Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование маршрута по Индии с помощью индостанцев

Карма 85
4.02.2011
Доброго всем дня, уважаемые индостанцы! Настал момент истины, когда, особенно после плотной подсадки на Индостан.ру, появилось огромное желание почтить своим присутствием Индию. Будучи холостым ещё 3 года назад, не рассматривал посещение Индии даже в мыслях, впрочем как и Китая. Но при с знакомстве с будущей (уже нынешней) супругой, она поделилась мыслями о сокровенном желании съездить при возможности в две страны : Китай и Индию (это не то, чтобы только в эти две страны, а обязательно, среди прочих других). При этом было сказано, что не для пассивного пляжно-шоппингового отдыха, а именно для изучения культурного наследия двух держав, с тысячелетними традициями, оказавшими на наш мир не малое влияние.

Про Китай я ухмылялся, считая, что посещение страны не произведёт на меня никакого положительного впечатления. Как я ошибался... Не буду вдаваться в подробности - скажу так : мы туда ещё обязательно вернёмся!

Когда открыл для себя этот ресурс (indostan.guru), то в первую очередь меня интересовала Шри Ланка (как туриста, побывавшего там и желающего возвернуться туда) и информация о ней от людей, часто (не обязательно) посещающих её и проживающих там...

Постепенно стал переключаться на ваши топики, посвящённые Индии... Затянуло! И как понимаю (хвала моей любимой супруге!), не зря! Можно долго рассусоливать, что да как, но, вывод один - ПОКА САМ НЕ ПРОЧУВСТВУЕШЬ ИНДИЮ, бесполезно ввязываться в полемику и разговоры о ней, на основе прочитанного здесь или ещё где-либо. Индия для каждого своя! И каждый находит в ней свою душевную нишу.

Отсюда вопросы к вам, уважаемые: приехавшим в первый раз в Индию (не ГОА), дней на 10-14, с чего начать своё путешествие (именно для того, чтобы увидеть духовную часть страны и её людей) ? Какие города посетить в первой поездке (ведь не факт, что будет возможность посетить страну ещё раз)? Дели, Агру, Калькутту, Ченнай, Мумбай? Интересует всё : культура, исторические памятники, обычаи... Способы передвижения по стране, питание, удобное время года и т.д и т.п.

Если вы откликнетесь на мою просьбу и уделите своё драгоценное время - буду признателен за любую информацию от вас, которая поможет осуществить нашу поездку наиболее оптимально!

Понимаю, что данный топик написан на эмоциях и немного сумбурно, какие-то вопросы и пожелания упущены, но, думаю, что суть моего интереса (вопроса) ясна. По ходу общения (если конечно его развитие в данном топике предстоит и не угаснет с первого дня) будут возникать новые, интересующие вопросы...

Заранее всем благодарен!

С уважением, Николай.
Карма 239
4.02.2011
Nikolas
чтобы увидеть духовную часть страны и её людей

нужно для начала убрать слово

Nikolas
НЕОБХОДИМО

имхо, имхо, имхоище
Карма 85
4.02.2011
AlecJoy
Nikolasчтобы увидеть духовную часть страны и её людейнужно для начала убрать словоNikolasНЕОБХОДИМОимхо, имхо, имхоище

Благодарю за поправку )))
Карма 239
4.02.2011
после своих поездок по разным странам я пришел к выводу, что проникнуться страной , ее атмосферой и людьми можно в самых неожиданных местах )
Карма 1427
4.02.2011
Как то раз я отвечала на подобный вопрос, нарисовала маршрут: тут форты, там- храмы. А мне в ответ: храмы мне не интересны, руины не люблю. Вы напишите, что вас больше интересует и предполагаемое время путешествия. Ну и его длительность.
Карма 85
4.02.2011
vasta180460
Как то раз я отвечала на подобный вопрос, нарисовала маршрут: тут форты, там- храмы. А мне в ответ: храмы мне не интересны, руины не люблю. Вы напишите, что вас больше интересует и предполагаемое время путешествия. Ну и его длительность.

Вот как раз-то храмы, руины и форты нам интересны )))

Просто, после посещения Китая, понимаешь, чтобы осмотреть хотя бы часть достопримечательностей страны, нужно прожить там не один год. А так получается, что всё передвижение по культурным местам, ограничено временем пребыванния.

Ориентировочно планируем визит во второй половине лета - начале осени. На две недели. Самостоятельно,без турпакета.
Карма 1427
4.02.2011
Nikolas
Ориентировочно планируем визит во второй половине лета - начале осени. На две недели. Самостоятельно,без турпакета.

Это время сильно ограничивает ваши возможности, так как это сезон мунсуна. Если только большие Гималаи- Кашмир, Ладак.
Карма 85
4.02.2011
vasta180460, а какое время года наиболее благоприятно для поездки? В принципе, мы можем выдвинуться и в другой сезон, но не ранее июня...
Карма 1427
4.02.2011
Nikolas
Способы передвижения по стране, питание, удобное время года и т.д и т.п.

А тут вам на помощь приходит путеводитель
Карма 1427
4.02.2011
Nikolas
vasta180460, а какое время года наиболее благоприятно для поездки? В принципе, мы можем выдвинуться и в другой сезон, но не ранее июня...

Лучше не раньше октября - ноября. Опять же - зависит от региона. В Тамилнаде мунсун будет еще и в ноябре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге