Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как быть?...Нужны советы и критика маршрута:)

Карма 0
23.02.2011
Prem
У нас с тобой опять мысли совпали ))) Только хотел предложить убрать именно эти города из маршрута.

Даже после сокращения у вас, Lamantina, все равно гонка получается. Оно того не стоит, не старайтесь охватить все. Лучше посмаковать и получить удовольствие от меньшего кол-ва городов.

Ведь не впихнуть невпи***мое, верно?

эх...Верно:)
Карма 214
23.02.2011
Lamantina
Когда маршрут составляла, тоже поняла, что не очень удобно север и юг:)

Нам, просто пляжного отдыха тоже хочется...поэтому Кералу и включили:) Дилемма, плин:)

ну тогда выбирайте, побольше увидеть на севере или подольше поваляться на пляжах юга.
Карма 378
23.02.2011
А почему те же города только не в другой последовательности:

Из Дели поездом в Ришакеш, дальше Чандигарх и Амристар, паровозом в Джайпур, потом Джайсалмер, хотя я бы между Джайпуром и Джайсалмером Биканер вставил, инача очень долний переезд получается. Дальше можно слиппербасом в Джодхпур, поездом в Ахмедабад и поездом или слиппером в Бомбей

(День в Бомбее это зря потраченое время и деньги. Как по мне, день там смотреть нечего, там чтобы чуть-чуть врубиться и начать что-то осознано смотреть недели не хватит. От того, что Вы не увидите Тадж, ворота и облезлые образцы британской колониальной архитектуры Вы ничего, по-моему не потеряете, а до интересненького не доберетесь)

Бомбей-Тривандрум (самолем), тачка в Варкалу, паравоз в Алепи, автобус или паровоз в Кочи, самоль в Дели и домой.

Иначе длинный крючок по северу.
Карма 0
23.02.2011
al_kasy

Хм...изначально так и хотели сначала на Север, закончить югом...потом передумали...надо подумать
Карма 214
23.02.2011
Lamantina
Хм...изначально так и хотели сначала на Север, закончить югом...потом передумали...надо подумать

мы считали, реально экономия не меньше 500 долларов на двоих (это без учёта хаусботов)

по этому решили не валить всё в одну кучу

и сейчас я понимаю, что это было правильным решением

растяните удовольствие на 2 поездки :-) будет стимул вернуться
Карма 246
23.02.2011
Lamantina
(Армистсар-Чандигарх-Ришикеш) 8 дней.

На Амритсар хватит одного дня - посмотреть Золотой храм. А как планируете добираться из Амритсара до Чандигарха и от Чандигарха до Ришикеша? Я бы исключила Чандигарх и поехала бы ночным поездом из Амритсара в Харидвар.

Если в Джайпуре раньше уже были 2 дня- я бы его тоже вычеркнула.

Jorjetta
растяните удовольствие на 2 поездки :-) будет стимул вернуться

Lamantina
Нам, просто пляжного отдыха тоже хочется...поэтому Кералу и включили:)

Если очень хочется сейчас в Кералу, то я бы не стала откладывать... другого раза может не случиться. По мне так 9 дней пляжного отдыха - абсолютно нормально, Но я бы оставила Кералу на конец поездки. Чтобы потом сразу домой.
Карма 214
23.02.2011
Airin
Если очень хочется сейчас в Кералу, то я бы не стала откладывать... другого раза может не случиться. По мне так 9 дней пляжного отдыха - абсолютно нормально, Но я бы оставила Кералу на конец поездки. Чтобы потом сразу домой.

если деньги позволяют, то да

а так можно и в Ришикеше на песочке понежится. и порелаксировать там можно не хуже, чем в Керале. просто это разный релакс

ну и в принципе посчитайте сколько переездов, однозначно гонка получается
Карма 736
24.02.2011
Airin
На Амритсар хватит одного дня - посмотреть Золотой храм.

Ты там была? Неужели город неинтересный? Вот блин ((( А я на него облизываюсь...

Airin
Но я бы оставила Кералу на конец поездки.

Согласен. Надо сохранить состояние отдохнувшего тела и души , а не испортить все продолжающейся гонкой

Jorjetta


ну и в принципе посчитайте сколько переездов, однозначно гонка получается

Ой, гонка, гонка. ТС потом и сама это поймет, если решится на такой маршрут
Карма 246
24.02.2011
Jorjetta
ну и в принципе посчитайте сколько переездов, однозначно гонка получается

А по мне - не так уж и страшно (имею в виду улучшенный вариант).. У нас иногда ещё больше переездов бывает.
Карма 246
24.02.2011
Prem
Ты там была? Неужели город неинтересный? Вот блин ((( А я на него облизываюсь...

Была! Мы на Амритсар заложили 2 дня - и почти всё время провели в Золотом храме. Ради него одного стоит ехать однозначно! При желании можно, конечно, ещё кое-что найти, но необязательно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики