Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как быть?...Нужны советы и критика маршрута:)

Карма 736
23.02.2011
vasta180460


Я бы вам посоветовала исключить концовку (Амритсар-Чандигарх-Ришикеш) и ваш единственный город в Гуджарате-Ахмедабад.

У нас с тобой опять мысли совпали ))) Только хотел предложить убрать именно эти города из маршрута.

Даже после сокращения у вас, Lamantina, все равно гонка получается. Оно того не стоит, не старайтесь охватить все. Лучше посмаковать и получить удовольствие от меньшего кол-ва городов.

Ведь не впихнуть невпи***мое, верно?

Правильно пишет Jorjetta

Jorjetta


учтите, что поезда очень часто опаздывают и порой на несколько часов.

Получится, что приедите в город на 1 день, но из-за того, что из предыдущего города выехали на 3-4-5 часов позже, что у вас там останется? Поискать отель, заселиться, поспать и опять в дорогу, не увидев города? Зачем?

Кстати, самолеты тоже опаздывают ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Карма 214
23.02.2011
Prem
Получится, что приедите в город на 1 день, но из-за того, что из предыдущего города выехали на 3-4-5 часов позже, что у вас там останется? Поискать отель, заселиться, поспать и опять в дорогу, не увидев города? Зачем?

Кстати, самолеты тоже опаздывают ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ну да, именно это я и хотела сказать :-)

не стоит в один и тот же день приезжать и уезжать, если вы хотите что-то увидеть

да и в принципе очень утомительно всё время в дороге быть
Карма 736
23.02.2011
Jorjetta


не стоит в один и тот же день приезжать и уезжать, если вы хотите что-то увидеть

да и в принципе очень утомительно всё время в дороге быть

Очень утомительно! В 2010 у нас было 3 перелета за 1 поездку, и то устали. Отчасти из-за индийского рас***яйства индийской непунктуальности. Вылет в 7 утра, значит приезжаешь в аэропорт в 5. Считай, ночь без сна. А рейс раз - и задержали часов на 5 ! Вот и сиди там сонный. А потом перелет. Если планировал в следующем городе быть в 10 утра, оказываешься там уже под вечер. А потом - поиски отеля. А там и спать пора. И после этого на следующий день вылетать? А зачем тогда вообще путешествовать? )))
Карма 214
23.02.2011
Prem
Вылет в 7 утра, значит приезжаешь в аэропорт в 5. Считай, ночь без сна. А рейс раз - и задержали часов на 5 ! Вот и сиди там сонный. А потом перелет. Если планировал в следующем городе быть в 10 утра, оказываешься там уже под вечер. А потом - поиски отеля. А там и спать пора. И после этого на следующий день вылетать? А зачем тогда вообще путешествовать? )))

+1

совершенно точно

переезды выматывают очень сильно, особенно в слиперах и даже на относительно коротких дистанциях

ко всему выше сказанному нужно ещё прибавить время на покупку билетов до следующего пункта, если они не куплены заранее

а если куплены заранее с такими короткими промежуками, то есть шанс из-за опоздания нарушить всю дальнейшую цепочку
Карма 736
23.02.2011
Jorjetta


ко всему выше сказанному нужно ещё прибавить время на покупку билетов до следующего пункта, если они не куплены заранее

Да. А если это перелет, то + дорога в аэропорт, прибытие на регистрацию и пр. Иногда по времени перелет получается почти таким же, как переезд поездом или автобусом.

Jorjetta
+1

Взаимно )))
Карма 214
23.02.2011
Prem
Prem

по моему мы автора совсем советами затюкали ;-)
Карма 0
23.02.2011
:).....Спасибо большое...:)Сейчас будем корректировать...
Карма 0
23.02.2011
Я понимаю, я тоже не хочу чтоб мы много времени в дороге проводили.

А если сделать вот так:

Дели-1 день, Джайсалмер-3 дня, Джодхпур - 1- 2 дня, Джайпур -1 день (в прошлом году были в Джайпуре 2 дня, попали на праздник Нолли) , ночь в Джайпуре, утром самолетом в Кочин (летит 5 часов 10 мин, правда с пересадкой в Мумбае), Керала - 9 дней, Самолет из Тривандрума в Дели - 2 дня, (Армистсар-Чандигарх-Ришикеш) 8 дней.

Просто ну очень хочется на север Индии:)

P/S: спасибо Вам, всем большое:)
Карма 214
23.02.2011
Мы последний раз то же метались, хотели совместть север и юг. Но всё взвесив отказались от Кералы. Очень не бюджетно было туда на неделю лететь.

Керала хороша сама по себе. Может оставите её на следующий раз?

А Раждастан и север очень совместимы.

В целом вы уже улучшили маршрут.
Карма 0
23.02.2011
Jorjetta

Jorjetta
Мы последний раз то же метались, хотели совместть север и юг. Но всё взвесив отказались от Кералы. Очень не бюджетно было туда на неделю лететь.

Керала хороша сама по себе. Может оставите её на следующий раз?

А Раждастан и север очень совместимы.



Когда маршрут составляла, тоже поняла, что не очень удобно север и юг:)

Согласна, что Керала хороша сама по себе, кто-то только туда на 25 дней едет:)

Нам, просто пляжного отдыха тоже хочется...поэтому Кералу и включили:) Дилемма, плин:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики