Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос про паспорт и билеты

Карма 186
8.03.2011
Улетаю из Индии в начале мая, а обратно лечу 1 августа (билеты куплены). Соответственно, даже не смотря на ПИО меня обратно в самолет никто не пустит.

Надо менять паспорт, для чего и еду.

Как быть с обратным билетом?

В Аэрофлот не звонила, только сегодня вечером сообразтла что к чему. Да. я дурко. Не продумала.

Кто-нибудь имеет хоть какое-то представление, что с такой вот дурацкой ситуевиной делать?
Карма 185
8.03.2011
я в в прошлом году вбила ошибочно в электронный билет данные старого паспорта (рейс по россии) позвонила в авиакомпанию,сказали,что меня не пустят на рейс.

на вопрос ,что же делать,ответили,что только сдать билет и купить новый,что я собственно и сделала.
Карма 186
9.03.2011
shafali2883
только сдать билет и купить новый,что я собственно и сделала.

епть....

дурко я дурко...
Карма 186
9.03.2011
а, паспорт заканчивается в конце ноября...
Карма 72
9.03.2011
Что говорит авиакомпания? А если предъявить оба паспорта и старый и новый? А в посольстве России разве не могут сделать новый паспорт или правила совсем изменились? Вы проконсультируйтесь! Удачи вам
Карма 1071
9.03.2011
shafali2883
я в в прошлом году вбила ошибочно в электронный билет данные старого паспорта (рейс по россии) позвонила в авиакомпанию,сказали,что меня не пустят на рейс

Даже для наших российских порядков это уже слишком: а если человек потерял паспорт в поездке и взамен у него свидетельство о возвращении ему тоже надо покупать новый билет получается? :) Нужно долбить менеджеров аэрофлота емейлами не спрашивая "можно ли" а требуя порядок переоформления билета если по каким либо причинам поменялся паспорт (без смены имени и фамилии). Можно даже в защиту прав потребителя написать, они любят такие дела. Или в антимонопольный комитет. Или в Газета.ру, там вообще такое обожают в рубрике личный опыт. Сразу и советов надают, и юристов подключат и возможно даже представителей Аэрофлота.
Карма 135
9.03.2011
Ерунда какая.. Я покупала билет по старому паспорту в Июле 2010 , а летела обратно в декабре 2010 по новому.. Никаких проблем,старый никто не спрашивал вообще.. они сверяют фамилия и имя, а не номер паспорта.На всякий случай имейте с собой старый, но 100% он не понадобится.
Карма 135
9.03.2011
ranee
Надо менять паспорт, для чего и еду.

Я меняла паспорт в посольстве в Мумбай, все занятие обошлось в 2 месяца и 1900 рупий.Зачем лететь за сменой паспорта в Россию?
Карма 112
9.03.2011
INDIAGATE
Зачем лететь за сменой паспорта в Россию?

В России вроде на 10 лет выдаётся,нового типа,а за границей на 5 и старого ненадёжного типа.
Карма 343
9.03.2011
INDIAGATE
имейте с собой старый, но 100% он не понадобится.

Если я правильно понял ситуацию, действующая виза есть в старом паспорте, в новом будет только продление?

Если так, то старый паспорт необходимо сохранять до окончания действия визы (у меня как раз такой случай).

Если же в новом паспорте будет новая виза, тогда да, добиваемся от аэрофлота переоформления билета и забываем про старый паспорт насовсем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики