Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Алма-Ате не дают визу гражданам РФ! Как решить вопрос?

Карма 6
2.03.2010
Добрый день. Нахожусь в Новосибирске. Только что позвонил в около 10 туристических контор в Алмате. Везде говорят что визу гражданам РФ делают только если у них есть в Казахстане есть подтвержденное место работы и регистрация. Так что обычным людям из России не светит даже одномесячная виза. Но в общем то никто из найденных агентств особо не заинтересовался мною, т.к. им интересна только продажа туров. В само консульстве – то же самое, - посоветовали в Москву ехать :( .

Может кто-нибудь здесь знает координаты "специальных" людей, таких же как Нарен в Москве, которые специализируются именно на индийских визах?

В феврале на этом форуме отписывались об успешном получении визы люди с российским гражданством. Может кто знает как у них это получилось?

Я думаю что много кому может быть интересен этот вопрос, по причине дешевых билетов из Алматы и теоретической возможности получить 3-ех месячную визу.
Карма 469
2.03.2010
уже довольно давно на всем пространстве бывшего СССР индийские визы выдаются только жителям конкретной территории (в вашем случае-Казахстана).

Нарен в Москве (и многие другие турфирмы, занимающиеся индийскими визами) появился исключительно из-за дополнительных требований посольства к соискателям визы и нежелания людей (особенно неместных) шастать по московским очередям. Ну, и финансово, конечно же, подогреваются все в данном случае - из вашего кармана.

Во всех других странах (кроме России) для визы ничего особенного не нужно, поэтому там нет Наренов.

А в чем ваша проблема? закажите себе визу через Москву или Владивосток экспресс-почтой и летите/езжайте себе спокойно через Алматы, мы так и делали. Билеты дешевые у Эйр Астана, кстати, были еще в прошлом году, летали за 13000 руб в обе стороны на год. В этом году уже за 19. Дешевле из Москвы лететь Этихадами. Но у Эйр Астана есть свои неоспоримые преимущества ))
Карма 6
2.03.2010
судя по информации на сайте посольства индии в казахстане, визы даются в том числе и гражданам СНГ. представители многочисленных алма-атинских агенстств сообщали что еще недавно вообще никаких проблем не было с визами для граждан РФ. как известно, все стало плохо с начала февраля.

лично я раньше с радостью, как вы выразились "финансово подогревал" агентов в москве (в том числе и Нарена) и цены на их услуги считаю вполне честными. в любом случае для человека, живущего за пределами мск и спб это единственный разумный способ получить визу.

кстати в той же алмате агентств не намного меньше москвы - неглубоким поиском я нарыл их около 15 штук, занимающихся именно индией, и всех прозвонил. но большинство из них торгуют турами в индию, а визой отдельно заниматься не хотят.

ваш совет по поводу визы в москве очевиден :) . я так раньше и делал, только летел все равно через алмату, как раз air astana (потому что из новосибирска так быстрее и дешевле).

в москве сейчас реально без билетов получить визу только на один месяц, а надо на три. так что вопрос остается открытым. кто может помочь контактами нужных людей?
Карма 469
7.03.2010
supernaut
лично я раньше с радостью, как вы выразились "финансово подогревал" агентов в москве (в том числе и Нарена) и цены на их услуги считаю вполне честными

4-5 тысяч рублей за 6-месячную визу (такие ценники были в Москве в октябре 2009) при реальной стоимости визы в 1800 руб - это честные цены, по-вашему?

supernaut
в москве сейчас реально без билетов получить визу только на один месяц, а надо на три. так что вопрос остается открытым. кто может помочь контактами нужных людей?

если вам принципиально необходима виза именно на 3 месяца, то вам нужно забыть про Москву. Там без особых документов на 1 месяц, при наличии дебильного пакета документов (бронь отелей на весь период, справка из банка, с места работы и т.д.) - максимум на 1,5-2 месяца. На 3 месяца никому не дают, и никакие люди, думаю, вам не помогут.

Насколько мне известно, такое резкое сокращение действия визы характерно не для всех посольств и консульских отделов Индии. Проверяйте Петербург и Владивосток, за пределами России есть еще вроде вероятность пробить 3 месяца (Катманду, Бангкок).

Либо в Москве пробивать нетуристическую визу - а студенческую или бизнес. Но денег потребуется немало.
Карма 143
8.03.2010
я уже писал сдесь что открывают визы алмате просто вам самому надо ехать в посольство и справку в числе проч докум о том что вы работаете в казахстане и позвоните в консульст алматы и так и скажите что мол живу и работаю в каз и виза нужна на 3 мес и что у вас росс гражданство и все !и мож тут напишите что они вам скажут только уверенно все без мандража и лишних вопросов
Карма 469
8.03.2010
Karna
я уже писал сдесь что открывают визы алмате просто вам самому надо ехать в посольство и справку в числе проч докум о том что вы работаете в казахстане и позвоните в консульст алматы и так и скажите что мол живу и работаю в каз и виза нужна на 3 мес и что у вас росс гражданство и все !и мож тут напишите что они вам скажут только уверенно все без мандража и лишних вопросов

думаю, что если бы топикстартер жил и работал в Казахстане, он бы давно туда уже позвонил и все пробил. Факт работы в Казахстане нужно подтверждать документально. Собственно, нероссийским гражданам в Москве - то же самое.
Карма 143
9.03.2010
Gudvin
думаю, что если бы топикстартер жил и работал в Казахстане, он бы давно туда уже позвонил и все пробил. Факт работы в Казахстане нужно подтверждать документально. Собственно, нероссийским гражданам в Москве - то же самое.

я не живу и ни когда не работал в казахстане ,но я позвонил в посольство ,сделал справку с работы в алмате и открыл 5 летнюю мультиплайн (был вызов-приглашение) все зависит от желания ) и по мере нашего желания проявляются возможности
Карма 0
9.03.2010
Я только что звонила Нарену-возможности нет никакой!Кто нибудь владеет информацией о Камбоджи?Мы в дданный момент в Манали.
Карма 26
9.03.2010
Визу выдают! Только не в турагентство нужно обращаться, а в консульство! Сам видел неоднократно, как визу россияне получали. Приезжайте, без проблем получите визу за три дня. Стоимость 6500 тенге с иностранцев, примерно, 1300 рублей. Виза на полгода.
Карма 6
10.03.2010
В консульстве в Алмате однозначно утверждают что визу делают только при личном визите и только работающим в Казахстане гражданам РФ. в одном агенстве в Астане согласились сделать при предоставлении справки с места работы в Казахстане. но саму справку сделать лично у меня не получилось - все боятся связываться, несмотря на наличие знакомых и друзей...

я в принципе готов рискнуть сунуться туда лично, а если не получится - улететь в катманду и делать визу там. но алмата совсем недешевый город. где там можно недорого пожить эти дни ожидания визы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики