Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как быть?...Нужны советы и критика маршрута:)

Карма 246
24.02.2011
А если как вариант:

Дели - Амритсар - Харидвар (Ришикеш) - Джодхпур (есть ночной поезд из Харидвара) - Джайсалмер - Джайпур.... дальше по плану.

vasta180460
Вот Диу

Симпатично ).
Карма 214
24.02.2011
Prem
Возможно, это города с 1-ой достопримечательностью. Тебя бы в Мумбай запустить ))) На год б ы осталась )))

вот видите какие у всех разные восприятия

я от Мумбая в таком шоке была, что вряд ли захочу туда вернуться, мне эта атмосфера "не показалась"

а кто-то в восторге
Карма 214
24.02.2011
Airin
На Амритсар столько дней совершенно ни к чему.

о Амритсаре все приходят к выводу, что только Золотой храм достоин внимания

ещё слышала, что интересно на границу съездить и посмотреть как там по вечерам горцуют солдаты

Airin
Согласна. Мы так обычно и закладываем. И в то же время никогда не знаешь, этого времени окажется мало или слишком много.

а вы обычно чётко знаете, что хотите посмотреть в определённом городе?

я стараюсь "читать между строк" и уже дома прикидывать, что мне будет интересно, а на что я не стала бы тратить время (а иногда и деньги)

даже если вы заложили слишком много (а уже всё распланировано), то можно найти в городе место, в котором можно просто посидеть и порелаксировать

но не спорю, бывает жаль его тратить и лучше бы приплюсовать куда то ещё

хотя мне обычно гораздо обиднее, когда времени мало

мне кажется в Индии всегда можно просто погулять и поглазеть по сторонам, всегда найдёшь что-нибудь интересное в неожиданных местах
Карма 214
24.02.2011
Lamantina
На Джайпур было отведено 2 дня, но один день у нас выпал, так как был Холли (1 марта) и ничего не работало:)))))))))))))))))))))))))))))) Мы успели посмореть только форт:)))))))

ну вот ещё один повод закладывать побольше времени на пребывание, могут возникнуть какие-нибудь праздники, которых как я понимаю в Индии много
Карма 246
24.02.2011
Jorjetta
могут возникнуть какие-нибудь праздники

Об этом надо поинтересоваться заранее.

Кстати, мы с подругой Джайпур посмотрели за один день. Амбер форт, обсерваторию, Хава Махал, городской дворец... Без всякой гонки, были на машине. Ещё я там и сари необыкновенной красоты купила - подруге в подарок. Конечно, на Джайпур желательно отводить больше дней, но у нас просто не получилось. Это не было мероприятие "для галочки" - душа просила. Мы остались очень удовлетворены, вряд ли ещё туда поедем - в Индии столько завлекательных мест.

Jorjetta
а вы обычно чётко знаете, что хотите посмотреть в определённом городе

Готовимся основательно ). Лопатим Индостан, ЛП и другие источники.

Jorjetta
хотя мне обычно гораздо обиднее, когда времени мало

Заметила у себя одну закономерность. Если место понравилось, всегда хочется остаться хотя бы ещё на денёк, сколько бы дней там ни была. У меня так было в Дарамсале, Ришикеше, Варанаси...
Карма 214
24.02.2011
Airin
Заметила у себя одну закономерность. Если место понравилось, всегда хочется остаться хотя бы ещё на денёк, сколько бы дней там ни была. У меня так было в Дарамсале, Ришикеше, Варанаси...

вот и я о том же

мне кажется что такие места не могут никого оставить равнодушными
Карма 246
24.02.2011
Jorjetta
мне кажется что такие места не могут никого оставить равнодушными

Всё индивидуально... знаю людей, которые совершенно не впечатлились теми местами, которые я перечислила выше. А ещё я знаю людей, которые в ужасе от Индии вообще ) нам этого не понять...
Карма 214
24.02.2011
Airin
нам этого не понять...

к счастью ДА.
Карма 0
24.02.2011
vasta180460
Prem

а сам город что, совсем стремный? ((( я возлагал такие надежды на столицу сикхов (((

этот репортаж

Замечательный репортаж:)Фотографии очень понравились:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге