
11.05.2011
ranee
пойду завтра в ОВИР
Удачи!
Карма 5075
12.05.2011
Ra_Da
Нет, только оригинал трудовой (если она есть) на руках должен быть

Можно сказать, что вы нигде никогда не работали и никакой трудовой у вас нет.
Карма 72
12.05.2011
ranee

Живу не в России. Новый загран по истечении срока старого делала в посольстве России в конце прошлого года. Надо было только указать в анкете места работы за последние пять лет. Если не работаете. то так и написать нигде не работаю.

Сросила у посольских секретарей что эделать с такой же анкетой на случай если в России Они сказалиесли в России делать ЗП просто укажете что постоянно проживаете а границей и не работаете, Трудовую требовать не должны в этом случае.
Карма 20
18.08.2013
Товарищи индостанцы, скоро у меня заберут паспорт в Индийском ФРРО на продление Визы. Сколько времени потребуется на продление - неясно. (сами понимаете) Но намечается поездка по Индии.... С ксерокопией паспорта летать на самолете нельзя или в Индии всё можно? Или тогда поездом поехать? в поезде же редко проверяют документы. Ещё у меня есть карточка компании, в которой я работаю в Индии. Там указанно - моё имя - Фотография и штамп компании. Это может подойти как Айдентити Кард для самолёта или поезда?
Карма 41
18.08.2013
Rani_Sha

В поезде точно такая карточка прокатит, а в аэропорту возможно захотят удостовериться в наличии визы и тем более загранпаспорта, на входе любого аэропорта дежурят проверяющие армейцы.
18.08.2013
Rani_Sha
скоро у меня заберут паспорт в Индийском ФРРО на продление Визы.

Паспорт никто у вас в FRRO не заберет, вам дадут бумажку, что доки приняты на продление визы. Можно спокойно перемещаться по Индии (самолетом, поездом), останавливаться в гостиницах. На входе в аэропорт и при регистрации на местный рейс никто не проверяет срок действия визы, достаточно показать паспорт или любой ID card (где есть фото), можно индийское водительское удостоверение. В гостинице надо будет отдать при регистрации копию бумажки из FRRO, паспорт обязателен.

Приготовьтесь к тому, что с момента окончания срока действия инд визы вы становитесь невыездными из страны, срок рассмотрения доков в MHA (Ministry of Home Affairs) в настоящее время (2013 год) затягивается на два-три месяца и больше. Даже просто получить exit визу чтобы уехать из Индии не реально за две-три недели.

Я бы советовал сейчас, пока не истек срок действия визы, выехать из Индии и оформить новую визу.
Карма 20
18.08.2013
Aquarius и Mukta спасибо за ответы

Aquarius, а у меня уже забирали паспорт,когда я регистрировалась в ФРРО по приезду в Индию. Поэтому и решила, что заберут и сейчас. Я здесь по программе AIESEC и вроде проблем никогда не было с продлением бизнес визы для Айсек. Мне мой координатор сказал, что никогда отказа не было.
18.08.2013
FRRO не принимает решение о продлении виз.

Возможно в будущем ситуация с продлением виз нормализуется, как это было до сентября 2012 г.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики