Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование маршрута по Индии с помощью индостанцев

Карма 85
4.02.2011
Какой минимальной суммой необходимо располагать, чтобы посетить вышеописанный треугольник, без учёта перелёта Москва - Дели ? Я имею ввиду, чтобы не думать, вдруг не хватит на жильё или еду / переезд или экскурсионные программы? Примерно среднестатистическую сумму, без эксклюзива, но и без экономии каждой копейки? И как распределяется сумма трат в процентном соотношении : переезды/жильё/питание/экскурсии ? Прекрасно понимаю, что у каждого свои понятия о дешевизне/дороговизне, но всё же... Скажем так - передвижение на поездах (и кстати, как дорого и насколько безопасно там пользоваться услугами такси?), снятие комнаты с душем и горячей водой в отеле или гесте, трёхразовое питание в кафешках, экскурсии по максимуму (входные билеты/гид). Можно на своём примере.
Карма 214
4.02.2011
нам без учёта билетов потребовалось на 2-х примерно 1 тысяча долларов на месяц (все билеты оплачивались дома и внутренние и Москва-Дели)

это на 2 недели по вышеуказанному маршруту + 2 недели на ГОА
Карма 85
4.02.2011
В Китае, на двоих, без учёта проживания и перелёта, мы истратили $3000 + $ 2000 у нас вышел турпакет (перелёт, проживание с завтраками)...
Карма 214
4.02.2011
Есть 2 варианта

либо вы тратите больше или Китай дороже :-)

Билеты в Дели сейчас можно купить аэрофлотом за 199 евро (правда предложение ограничено датой вылета/возврата (по май включительно)

Внутренние переезды стоят не дорого
Карма 1
4.02.2011
Спасибо, Николай за создание темы, буду следить за ответами, может и я в скорости буду планировать поездку)
Карма 85
4.02.2011
Jorjetta
либо вы тратите больше

Как обычно заморочились покупками сувениров и подарков друзьям и родственникам... Когда начинаешь всех вспоминать и пытаться прикупить не чего-либо для отмазки, а мало-мальски хорошую вещь, то ..... понимаешь, что на отдыхе надо отдыхать, а не тратить свои нервы на шоппинг для друзей-знакомых.... Ближайшие родственники не в счёт. ;) :)))
Карма 85
4.02.2011
EvgeshaGEN
Спасибо, Николай за создание темы, буду следить за ответами, может и я в скорости буду планировать поездку)

На здоровье! И для общего познания.
Карма 214
4.02.2011
Nikolas
Как обычно заморочились покупками сувениров и подарков друзьям и родственникам... Когда начинаешь всех вспоминать и пытаться прикупить не чего-либо для отмазки, а мало-мальски хорошую вещь, то ..... понимаешь, что на отдыхе надо отдыхать, а не тратить свои нервы на шоппинг для друзей-знакомых.... Ближайшие родственники не в счёт. ;) :)))

ну тогда берите минимум 1000 за основу + отдельную сумму на подарки

ещё совет, если будете снимать бюджетные гостинницы, то возьмите с собой своё постельное бельё
Карма 66
4.02.2011
Nikolas
Можно на своём примере.

наш прошлогодний жесткий бюджет - примерно 300 долларов на двоих за две недели на проживание, питание и переезды (не считая ж.д. и авиа билеты конечно). это не из страсти к экономии, просто не было больше денег (хотя панируя поездку мы рассчитывали на большую сумму, но перед отъездом случились непредвиденные расходы), а побывать в любимой стране очень хотелось. скажу, что мы не чувствовали себя особо ущемленными, и не тряслись над каждой копейкой, даже с таким бюджетом :-). Но хорошо иметь сумму хотя бы в два раза побольше, и все будет отлично.

еще учитывайте, что в Индии, скорее всего, много чего захочется купить.
Карма 1
4.02.2011
Lesia

А я все думаю, возможно ли поехать с минимум средств, оказывается возможно)

Когда ездили? Есть ли отчет, фото, было бы интересно почитать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге