Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование маршрута по Индии с помощью индостанцев

Карма 1427
4.02.2011
Nikolas
Вот как раз-то храмы, руины и форты нам интересны )))

Можно в таком случае проехать по так называемому "треугольнику", чуть расширив его.

Дели ( 2 дня - масса памятников старины глубокой) -Гвалиор(один день проездом) - Агра -один день(Тадж, Рэд форт,Сикандра) - Фатехпур ( проездом из Агры в Джайпур) - Джайпур (2 дня) - Джодхпур(один день) - Джайсалмер (три дня)- Дели (один день-шоппинг).

И еще масса вариантов двухнедельных маршрутов.

Приехать из Дели поездом в Каджурахо, провести там два дня, потом уехать в Агру, а далее -см. выше.
Карма 85
4.02.2011
vasta180460
Приехать из Дели поездом в Каджурахо, провести там два дня, потом уехать в Агру, а далее -см. выше.

По всему маршруту передвижение на поездах? Насколько легко снять бюджетное жильё с удобствами (горячая вода, душ) на время пребывания в каждом пункте?
Карма 214
4.02.2011
А я бы посоветовала Варанаси, если уж человек хочет почувствовать Индию. На нас этот город произвёл неизгладимое впечатление.
Карма 85
4.02.2011
Jorjetta
А я бы посоветовала Варанаси, если уж человек хочет почувствовать Индию. На нас этот город произвёт неизгладимое впечатление.

Чем интересен сей город? Или этого не описАть, а только можно прочувствовать ?!
Карма 1427
4.02.2011
Nikolas
По всему маршруту передвижение на поездах? Насколько легко снять бюджетное жильё с удобствами (горячая вода, душ) на время пребывания в каждом пункте?

Если речь идет о маршруте выше, то Дели- Каджурахо лучше на поезде, между Агрой, Фатехпур Сикри и Джайпуром лучше на такси, или на автобусе, если не позволяет бюджет. Между Джайпуром, Джодхпуром, Джайсальмером можно ехать как на поезде, так и на автобусе. Джайсальмер - Дели - поезд.

Я жилье не бронирую, другие бронируют- это на Ваше усмотрение
Карма 214
4.02.2011
Nikolas
Чем интересен сей город? Или этого не описАть, а только можно прочувствовать ?!

Его пожалуй не описать

Я просто полюбила этот город таким какой он есть.

Его узкие улочки, его такие не похожие гхаты друг на друга, суету, непохожесть на другие города Индии, чумазых детишек. Уже одно то, что это самый древний город на земле из ныне существующих и не прерывающих своё существование, должно говорить о нём как о месте интересном для посещения.

Очень хотела туда попасть и не ошиблась.

Мы за две недели не торопять проехали по маршруту Дели-Харидвар - Ришикеш-Варанаси-Агра -Дели.

Я бы к этому приплюсовала Каджурахо и Орчху.

А вообще вам читать нужно про вышеозначенные города и делать выводы, что будет вам интереснее. Трудно советовать. У каждого свои любимые места в Индии.

Ещё очень полюбилась Керала.
Карма 239
4.02.2011
Jorjetta
На нас этот город произвёт неизгладимое впечатление.

не факт..
Карма 214
4.02.2011
AlecJoy
не факт..

отрицательные эмоции то же эмоции ;-)

я же не утверждаю, что у всех должна с этим городом "любовь" случиться.

вот я например не прониклась этим чувством по отношению к любимому многими ГОА
Карма 239
4.02.2011
Jorjetta
отрицательные эмоции то же эмоции ;-)

факт )
Карма 214
4.02.2011
AlecJoy
отрицательные эмоции то же эмоции ;-)

факт )

мне кажется, что в этом месте эмоции умножаются, любые

мне 4 дней на Варанаси не хватило

Так же как 5 дней на Ришикеш

Но это очень полярные места по эмоциям
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики