Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование маршрута по Индии с помощью индостанцев

Карма 214
5.02.2011
vasta180460
1. Дели-2 дня

2.Агра - Тадж и то, что рядом (Фатехпур, Сикандра, Рэдфорт)- один день. Приехать в Агру рано утром или поздно вечером накануне, провести день и ночью поездом уехать в Каджурахо. Надо тут подгадать, поезд в Каджурахо ходит 3 раза в неделю.

3. Каджурахо-2 дня

4. Варанаси-4 дня.

5. Ришикеш - для расслабления и отдыха (поездом из Варанаси через Харидвар)- 4 дня

6. Дели-1 день шоппинг.

Заранее стоит купить билеты (за три месяца начинают их продавать и быстро разбирают) на поезда Дели-Агра, Агра-Каджурахо, Каджурахо-Варанаси, Варанаси-Харадвар, Харидвар-Дели .

Очень правильный маршрут Лена предлагает. Только я бы немного увеличила количество дней в Ришикеше, если это возможно.
Карма 214
5.02.2011
Nikolas
А как вообще в Индии на счёт безопасности : грабежи, воровство, фальшивые деньги и т.д.?

мы как то об этом и не задумывались, особенно на счёт фальшивых денег.

не гуляйте ночью по тёмным улицам, пристёгивайте багаж в поездах и риск быть ограбленными сведётся к минимуму.
Карма 85
5.02.2011
Я так понимаю, что в основном приходится изъяснятся на английском языке и с помощью пальцев?
Карма 214
5.02.2011
Nikolas
Я так понимаю, что в основном приходится изъяснятся на английском языке и с помощью пальцев?

правильно понимаете :-)
Карма 85
5.02.2011
Jorjetta
Заранее стоит купить билеты (за три месяца начинают их продавать и быстро разбирают) на поезда Дели-Агра, Агра-Каджурахо, Каджурахо-Варанаси, Варанаси-Харадвар, Харидвар-Дели .

Что из себя представляют купейные вагоны (места) в индийских поездах и как долго по времени длится переезд из :

1) Дели-Агра

2) Агра-Каджурахо

3) Каджурахо-Варанаси

4) Варанаси-Харидвар

5) Харидвар-Дели ?

Как обстоят дела с питанием в поездах? Ориентировочные цены на билеты и на каком сайте можно произвести бронь?

И если останавливаться на отдых в Ришикеше, где лучше покупать ж/д билеты? На месте или заранее бронировать, учитывая остановку в Ришикеше на несколько дней, т.е Варанаси-Ришикен и Ришикеш-Харидвар?
Карма 1427
5.02.2011
Nikolas
Что из себя представляют купейные вагоны

Смотрим тут

Nikolas
как долго по времени длится переезд из :


Смотрим тут

Nikolas
Ориентировочные цены на билеты и на каком сайте можно произвести бронь?


на этом сайте покупаем, смотрим цены http://www.cleartrip.com/

Nikolas
И если останавливаться на отдых в Ришикеше, где лучше покупать ж/д билеты?

Дома по интернету
Карма 214
5.02.2011
Nikolas
Что из себя представляют купейные вагоны (места) в индийских поездах и как долго по времени длится переезд из :

1) Дели-Агра



Для разнообразия на ветке Дели-Агра возьмите слипер (только обязательно боковые места)

посмотрите, что такое "настоящие" индийские поезда.

В слипере еды не будет (если только не побоитесь у разносчиков покупать. :-)

Мы покупали самосы, очень вкусные.

Сразу скажу, что индийские поезда имеют обыкновение опаздывать. Учтите это и планируйте время с запасом.

Ну и как дополнение, любой индийский поезд в разы "специфичней" нашего плацкарта. :-)

(можете почитать мой последний отчёт, там отдельный рассказ про слипер ../forum/48_14044_0.html )

Nikolas
4) Варанаси-Харидвар

Самый длинный переезд. На сколько я знаю, лучший вариант в этом поезде 2АС. Берите его, если будет возможность.

Мы ехали Харидвар-Варанаси, поезд опоздал очень сильно. В этом поезде не кормили.

Nikolas
На месте или заранее бронировать, учитывая остановку в Ришикеше на несколько дней, т.е Варанаси-Ришикен и Ришикеш-Харидвар?

этот переезд точно заранее бронируйте. Да и вообще лучше иметь все билеты на руках. С вашим графиком вы вряд ли сможете продлевать пребывание в каких то местах. Или сразу от чего то отказываться или увеличивать время путешествия нужно.

От Харидвара до Ришикеша или машина или моторикша.

P.S.

А вы вообще сайт то штудировали до того как создать этот топик?

Если честно, то вы задаёте вопросы, которые описываются практически во всех отчётах по похожим маршрутам.
Карма 85
5.02.2011
Jorjetta
А вы вообще сайт то штудировали до того как создать этот топик?Если честно, то вы задаёте вопросы, которые описываются практически во всех отчётах по похожим маршрутам.

Вообще-то пытаюсь осилить, но разнообразной информации настолько много, что не всегда удаётся отделить зёрна от плевел, а точнее сказать - прочитать всё, что необходимо ... Постепенно постараюсь это сделать. Наверное мне (для себя) было удобнее создать новый топик, расчитывая на ваши отклики. Вероятно это кого-нибудь раздражает :))) Ну чтож поделать, - такова селяви.

Спасибо Вам за терпение и помощь! Ведь в принципе, могли бы и проигнорировать )))
Карма 85
5.02.2011
tadzh
причем с первых же строк ), тем не менее можно только порадоваться терпению индостанцев, в который раз написавших уже 5 страниц )

См. выше

Nikolas
Наверное мне (для себя) было удобнее создать новый топик, расчитывая на ваши отклики. Вероятно это кого-нибудь раздражает :))).
Карма 85
5.02.2011
tadzh
мы одновременно опубликовали свои мысли )

Авансом и Вам плюс, в надежде, что и Вашего терпения хватит помочь своими знаниями и советами по Индии )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях